В Качуге началось строительство поликлиники
21-07-2022, 07:58
Строительство поликлиники на 200 посещений в смену началось в поселке Качуге в Иркутской области. Работы проводят в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» нацпроекта «Здравоохранение». На возведение поликлиники предусмотрен 1 млрд 351 млн рублей.
На строительной площадке выполнен весь комплекс подготовительных работ: установлены ограждение и установлены вагончики для рабочих, завозятся стройматериалы. Ведутся земляные работы по подготовке котлована.
В настоящее время в Качугской районной больнице медицинскую помощь предоставляют в пяти старых приспособленных помещениях, каждое из которых расположено отдельно.
По проекту новая поликлиника в Качуге будет пятиэтажной. В здании предусмотрены отдельных входы в отделения для взрослых и детей, а также в блок специализированного приема. Медучреждение будет рассчитано на прием 50 детей и 150 взрослых в одну смену, расчетное количество сотрудников – 85 человек.
Новая поликлиника получит отделение медицинской диагностики и кабинеты эндоскопии, помещения для приема специализированных врачей и прививочный кабинет. Также в рамках проекта поликлиники предусмотрено строительство клинико-диагностическая, микробиологическая и паразитологическая лаборатории.
– Новая поликлиника в Качуге необходима, учреждение облегчит жизнь многим жителям Качугского района, улучшит их медицинское обслуживание, – сказал министр строительства Александр Галкин.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)
javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области
Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В этом году в Заларях начнется строительство детской поликлиники
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/247/4vofaxghr9j224rdzfe66j6cro1y57wm/IMG_20220416_WA0080.jpg&w=308[/img]В 2022 году в поселке Залари начнется строительство детской поликлиники. Об этом Игорю Кобзеву доложила заместитель министра здравоохранения региона Галина Синькова во время рабочей поездки главы региона в территорию.
В Иркутской области в 2022 году запланировано строительство девяти объектов здравоохранения
На эти цели в 2022 году направят более 3 млрд рублей. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Строительство поликлиники Качугской районной больницы начнется в 2022 году
Вопрос строительства поликлиники ОГБУЗ «Качугская районная больница» обсуждался во время визита в медучреждение Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Сегодня, 23 марта, глава региона находится в рабочей поездке в Качугском районе.
В Иркутске начали строить детскую поликлинику
Строительство детской поликлиники при городской клинической больнице № 8 началось в Ленинском районе Иркутска. На выездном совещании, которое провел на строительной площадке временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко, представители подрядной организации
Сергей Ерощенко: В микрорайоне Ново-Ленино Иркутска будет построена новая детская поликлиника
В микрорайоне Ново-Ленино города Иркутска будет построена новая детская поликлиника. Об этом заявил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко при посещении действующей детской ...

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске полицейские пресекли попытку угона японского седана
Сотрудники полиции задержали предполагаемого угонщика и вернули машину законному владельцу до того, как обнаружилась пропажа.
В Иркутске состоится ярмарка вакансий «Карьера начинается здесь»
Иркутян приглашают на ярмарку вакансий, которая состоится 26 августа в Иркутском филиале Кадрового центра. На мероприятии будет представлен широкий выбор вакансий от работодателей различных отраслей, включая геологоразведочную и золотодобывающую сферы.
Игорь Кобзев: Иркутская область занимает лидирующие позиции в России в области детской роботической хирургии
В Иркутске стартовал XVII международный конгресс «Звезды детской хирургии на Байкале». В нем принимают участие ведущие детские хирурги из России и 10 стран мира. Участников конгресса приветствовал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В Черемхово полицейские и общественники рассказали гражданам о том, как защититься от мошенников
Мероприятия направлены на информирование граждан о схемах дистанционного мошенничества и способах защиты от него.
Минтруд Иркутской области провел обучающий семинар для специалистов в сфере охраны труда
Министерство труда и занятости Иркутской области провело обучающий семинар в формате видео-конференц-связи для специалистов муниципальных образований, отвечающих за реализацию государственных полномочий в сфере труда.
В лесах Иркутской области 20 августа ликвидировали три пожара
Накануне, 20 августа, в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано три возгорания на площади 33,5 гектара: два - в Катангском районе, одно - в Бодайбинском районе. В их тушении было задействовано 30 сотрудников лесопожарных формирований. Также для мероприятий по ликвидации пожаров накануне
Добавить комментарий!