В Качуге началось строительство поликлиники
21-07-2022, 07:58

Строительство поликлиники на 200 посещений в смену началось в поселке Качуге в Иркутской области. Работы проводят в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» нацпроекта «Здравоохранение». На возведение поликлиники предусмотрен 1 млрд 351 млн рублей.
На строительной площадке выполнен весь комплекс подготовительных работ: установлены ограждение и установлены вагончики для рабочих, завозятся стройматериалы. Ведутся земляные работы по подготовке котлована.
В настоящее время в Качугской районной больнице медицинскую помощь предоставляют в пяти старых приспособленных помещениях, каждое из которых расположено отдельно.
По проекту новая поликлиника в Качуге будет пятиэтажной. В здании предусмотрены отдельных входы в отделения для взрослых и детей, а также в блок специализированного приема. Медучреждение будет рассчитано на прием 50 детей и 150 взрослых в одну смену, расчетное количество сотрудников – 85 человек.
Новая поликлиника получит отделение медицинской диагностики и кабинеты эндоскопии, помещения для приема специализированных врачей и прививочный кабинет. Также в рамках проекта поликлиники предусмотрено строительство клинико-диагностическая, микробиологическая и паразитологическая лаборатории.
– Новая поликлиника в Качуге необходима, учреждение облегчит жизнь многим жителям Качугского района, улучшит их медицинское обслуживание, – сказал министр строительства Александр Галкин.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В этом году в Заларях начнется строительство детской поликлиники
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/247/4vofaxghr9j224rdzfe66j6cro1y57wm/IMG_20220416_WA0080.jpg&w=308[/img]В 2022 году в поселке Залари начнется строительство детской поликлиники. Об этом Игорю Кобзеву доложила заместитель министра здравоохранения региона Галина Синькова во время рабочей поездки главы региона в территорию.
В Иркутской области в 2022 году запланировано строительство девяти объектов здравоохранения
На эти цели в 2022 году направят более 3 млрд рублей. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Строительство поликлиники Качугской районной больницы начнется в 2022 году
Вопрос строительства поликлиники ОГБУЗ «Качугская районная больница» обсуждался во время визита в медучреждение Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Сегодня, 23 марта, глава региона находится в рабочей поездке в Качугском районе.
В Иркутске начали строить детскую поликлинику
Строительство детской поликлиники при городской клинической больнице № 8 началось в Ленинском районе Иркутска. На выездном совещании, которое провел на строительной площадке временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко, представители подрядной организации
Сергей Ерощенко: В микрорайоне Ново-Ленино Иркутска будет построена новая детская поликлиника
В микрорайоне Ново-Ленино города Иркутска будет построена новая детская поликлиника. Об этом заявил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко при посещении действующей детской ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»
В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.
Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске
Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,
В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы
По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для
Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»
В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой
Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !
Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно





Добавить комментарий!