Снижение количества пожаров отмечается в Иркутской области в начале июля
13-07-2022, 18:16
За первую декаду июля в населенных пунктах и садоводствах Иркутской области произошло 120 техногенных пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, это меньше на 57 случаев. За первую декаду июля в населенных пунктах и садоводствах Иркутской области произошло 120 техногенных пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, это меньше на 57 случаев. Как и в прошлом году, за этот период погиб 1 человек. Травмы на пожарах получили 5 человек, в первой декаде июля прошлого года на пожарах пострадали 11 человек. С начала июля отмечается снижение количества техногенных пожаров и числа пострадавших, однако в целом с начала года количество пожаров превышает прошлогодние показатели: в этом году в регионе произошло 3826 пожаров, в прошлом году по состоянию на 10 июля в области было зарегистрировано 3540 пожаров. На особом контроле Управления надзорной деятельности и профилактической работы находятся 10 муниципальных образований, где в июле зарегистрировано увеличение количества пожаров: Зиминский, Иркутский, Тайшетский, Боханский, Баяндаевский, Эхирит-Булагатский, Слюдянский, Ольхонский, Осинский, Нижнеудинский районы. В Куйтунском районе погиб человек. 41% всех пожаров приходится на надворные постройки, 34% - на частные жилые дома, 15% всех пожаров происходит в многоквартирных домах, 10% - в дачных посёлках и садоводствах. За первую неделю июля более половины всех пожаров – 52% – произошло по причине неосторожного обращения с огнём, в 32% случаев пожары происходили из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, по 8% всех пожаров происходили из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печного отопления и поджогов. Профилактическая работа по предупреждению пожаров продолжается силами межведомственных патрульных групп. Если вы стали свидетелем нарушения требований пожарной безопасности, необходимо сообщить об этом на круглосуточный телефон доверия: 8(3952) 40-99-99. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Рост пожаров и гибели людей на них зарегистрирован в Иркутской области в феврале
392 пожара произошло в Иркутской области в феврале. Это на 58 случаев больше, чем в феврале прошлого года.
Рост пожаров в населённых пунктах региона зарегистрирован в октябре
Государственные инспекторы по пожарному надзору провели анализ обстановки с техногенными пожарами за октябрь. На особом контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области находятся районы, где наблюдается рост пожаров и гибели людей.
Рост пожаров и гибели людей на них зарегистрирован сентябре в Иркутской области
В сентябре на территории Иркутской области произошло 402 техногенных пожара, что на 59 случаев больше по сравнению с первым осенним месяцем прошлого года.
Количество пожаров и погибших на них людей сократилось в Иркутской области за прошедшие полгода
За прошедшие 6 месяцев текущего года на территории региона произошло 3 тысячи 355 пожаров, на которых погибли 95 человек, в том числе 9 детей.
В праздничные дни в среднем в сутки происходило 10 пожаров
С 31 декабря 2013 года по 8 января 2014 года на территории области потушено 95 пожаров, на которых 6 человек погибли и 7 человек получили травмы. Пожарные спасли 35 человек. В сравнении ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье
Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.
Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки
В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.
В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта
Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.
Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»
Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.



Добавить комментарий!