Снижение количества пожаров отмечается в Иркутской области в начале июля
13-07-2022, 18:16
За первую декаду июля в населенных пунктах и садоводствах Иркутской области произошло 120 техногенных пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, это меньше на 57 случаев. За первую декаду июля в населенных пунктах и садоводствах Иркутской области произошло 120 техногенных пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, это меньше на 57 случаев. Как и в прошлом году, за этот период погиб 1 человек. Травмы на пожарах получили 5 человек, в первой декаде июля прошлого года на пожарах пострадали 11 человек. С начала июля отмечается снижение количества техногенных пожаров и числа пострадавших, однако в целом с начала года количество пожаров превышает прошлогодние показатели: в этом году в регионе произошло 3826 пожаров, в прошлом году по состоянию на 10 июля в области было зарегистрировано 3540 пожаров. На особом контроле Управления надзорной деятельности и профилактической работы находятся 10 муниципальных образований, где в июле зарегистрировано увеличение количества пожаров: Зиминский, Иркутский, Тайшетский, Боханский, Баяндаевский, Эхирит-Булагатский, Слюдянский, Ольхонский, Осинский, Нижнеудинский районы. В Куйтунском районе погиб человек. 41% всех пожаров приходится на надворные постройки, 34% - на частные жилые дома, 15% всех пожаров происходит в многоквартирных домах, 10% - в дачных посёлках и садоводствах. За первую неделю июля более половины всех пожаров – 52% – произошло по причине неосторожного обращения с огнём, в 32% случаев пожары происходили из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, по 8% всех пожаров происходили из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печного отопления и поджогов. Профилактическая работа по предупреждению пожаров продолжается силами межведомственных патрульных групп. Если вы стали свидетелем нарушения требований пожарной безопасности, необходимо сообщить об этом на круглосуточный телефон доверия: 8(3952) 40-99-99. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Рост пожаров и гибели людей на них зарегистрирован в Иркутской области в феврале
392 пожара произошло в Иркутской области в феврале. Это на 58 случаев больше, чем в феврале прошлого года.
Рост пожаров в населённых пунктах региона зарегистрирован в октябре
Государственные инспекторы по пожарному надзору провели анализ обстановки с техногенными пожарами за октябрь. На особом контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области находятся районы, где наблюдается рост пожаров и гибели людей.
Рост пожаров и гибели людей на них зарегистрирован сентябре в Иркутской области
В сентябре на территории Иркутской области произошло 402 техногенных пожара, что на 59 случаев больше по сравнению с первым осенним месяцем прошлого года.
Количество пожаров и погибших на них людей сократилось в Иркутской области за прошедшие полгода
За прошедшие 6 месяцев текущего года на территории региона произошло 3 тысячи 355 пожаров, на которых погибли 95 человек, в том числе 9 детей.
В праздничные дни в среднем в сутки происходило 10 пожаров
С 31 декабря 2013 года по 8 января 2014 года на территории области потушено 95 пожаров, на которых 6 человек погибли и 7 человек получили травмы. Пожарные спасли 35 человек. В сравнении ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске прошел праздник для особенных детей
Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.
Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»
Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение
Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье
Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического
Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»
Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –
Новое оборудование для медицинской реабилитации поступило в Иркутскую ордена «Знак Почета» областную клиническую больницу и Иркутскую городскую клиническую больницу № 1
Новое оборудование для медицинской реабилитации поступило в Иркутскую ордена «Знак Почета» областную клиническую больницу и Иркутскую городскую клиническую больницу № 1, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.



Добавить комментарий!