Благополучно завершились поиски мужчины в лесном массиве Братского района Иркутской области

13-07-2022, 18:15
В Братском районе с начала лета это уже третья работа по поиску людей в лесу. Нужно помнить, что заряженный телефон не является залогом безопасности, необходимо рассчитывать свои силы и хорошо ориентироваться в лесу.

В минувший понедельник, 11 июля, сотрудники Северо-Западного поисково-спасательного отряда пожарно-спасательной службы Иркутской области в двух километрах от садоводства В«ВеснаВ» в Братском районе обнаружили в лесном массиве 21-летнего мужчину, который вечером 9 июля ушел в лес и не вернулся. Группировка спасателей из четырех человек разбилась на группы в зоне поиска. При обследовании лесного массива спасатели постоянно подавали звуковые сигналы, на один из которых откликнулся разыскиваемый молодой человек. В удовлетворительном состоянии его вывели из леса и передали родственникам. Поисковая работа продолжалась в течение трех часов. Алексей Писарев, заместитель начальника Северо-Западного поисково-спасательного отряда пожарно-спасательной службы Иркутской области: В Братском районе с начала лета это уже третья работа по поиску людей в лесу. К счастью, они все закончились благополучно – потерявшиеся найдены. Хочу отметить, что первые две работы мы провели в телефонном режиме, при помощи полученных от людей координат из их смартфонов. Однако нужно помнить, что заряженный телефон не является залогом безопасности, необходимо рассчитывать свои силы и хорошо ориентироваться в лесу. Так, первый случай был зарегистрирован в начале июня, когда сборщик черемши не мог найти дорогу домой. Спасатели по телефону получили его координаты, которые он смог передать при помощи одного из приложений в своем смартфоне. Получив данные, сотрудники поисково-спасательного формирования указали мужчине направление к проселочной дороге, на которую он вышел самостоятельно и успешно добрался до дома. Второй случай был в минувшую субботу, 9 июля. В районе трех часов ночи позвонила женщина, которая рассказала, что потерялась в лесу недалеко от поселка Тангуй. Мы также попросили отправить нам на телефон её местоположение, при помощи которого по телефону вывели женщину из леса. С начала летнего периода сотрудникам пожарно-спасательной службы Иркутской области в лесных массивах найдены 9 человек. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В лесах Иркутской области почти ежедневно проводятся работы по поиску сборщиков дикоросов

С начала лета спасатели выезжали 37 раз на поиск людей в лесных массивах. В сентябре - 15 раз.

Сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области с помощью мобильного приложения нашли заблудившихся в лесу

Благодаря приложению по определению координат, разработанному для спасателей, своевременно поступившему сигналу, работа по поиску мужчин заняла минимальное количество времени. Работы велись в светлое время суток, что тоже существенно сократило время поиска. В данном случае потребовалось около двух часов.

Благополучно завершились работы по поиску двоих мужчин в Тайшетском районе Иркутской области

В минувшую среду в Тайшетском районе спасателями Пожарно-спасательной службы Иркутской области благополучно завершились поиски двоих мужчин, ушедших на аэролодке по реке Тагул. 

В Киренском районе Иркутской области успешно завершены поиски местного жителя, заблудившегося в лесу

В минувший вторник в Иркутской области успешно завершились поиски 35-летнего жителя поселка Юксеева Киренского района, который заблудился в лесном массиве, расположенном недалеко от населенного пункта. Мужчина смог дозвониться до экстренных служб и сообщить о том, что он потерял ориентир и не может выйти из леса. К месту поиска незамедлительно выдвинулась поисковая группа.

Пожилых людей, заблудившихся в лесу, искали больше суток

Спасатели, пожарные, сотрудники полиции, работники лесничества в течение суток вели поиск двух пожилых людей, заблудившихся в лесном массиве в Шелеховском районе Иркутской области.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и

В Ангарском округе продолжаются субботники

В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.

В Иркутской области определили победителя регионального конкурса ЮИД «Безопасное колесо - 2026»

Первое место в агитбригаде заняли учащиеся МБОУ СОШ №9 города Иркутска, покорившие своим ярким выступлением всех членов жюри.

В краеведческом музее открылась выставка «Русская Америка. Начало»

Выставка «Русская Америка. Начало» открылась сегодня, 15 мая, в Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Она посвящена освоению русскими территории Алеутских островов, Аляски, Сахалина и Приамурья и входит в одноименный межрегиональный и межмузейный проект. О важности