Четыре уголовных дела по фактам лесных пожаров направлено в суд дознавателями МЧС России

13-07-2022, 18:15
Всего в текущем году органами дознания по фактам лесных пожаров возбуждено 41 уголовное дело, по 9-ти установлены виновные лица, проводится дознание.

Дознаватели МЧС России, при участии специализированной группы Главного управления МЧС России по Иркутской области, успешно завершили дознание по четырём уголовным делам, которые затем направили в суд. Это уголовные дела по лесным пожарам, произошедшим в Тайшетском участковом лесничестве в 7 км от населенного пункта Малиновка, в Икейском участковом лесничестве Тулунского района на расстоянии 3,2 км от села Едогон, в Замзорском участковом лесничестве Нижнеудинского района и на территории Боханского участкового лесничества. По уголовным делам проведены необходимые следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств. Всего в текущем году органами дознания по фактам лесных пожаров возбуждено 41 уголовное дело, по 9-ти установлены виновные лица, проводится дознание. Сотрудниками Главного управления МЧС России по Иркутской области продолжается расследование обстоятельств лесных пожаров в Прибайкалье. Особый противопожарный режим продолжает действовать на территории 13 муниципальных образований северных районов Иркутской области, в Островном, Береговом, Еланцынском и Онгуренском лесничествах на территории Прибайкальского национального парка в границах Ольхонского района, на территории Хомутовского муниципального образования. В целях контроля запрета посещения гражданами лесов при наступлении средних и высоких классов пожарной опасности в лесах по условиям погоды организована работа 111 передвижных и 34 стационарных межведомственных постов. По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 июля в западных, центральных и южных районах, 14-15 июля в северных, западных и южных районах ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов. Выход в лесные массивы под запретом! При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00, либо на номер единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В ближайшие сутки в ряде районов Иркутской области ожидается высокая пожароопасность лесов

Вход и въезд в лесные массивы при наступлении средних и высоких классов пожарной опасности, использование источников открытого огня под запретом! В сухую ветреную погоду малейшая искра может стать причиной лесного пожара.

Внимание! Чрезвычайно высокие классы пожарной опасности прогнозируются в лесах Иркутской области с 4 по 6 июля!

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 4 по 6 июля местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов, обусловленная жаркой погодой, грозами и усилением ветра с порывами до 13 м/с. Температура ночью +14,+19В°, днём +28,+33В°, в Катангском и северо-восточных районах +21,+26В°.

На территории Иркутской области 1 и 2 июля прогнозируются высокие классы пожарной опасности в лесах

При наступлении средних и высоких классов пожарной опасности доступ в лесные массивы запрещён. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68. 

4 мая в верхнеленских районах ожидается высокая пожароопасность лесов. В регионе действует особый противопожарный режим!

По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 мая в верхнеленских районах местами ожидается высокая и чрезвычайно высокая пожароопасность лесов. На территории других районов установились средние классы пожарной опасности, при которых выход в лесные массивы под запретом! В Иркутской области действует особый противопожарный режим.

О высоких классах пожарной опасности в лесах предупреждают метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9-11 апреля местами в западных, центральных, южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и

В Ангарском округе продолжаются субботники

В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.