Вопросы реализации туристических инвестпроектов на территории Иркутской области обсудили в Правительстве региона
11-07-2022, 17:31

Туристические инвестиционные проекты, реализуемые на территории Иркутской области с участием Корпорации «Туризм.РФ», обсудили в Правительстве региона. Совещание провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В совещании также приняли участие первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев и заместитель Председателя Правительства Руслан Ситников.
Ранее на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил, что главам регионов необходимо оперативно устранить проблемы, связанные с реализацией туристических инвестпроектов и оказывать содействие бизнесу. Дмитрий Чернышенко напомнил, что Президент Владимир Путин поручил ускорить создание туристической инфраструктуры в регионах.
– На сегодняшний день Корпорация «Туризм.РФ» заключила десятки соглашений с потенциальными инвесторами проектов на территории Иркутской области. Одной из первых, кто приступил к совместной реализации, стала компания En+. Знаю, что существуют проблемные вопросы, связанные с обеспечивающей инфраструктурой. Мы их решаем, – сказал Губернатор.
Кроме того, совместно с Корпорацией «Туризм.РФ» региональное правительство приступило к мастер-планированию туристических кластеров «Тальцы», «Хужир – Малое Море», «Байкальск – Выдрино». До 2030 года в Иркутской области планируется создать 11 тысяч мест размещения, идет работа над созданием важной обеспечивающей инфраструктуры. Из федерального бюджета за 2022–2024 годы планируется направить один миллиард рублей.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Руслан Ситников: К развитию туристической инфраструктуры Правительство Иркутской области применяет комплексный подход
Установление границ населенных пунктов в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории станет основанием для развития туристической инфраструктуры. На депутатском часе во время 57-й сессии Законодательного Собрания о работе, которая ведется в регионе в этом направлении, рассказал первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников.
Губернатор Иркутской области обсудил с главой Корпорации «Туризм.РФ» вопросы развития туристической инфраструктуры
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с генеральным директором Корпорации «Туризм.РФ» Сергеем Сухановым. В режиме видеоконференцсвязи в ней приняли участие представители Правительства Иркутской области, а также компаний-инвесторов, заинтересованных в реализации проектов на территории региона.
Игорь Кобзев: Поддержка Корпорации Туризм.РФ важна для раскрытия туристического потенциала Иркутской области
Правительство Иркутской области в апреле приступит к детальной проработке мастер-планов развития туристических территорий региона, входящих в зону «Большой Байкал», которая объединяет Приангарье и Республику Бурятию. Эту работу будут вести совместно с Корпорацией Туризм.РФ.
Корпорация «Туризм.РФ» направит средства на строительство шести гостиниц в Иркутской области
Иркутская область включена в работу по созданию туристической инфраструктуры при поддержке Правительства Российской Федерации. На этой неделе совет директоров «Туризм.РФ» под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко одобрил участие корпорации в уставном капитале 53 инвестиционных проектов в 27 регионах России.
Соглашение о сотрудничестве подписали Правительство Иркутской области и Корпорация «Туризм.РФ»
Правительство Иркутской области и Корпорация «Туризм.РФ» заключили соглашение о сотрудничестве 19 июля в Москве. Подписи под документом поставили Губернатор региона Игорь Кобзев и генеральный директор Корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего по факту незаконного сбыта наркотических средств
Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. В«гВ» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).
Профориентация, нравственность и правопорядок: экскурсии в усть-илимской полиции, которые воспитывают будущее.
В Межмуниципальном отделе МВД России «Усть-Илимский» подобные мероприятия проводятся регулярно с 2019 года.
В Иркутской области дан старт серии образовательных семинаров Молодёжной школы единства – 2026
В Приангарье состоялся первый образовательный семинар Молодёжной школы единства.
В Приангарье проходит региональный этап Всероссийского фестиваля «Студенческая весна»
В Приангарье стартовали очные мероприятия регионального этапа Всероссийского фестиваля «Студенческая весна». Первые конкурсные выступления в направлении «Инструментальное исполнение» прошли 8 апреля в Байкальском государственном университете. До конца апреля планируются очные просмотры номеров, с
В Иркутске на выставке «Космос начинается с мечты» представлены уникальные экспонаты, связанные с историей освоения космоса
Государственный архив Иркутской области присоединился к главному событию космической отрасли - Всероссийской неделе космоса. Она приурочена к 65-летию со дня полета Юрия Гагарина и организована в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.
В Ангарске полицейские задержали несовершеннолетнего наркокурьера, распространявшего синтетические наркотики
Установлено, что 16-летний местный житель действовал в качестве курьера интернет-магазина по продаже наркотиков.







Добавить комментарий!