В Братске полицейские напомнили детям правила безопасного поведения на дороге

10-07-2022, 19:30
В Братске полицейские напомнили детям правила безопасного поведения на дорогеВ рамках профилактического мероприятия "Безопасное лето" сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Братское» с воспитанниками детского спортивного лагеря "Чемпион" провели тематическую игру.

В Братске полицейские напомнили детям правила безопасного поведения на дороге, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках профилактического мероприятия "Безопасное лето" сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Братское» с воспитанниками детского спортивного лагеря "Чемпион" провели тематическую игру.
Команды юных каратистов, саночников, лыжников и борцов состязались в веселой эстафете, каждый этап которой был связан с определенным дорожным правилом. Играя, дети повторили правила перехода проезжей части, вспомнили при каких условиях велосипедистам и райдерам разрешается выезд на дорогу, и до какого возраста дети в салоне автомобиля должны находится в специальном удерживающем устройстве.
Всего в конкурсной программе состязались более 50 школьников. Одновременно с ловкостью и скоростью прохождения испытаний, участники показывали хорошие знания основ дорожной безопасности. Победители и призеры были отмечены дипломами, а те кто не дотянул до пьедестала получили сертификаты.
Инспекторы ГИБДД отмечают, что профилактические занятия на открытом воздухе и в игровой форме способствует лучшему усвоению темы. Главная цель дорожных полицейских, довести правильные действия юных участников дорожного движения до автоматизма. Чтобы у маленького пешехода сформировалась устойчивая привычка при приближении к дороге останавливаться и смотреть по сторонам, оценивая ситуацию.
По информации ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В рамках Недели дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками Уроки безопасности

На память о встрече сотрудники Госавтоинспекции подарили ребятам книжки – раскраски "Календарь дорожной безопасности", листовки и буклеты по соблюдению ПДД.

В Мухоршибирском районе прошло профилактические мероприятие «Я - пешеход!»

Автоинспекторы напомнили юным участникам дорожного движения из Мухоршибирской СОШ №2 о правилах безопасного поведения на проезжей части.

Балахтинские полицейские и общественники повторили правила дорожной безопасности с воспитанниками подшефного детского дома

В преддверии осенних каникул полицейские, общественники и педагоги повторили с детьми правила дорожной безопасности

Сотрудники ГИБДД напомнили дошкольникам о правилах безопасности на дороге в осенний период

Госавтоинспекторы Красноярска в рамках 4 этапа «Декады дорожной безопасности детей» повторили правила дорожной безопасности с воспитанниками детского сада №61.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: В период чрезвычайных ситуаций в приоритете адресная работа с каждым жителем

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросам осложнения гидрологической обстановки в населенных пунктах на Севере области и в Бодайбо в связи с остановкой водозабора.

К 100-летию писателя Марка Сергеева в Иркутской области проходит Культурный фестиваль

Культурный фестиваль «Май Марка Сергеева» проводят областные учреждения культуры при поддержке министерства культуры Иркутской области. Он приурочен к 100-летию со дня рождения известного иркутского поэта, прозаика, сценариста, общественного деятеля, почётного гражданина города Иркутска Марка

Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»

В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.

Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске

Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,

В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы

По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для

Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области