Птицу счастья установят на набережной Ангарска

24-06-2022, 11:05
Птицу счастья установят на набережной Ангарска, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Мэра Ангарского округа Сергея Петрова 23 июня в кузнечной мастерской встречали Виктор и Павел Сливка.
Виктор Сливка – известный в России и за рубежом мастер кузнечного дела. Победитель международных фестивалей. Обладатель ордена «Золотая подкова» и серебряной медали выставки на ВДНХ. Павел Сливка – кузнец в пятом поколении, продолжатель династии, работает с отцом.
В прошлом году к юбилею города ангарские кузнецы изготовили подкову и крылья, композиции украшают набережную.
В этот раз сделали птицу счастья. Как рассказал Павел Сливка, размах крыльев – более двух метров. Фигура готова к покраске. Вместе с мэром мастера обсудили место для установки композиции. Этим летом птицу разместят на набережной в 95 квартале.
Напомним, участие в изготовлении арт-объекта принимали ангарчане, которые в день города ковали листочки, ими будет украшено гнездо.
Кузнецы показали мастерскую и галерею с работами. Сергей Петров рассказал о том, что его дед Василий Дмитриевич Орлов тоже занимался кузнечным ремеслом.
«Радует, что в нашем городе есть такие специалисты действительно высочайшего уровня. Обсудили пару проектов, где могут быть размещены композиции. Малые архитектурные формы, арт-объекты, безусловно, придадут Ангарску уникальность, а нашим паркам, скверам, набережной, на которой в скором времени увидим их работу, – индивидуальность», – отметил Сергей Петров.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Скульптура волка появилась на набережной в Ангарске

Новая необычная скульптура установлена в Ангарске сегодня, 1 июня. Волк, изготовленный из отполированной до зеркального блеска нержавеющей стали, появился на набережной реки Китой около Свадебного дерева. Фигура выполнена в современном стиле и переливается многочисленными гранями, которые эффектно отражают солнечный свет.

На ангарской набережной завершается строительство горки

Завершаются работы по установке горки на набережной реки Китой в районе 30 микрорайона. Монтаж осуществляют специалисты Ангарского водоканала по поручению мэра округа Сергея Петрова. Заливать горку будут также специалисты водоканала. Обслуживанием займутся работники муниципального предприятия «Парки Ангарска».

В преддверии юбилея Ангарска мэр округа Сергей Петров провел экскурсию по городу для ветеранов и почетных граждан

Автобусная экскурсия по Ангарску стала подарком руководителей городского округа Совету ветеранов, почетным гражданам и членам Общественной палаты к юбилею города. О тех изменениях, которые произошли в Ангарские за минувший год, общественникам рассказал мэр округа Сергей Петров сегодня, 21 мая.

К юбилею Великой Победы на набережной в Ангарске установлен фонтан

Фонтан появился на новой ангарской набережной по инициативе мэра Сергея Петрова. Идею воплотили специалисты муниципального предприятия «Ангарский Водоканал». Пробный запуск произвели накануне, 7 мая. «Набережная должна развиваться. То, что мы сделали в прошлом году – это фундамент. Если у кого-то еще есть идеи, делитесь, обсудим! Эта идея намеренно реализована к великому празднику Победы», –

Пожарные г. Черемхово спасли редкую птицу

Кречет – самый крупный из соколов… Никто не знает, как он попал в леса Сибири, но именно эту раненую птицу принесли вечером 28 января в пожарную часть № 12 города Черемхово местные ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного автобуса

Сегодня на автодороге В«Иркутск-Усть-Ордынский-ЖигаловоВ» произошло столкновение маршрутного микроавтобуса, в салоне которого находилось 10 пассажиров, с автомобилем В«ГАЗВ», остановившимся на проезжей части.В В результате ДТП один пассажир микроавтобуса обратился за медицинской помощью. В 

В марте женские клубы при Кадровом центре Иркутской области проведут более 20 мероприятий

В регионе продолжают работу женские клубы, созданные на базе Кадровых центров «Работа России».

В Иркутской области до 1 сентября 2026 года продлён срок регистрации гостевых домов

Срок регистрации в едином государственном реестре прав на недвижимость индивидуальных домов, которые возможно использовать в качестве гостевых, в Приангарье продлён до 1 сентября 2026 года. Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и

Более 400 библиотек Иркутской области приняли участие в областной литературной акции «День чтения вслух. Читаем Марка Сергеева» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/49b/b7x6alx51oyzi1qp3opg27habwi8smz3/5275967973241854316.jpg&w=308[/img] Сегодня, 4 марта, в Иркутской области состоялась III Областная...

В рамках отчетов перед населением сотрудники полиции провели встречу с жителями Иркутского района

25 февраля выездной прием жителей поселка Большая Речка провел заместитель начальника — начальник полиции МУ МВД полковник полиции Роман Цуркан.

Рейды в отношении экскурсоводов и гидов проводятся в Иркутске

Агентство по туризму Иркутской области проводит в Иркутске проверку работы гидов и экскурсоводов. В контрольно-надзорных мероприятиях также принимают участие сотрудники ГУ МВД России региона. Цель рейдов – выявление специалистов, ведущих туристическую деятельность нелегально.