В Иркутской области полицейские вручили беженке из ДНР свидетельство о предоставлении временного убежища
21-06-2022, 10:40
В Иркутской области полицейские вручили беженке из ДНР свидетельство о предоставлении временного убежища, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Получив на руки важный документ, женщина поблагодарила сотрудников полиции за оперативность в оказании помощи при оформлении необходимых для проживания в Российской Федерации документов.
Начальник отделения по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» Андрей Носков в торжественной обстановке вручил первые миграционные документы 65-летней гражданке Донецкой Народной Республики.
Женщина решила переехать в Усть-Кут к своей родной сестре в связи со сложной обстановкой в родном городе.
Пожелавшей остаться в Сибири вынужденной переселенке объяснили порядок установления правового статуса беженца и его права. В дальнейшем это поможет ей по упрощенной программе получить гражданство Российской Федерации.
«Спасибо всем сотрудникам органов внутренних дел, которые мне все подробно рассказали и объяснили. Приятно получить так быстро это свидетельство», - поблагодарила полицейских пенсионерка.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Красноярске полицейские вручили прибывшим из Украины гражданам свидетельства на временное убежище
В Красноярске заместитель начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по краю Евгений Карпушкин вручил документы на временное проживание на территории России шестерым прибывшим гражданам Украины.
В Иркутской области беженка из ДНР поблагодарила полицейских за помощь в оформлении документов
Сотрудники подразделения по вопросам миграции МО МВД России «Усольский» помогли гражданке, прибывшей из Донецкой Народной Республики в короткий срок оформить необходимые для проживания в Российской Федерации документы.
В Красноярске полицейские оказали помощь в оформлении гражданства России жительнице ЛНР
В Красноярске сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по краю вручили паспорт гражданина Российской Федерации Наталье Головко, прибывшей в регион из Луганской Народной Республики.
В Красноярске полицейские вручили женщине, прибывшей с Донбасса, свидетельство на временное убежище
Сотрудниками Управления по вопросам миграции принято решение о предоставлении временного убежища женщине, прибывшей с Донбасса и вручен соответствующий документ.
Гражданам Украины, получившим временное убежище, необходимо обратиться в УФМС России по Иркутской области для продления статуса
Гражданам Украины, прибывшим на территорию Иркутской области в экстренно-массовом порядке в период с сентября 2014 года по декабрь 2014 года и получившим свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, необходимо
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Ноябрь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»
В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения
В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья
В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.
Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре
Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с
Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново
На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,
Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу
Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!