В Иркутской области полицейские вручили беженке из ДНР свидетельство о предоставлении временного убежища
21-06-2022, 10:40
В Иркутской области полицейские вручили беженке из ДНР свидетельство о предоставлении временного убежища, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Получив на руки важный документ, женщина поблагодарила сотрудников полиции за оперативность в оказании помощи при оформлении необходимых для проживания в Российской Федерации документов.
Начальник отделения по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» Андрей Носков в торжественной обстановке вручил первые миграционные документы 65-летней гражданке Донецкой Народной Республики.
Женщина решила переехать в Усть-Кут к своей родной сестре в связи со сложной обстановкой в родном городе.
Пожелавшей остаться в Сибири вынужденной переселенке объяснили порядок установления правового статуса беженца и его права. В дальнейшем это поможет ей по упрощенной программе получить гражданство Российской Федерации.
«Спасибо всем сотрудникам органов внутренних дел, которые мне все подробно рассказали и объяснили. Приятно получить так быстро это свидетельство», - поблагодарила полицейских пенсионерка.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Красноярске полицейские вручили прибывшим из Украины гражданам свидетельства на временное убежище
В Красноярске заместитель начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по краю Евгений Карпушкин вручил документы на временное проживание на территории России шестерым прибывшим гражданам Украины.
В Иркутской области беженка из ДНР поблагодарила полицейских за помощь в оформлении документов
Сотрудники подразделения по вопросам миграции МО МВД России «Усольский» помогли гражданке, прибывшей из Донецкой Народной Республики в короткий срок оформить необходимые для проживания в Российской Федерации документы.
В Красноярске полицейские оказали помощь в оформлении гражданства России жительнице ЛНР
В Красноярске сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по краю вручили паспорт гражданина Российской Федерации Наталье Головко, прибывшей в регион из Луганской Народной Республики.
В Красноярске полицейские вручили женщине, прибывшей с Донбасса, свидетельство на временное убежище
Сотрудниками Управления по вопросам миграции принято решение о предоставлении временного убежища женщине, прибывшей с Донбасса и вручен соответствующий документ.
Гражданам Украины, получившим временное убежище, необходимо обратиться в УФМС России по Иркутской области для продления статуса
Гражданам Украины, прибывшим на территорию Иркутской области в экстренно-массовом порядке в период с сентября 2014 года по декабрь 2014 года и получившим свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, необходимо
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев: Каждое соглашение, заключенное на ПМЭФ-2026, направлено на развитие Иркутской области
Иркутская область завершила работу на Петербургском международном экономическом форуме 2026. За два дня было заключено 22 соглашения, направленных на развитие региона. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В конкурсе первичных отделений Первых 30 проектов из Приангарья вошли в число победителей
Итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодежи «Конкурс первичных отделений» (нацпроект «Молодежь и дети») подвели на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» в Москве. В числе лучших – 30 проектов из Иркутской области. Общий призовой
Иркутская область и Российский экспортный центр на ПМЭФ-2026 заключили дополнительное соглашение о информационном взаимодействии
Новые возможности для экспортеров Иркутской области открывает соглашение, которое подписали на полях Петербургского международного экономического форума Правительство региона и Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ). Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Сотрудники банка совместно с полицией предотвратили хищение 3 млн рублей у братчанки
Полиция Братска выразила благодарность сотрудникам банка за предотвращение мошенничества
В Приангарье подвели итоги акции В«Мои безопасные каникулыВ»
В Приангарье подвели итоги акции В«Мои безопасные каникулыВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!