Войсковая часть 3466 отмечает юбилей

17-06-2022, 18:15
Войсковая часть 3466 отмечает юбилей, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Воинская часть 3466 образована в 1957 году для охраны и обороны Ангарского электролизного химического комбината. Торжественное мероприятие, посвященное 65-летнему юбилею части, состоялось сегодня, 17 июня. Со словами поздравления к личному составу и ветеранам полка обратились мэр округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.
«Часть – практически ровесница города. В 1960-х годах АЭХК был крупнейшим предприятием по обогащению урана в мире. На ваше подразделение была возложена ответственная задача – охрана комбината. Спасибо за профессионализм, преданность воинскому долгу. За то, что благодаря вашей в общем-то не заметной для нас работе, ангарчане могут чувствовать себя в безопасности», – обратился к присутствующим Сергей Петров.
Александр Городской пожелал военнослужащим и ветеранам промышленного полка здоровья, благополучия и удачи при выполнении боевых задач.
В рамках торжественного мероприятия благодарности мэра Ангарского округа за успехи в формировании у подрастающего поколения активной жизненной позиции и нравственных устоев, создание условий, обеспечивающих достижение ими высоких результатов в учебной, творческой, спортивной деятельности и в связи с празднованием 65-й годовщины со Дня образования воинской части получили четыре человека.
Поощрения от АЭХК – пять человек. Приказом командира войсковой части к награждению представлены 60 военнослужащих. Кроме того, приказом командира бригады отметили 30 военнослужащих, которые выполняли задачи в ходе специальной военной операции.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Торжественное мероприятие, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации, прошло в военной части 3695

Войсковая часть 3695 полк оперативного назначения создан в Ангарске приказом Министра Внутренних дел СССР 8 июня 1991 года. С 1 августа 1991 года патрульный батальон, входящий в состав полка, приступил к охране общественного порядка. Открыл торжественное мероприятие командир войсковой части 3695 Надир Мельгазиев, отметив отвагу, смелость и профессионализм военнослужащих.

Юбилей отмечает пожарная часть № 12, которая занимается охраной АЭХК

Торжественное построение, посвященное 65-ой годовщине со дня основания, состоялось 7 сентября в Музее Победы. Сотрудников и ветеранов подразделения с юбилеем поздравили заместитель мэра округа Андрей Сафронов и депутат Денис Ягодзинский

Руководители территории приняли участие в мероприятиях, посвященных 30-летию со дня основания Ангарского оперативного полка

Сегодня, 8 июня, Ангарский оперативный полк войсковой части 3695 отмечает 30 лет со дня основания. Юбилейные мероприятия стартовали на территории части в микрорайоне Новый-4, где утром состоялось построение с демонстрацией военной техники и показательными выступлениями. Днем праздник продолжился в ДК «Нефтехимик».

Восемь военнослужащих воинской части 3466 награждены благодарностями мэра

Торжественное мероприятие, посвященное 75-й годовщине образования воинских частей по охране важных государственных объектов и сопровождению специальных грузов, состоялось сегодня, 27 апреля, в ДК «Современник». В Ангарске этот праздник отмечают служащие в/ч 3466, которая занимается охраной объектов Ангарского электролизного химического комбината. Со словами приветствия к личному составу

Руководители территории поздравили военнослужащих Ангарского округа с 210-й годовщиной образования войск правопорядка и 5-летием Национальной гвардии России

Торжественное мероприятие, посвященное 210-й годовщине образования войск правопорядка и 5-летию Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, состоялось сегодня, 26 марта, в ДК «Нефтехимик». Командиров и личный состав войсковых частей 3695 и 3466 поздравили с профессиональным праздником мэр округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В минувшие сутки в области было ликвидировано 7 пожаров

В минувшие сутки в области было ликвидировано 7 пожаров: в частном и садовом домах, в гаражно-строительном кооперативе, в неэксплуатируемом строении, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Фестиваль «Книгамайские выходные» пройдёт в Иркутске - Иркутская область. Официальный портал

Фестиваль «Книгамайские выходные» пройдёт 16 и 17 мая в Иркутской областной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского. Запланировано 63 мероприятия – это презентации книг иркутских авторов и местных издательств,...

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту происшествия на водоеме

12 мая 10-летний ребенок, находясь на берегу реки Иркут в СНТ В«СоснаВ» в Ленинском районе г. Иркутска, пытаясь сделать фотографию на свой телефон, оступился и упал в реку. Со слов несовершеннолетнего очевидца ребенка унесло течением. Его местонахождение до настоящего времени не установлено.В 

В Бодайбо приступили к заполнению городской системы холодного водоснабжения

К заполнению городской системы холодного водоснабжения приступили в Бодайбо. На водозаборной станции «Роса» запущен резервный насос, который передает 350 кубометров воды час. Проведение работ обсудили во время заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям города Бодайбо под руководством исполняющего

МВД России разработаны поправки в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения»

Проект Федерального закона в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения