Сотрудники Главка МВД приняли участие в работе круглого стола по актуальным вопросам борьбы с экстремизмом и распространением ложной информации

17-06-2022, 11:10
Сотрудники Главка МВД приняли участие в работе круглого стола по актуальным вопросам борьбы с экстремизмом и распространением ложной информацииВ пресс-центре общественно-политической газеты «Областная» состоялся круглый стол, на котором обсудили методы борьбы с пропагандой терроризма и распространением ложной информации

Сотрудники Главка МВД приняли участие в работе круглого стола по актуальным вопросам борьбы с экстремизмом и распространением ложной информации, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в пресс-центре общественно-политической газеты «Областная» состоялся круглый стол, на котором сотрудники центра по противодействию экстремизму и отдела информации и связей с общественностью Управления ГУ МВД России по Иркутской области, а также представители Министерства по чрезвычайным ситуациям обсудили методы борьбы с пропагандой терроризма и распространением ложной информации.
Сотрудник Центра по противодействию экстремизму разъяснил участникам мероприятия к какому типу преступлений относятся: демонстрация нацистской символики, атрибутики нацистских организаций, а также ответственность за ее распространение и демонстрацию. 
- Существует ответственность за публичное распространение экстремистских материалов. Информация, так называемая «фэйковая», (недостоверная) с экстремистским содержанием, влечет административную  ответственность, которая предусмотрена ст. 20.3, 20.29 (публичное распространение экстремистских материалов) Кодексом об административных правонарушениях, которая предусматривает денежные штрафы.
Главный специалист-эксперт Отдела информации и связей с общественностью пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области Евгения Кошелева остановилась на примерах распространения недостоверной информации в социальных сетях во время паводков 2019 года. В своей речи отметила о необходимости заполнения информационного пространства правильной и достоверной информацией, так как на пустое информационное поле приходят вбросы из недостоверных источников. В различных группах мессенджеров, создаваемых такими лицами, орудуют мошенники, организовывая сбор денег для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госавтоинспекции Приангарья приняли участие в работе круглого стола по актуальным вопросам дорожной безопасности

В преддверии Дня автомобилиста в пресс-центре общественно-политической газеты «Областная» состоялся круглый стол по актуальным вопросам дорожной безопасности.

Новосибирские полицейские приняли участие в мероприятии, направленном на предупреждение экстремизма

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму областного главка поделились с участниками круглого стола опытом по формированию у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

В ЮВАО сотрудники полиции пресекли факт сбыта предмета с нацистской символикой

Данный предмет демонстрировался в открытом доступе на витрине магазина. Предмет с нацистской символикой изъят...

Студенты предложили правоохранителям идеи по профилактике терроризма и экстремизма

В Чите сотрудники правоохранительных органов и студенты ВУЗа обсудили вопросы противодействия терроризму и экстремизму.

В Москве возбуждено три уголовных дела по фактам распространения заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске пройдут съемки видеоверсий двух спектаклей, вошедших в «Золотой фонд театральных постановок России» - Иркутская область. Официальный портал

Видеосъемки двух спектаклей, которые вошли в «Золотой фонд театральных постановок России», пройдут в Иркутске. 20 марта...

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и Губернатор Игорь Кобзев обсудили реализацию нацпроектов в регионе и мер соцподдержки

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков находится с рабочим визитом в Иркутской области. В рамках визита он провел встречу с Губернатором Игорем Кобзевым.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков оценил итоги комплексной модернизации службы занятости в Иркутске

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков находится с рабочим визитом в Иркутской области. В рамках визита он провел встречу с Губернатором Игорем Кобзевым, с которым в частности обсудил реализацию мероприятий комплексной модернизации службы занятости.

Антон Котяков оценил работу социальных учреждений Иркутской области

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков в рамках визита в Иркутскую область ознакомился с работой социальных учреждений. Вместе с Губернатором Приангарья Игорем Кобзевым они посетили Марковский геронтологический центр и реабилитационный центр «Шелеховский».

Движение Первых открывает первичные отделения в детских садах Приангарья

В Иркутской области воспитанников детских садов знакомят с Движением Первых: в дошкольных образовательных организациях региона начали создавать первичные отделения.

Министр экономического развития Приангарья Виктор Цишковский ознакомился с ходом модернизации Иркутского трубного завода

Еще одну производственную линию запустили на Иркутском трубном заводе – по выпуску спиральновитых труб СПИРОЛАЙН диаметром до 2800 мм. Открытие дополнительной линии позволит в максимальном объеме обеспечить проекты модернизации коммунальной инфраструктуры и развития транспортной инфраструктуры