Самбисты Приангарья примут участие в VII Международных спортивных играх «Дети Азии»
4-06-2022, 15:00

Самбисты Иркутской области включены в состав сборной команды Сибирского федерального округа для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые будут проходить с 27 июля по 8 августа во Владивостоке. Об этом сообщил министр спорта Приангарья Павел Богатырев.
- Мы планируем, что в команду Сибирского федерального округа от Иркутской области будет включено около 30 представителей. Это спортсмены и тренеры также по таким видам спорта, как дзюдо, бокс, вольная борьба и другим. В настоящее время еще не по всем видам проведены отборы. Например, по стрельбе из лука спортсмены будут отбираться на первенстве Сибирского федерального округа, которое с 10 по 12 июня пройдет на стадионе «Труд» в Иркутске, - отметил Павел Богатырев.
От Иркутской области по самбо для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии» приглашены Ирина Буцкая из Черемхова (весовая категория 54 кг), Юлия Переляева из Иркутска (59 кг), Валерия Вершинина из Усолья-Сибирского (65 кг) и тренер Марина Ожиганова. В качестве запасных – Ярослав Козоногов из Иркутска (53 кг) и Полина Подгорная из Усолья-Сибирского (44 кг).
Справка:
Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся каждые четыре года в Республике Саха (Якутия) и за ее пределами. Впервые Игры были организованы в 1996 году в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения по инициативе первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Николаева. В этом году в программу Игр включено 19 видов спорта.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)










































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Спортивные игры Сибирского федерального округа «Парасибириада» вновь пройдут в Иркутске
В Иркутске с 14 по 18 июня будут проходить Спортивные игры Сибирского федерального округа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада 2022».
12 медалей выиграли самбисты Иркутской области на первенстве Сибири
Спортсмены Иркутской области выиграли 12 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения. Турнир проходил с 25 по 28 марта в Бийске в Алтайском крае. Среди юношей...
Ангарские спортсмены привезли золото из Якутии с VI Международных спортивных игр «Дети Азии»
В составе команды Сибирского федерального округа принимали участие ангарские спортсмены, которые достойное представили наш город, завоевав медали разного достоинства. Воспитанницы тренера Ларисы Ликулиной ДЮСШОР «Сибиряк» Кузьминых Василина и Зубакина Дарья заняли 1 место в соревнованиях по волейболу. Международные спортивные
На первенстве и чемпионате Иркутской области по дзюдо определили состав сборной Приангарья
Первенство и чемпионат Иркутской области по дзюдо прошли в Иркутске с 22 по 24 января. Эти соревнования были отборочными на чемпионат Сибирского федерального округа. 70 спортсменов
Победителями первенства Иркутской области по мини-футболу стали усольчане
С 24 по 27 января в усольском Дворце спорта «Химик» состоялись игры на первенство Иркутской области по мини-футболу среди юношеских команд. Соревновались футболисты возрастной группы 1998-1999 годов рождения из Ангарска, Черемхова, Бодайбо, Чуны, Северобайкальска, Тулуна, Саянска, Свирска, Усолья-Сибирского и 3 команды из Иркутска. Всего в играх приняли участие 13 команд.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Двадцать девять пожаров ликвидировали в Иркутской области за выходные дни
За прошедшие выходные на территории региона потушено двадцать девять пожаров: в административном здании и неэксплуатируемом строении, два – в жилых, три – в садовых, четыре – в многоквартирных домах, двенадцать - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета
В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -




Добавить комментарий!