Праздничные мероприятия, посвященные 71 дню рождения Ангарска, проходят в нескольких точках города

28-05-2022, 18:10
Праздничные мероприятия, посвященные 71 дню рождения Ангарска, проходят в нескольких точках города, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Творческие коллективы в честь Дня города сегодня, 28 мая, подготовили массу красочных номеров, интерактивные программы и конкурсы, которые радуют горожан в парках и на других площадках. Центральным местом празднования в первой половине дня стала площадь Ленина с концертной программой «Ангарск откликается в сердце!». В рамках этого мероприятия состоялось вручение почётных знаков «За заслуги перед Ангарским городским округом».
Почетные знаки вручили мэр округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской. Их удостоены директор МУП «Ангарский Водоканал» Александр Алексеев, балетмейстер образцового ансамбля танца «Веснушки» ДК «Современник» Наталия Беляевская, воспитатель детского сада № 57 Наталья Миронюк, тренер по легкой атлетике спортивной школы «Ангара» Альберт Потапов и заместитель главного врача по лечебной работе Ангарской городской детской больницы № 1 Анна Семенюта.
Обращаясь ко всем ангарчанам, Сергей Петров отметил: «71 год. Совсем юный возраст для города, но уже сколько достижений, какие результаты! Удивительные люди здесь живут, люди-труженики, люди с особым ангарским характером. От всей души поздравляю всех вас с днем рождения любимого города, здоровья, добра, благополучия, счастья».
Александр Городской подчеркнул, что Ангарск – город трудовой славы, созданной воинами-победителями, который продолжает расцветать благодаря усилиям сегодняшних жителей.
Отличительной особенностью праздничной программы в честь дня рождения города в этом году стал тематический марафон, который организовали в семи точках Ангарска. Например, в сквере за ДК «Нефтехимик» работала площадка «Город мастеров. Город читающий. Город замечательных людей». Её несомненным украшением стал полюбившийся многими Ангарский Арбат, традиционно удивляющий многообразием талантов участников. На центральной аллее сквера работы представили художники и мастера прикладного творчества. Здесь также прошел поэтический батл и другие активности.
Программы «Город веселых детей», «Город многонациональный»,
«Город талантливых людей» и «Город поющих людей» собрали зрителей в парках за ДК «Современник», имени 10-летия Ангарска, Строителей, перед Музеем Победы и ТРЦ «Фестиваль». А перед молодежным центром «Лифт»
работала театральная площадка.
Продолжением торжеств в 20.00 станет вечерняя программа на набережной. Вместе с ангарскими исполнителями на сцене выступит кавер-группа «Мы Русские». Это подарок Ангарского азотно-тукового завода, который в этом году отмечает 60-летие.
Финальной яркой точкой сегодняшних мероприятий в 23.00 здесь же, на набережной, станет фейерверк с острова Большой.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарске состоялся митинг в честь трудовых подвигов и энтузиазма первостроителей

Торжественный митинг, посвященный дню рождения города, состоялся сегодня, 28 мая, возле памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В мероприятии приняли участие ветераны, первостроители и Почетные граждане. Те, кто вложил силы, энергию в то, чтобы Ангарск стремительно рос и стал воплощенной мечтой, сформировал его особый характер, создал неповторимый облик.

Сергею Петрову доложили о готовности к празднованию Дня города

Рабочее совещание по подготовке к празднованию Дня города провел сегодня, 24 мая, мэр Ангарского округа Сергей Петров. Идут последние приготовления к торжествам, зрителями и участниками которых ангарчане станут в предстоящую субботу, 28 мая. Начальник Управления по культуре и молодежной политике Марина Шкабарня доложила о готовности к празднованию 71-й годовщины Ангарска.

День города ангарчане отметят 28 мая

Празднование 71-й годовщины Ангарска намечено на 28 мая. Об этом стало известно сегодня, 16 мая, на оргкомитете, который прошел под председательством мэра Сергея Петрова. «Ангарчане ожидают в этот день праздника. Мы должны сделать это событие запоминающимся», – поставил задачу мэр.

В День города в Ангарске выступит Диана Арбенина

Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы» в честь 70-летия Ангарска выступят в вечерней программе на набережной 29 мая в 21.45. После концерта в 23.00 – фейерверк с острова Большой. Напомним, праздничные мероприятия, посвященные юбилею города, пройдут в течение двух дней – 29 и 30 мая.

Праздничные мероприятия, посвященные дню рождения города, прошли в Ангарске

В прошедшую субботу, 25 мая, в Ангарске состоялось грандиозное празднование дня города. Праздничные мероприятия в этом году прошли в разных частях города. Основное действие днем разворачивалось ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

День славянской письменности и культуры пройдет 24 мая в 130-м квартале Иркутска - Иркутская область. Официальный портал

Областной фестиваль «День славянской письменности и культуры» состоится 24 мая. Праздник пройдет в 130 квартале и приурочен...

Команда «Иркутская область-Комсомолл 1» стала серебряным призером чемпионата России по керлингу

Команда «Иркутская область-Комсомолл 1» стала серебряным призером чемпионата России по керлингу среди смешанных команд, который 19 мая завершился в Ледовом дворце «Байкал» в столице Приангарья. Победу одержала команда «Москва 1», бронзовым призером стала команда «Новосибирская область 1».

В Казачинско-Ленском районе перед судом предстанет несовершеннолетняя, обвиняемая в истязании 11-летней школьницы

По версии следствия, 23В мартаВ текущего года четверо подростков в возрасте от 12 до 17 лет незаконно зашли в квартиру, где проживала их знакомая, и нанесли 11-летней девочке различные телесные повреждения. Всё происходящее подростки снимали на камеру мобильного телефона. Уходя из квартиры, они

В Усть-Куте задержан мужчина, обвиняемый в особо тяжком преступлении, в результате которого скончался посетитель кафе

Усть-Кутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 28-летнему жителю Усольского района в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В 

В Ангарском округе началась подготовка ко Дню молодёжи

Мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню молодежи, пройдут 27 июня. О программе празднования рассказали на оргкомитете, который состоялся в мэрии. Главной локацией для событий в городе станет парк имени 10-летия Ангарска.Отдельная программа – в Мегете и Савватеевке.

Прошёл четвёртый этап третьей серии детских забегов и творческих мастер-классов «Ангарский километр! Бежим к Юбилею!»

В минувшее воскресенье на стадионе «Ермак» прошёл четвёртый этап третьей серии детских забегов и творческих мастер-классов «Ангарский километр! Бежим к Юбилею!».