На севере Приангарья инспекторы ГИБДД задержали несовершеннолетнего водителя-лихача
27-05-2022, 21:30
На севере Приангарья инспекторы ГИБДД задержали несовершеннолетнего водителя-лихача, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» в ходе преследования задержали несовершеннолетнего нарушителя.
На днях в ходе ночного патрулирования улиц города инспекторы ДПС заметили автомобиль «Тойота Карина», заявленный в розыск часом ранее. При виде транспорта ГИБДД иномарка резко изменила направление движения и увеличив скорость попыталась скрыться. Полицейские начали ее преследование. Подаваемые при помощи звуковых и световых сигналов требования об остановке, автомобилист игнорировал, совершая рискованные маневры и неоднократно создавая аварийные ситуации. Спустя некоторое время, водитель седана не справился с рулевым управлением и допустил съезд в кювет.
За рулем угнанного транспорта оказался 16-летний местный житель. Подросток объяснил, что авто ему передал друг, который без разрешения взял седан у родственника. Они вместе некоторое время катались по микрорайону после чего внук владельца ушел гулять, оставив иномарку в распоряжение задержанному. В ходе общения, у нарушителя были обнаружены признаки опьянения, что подтвердило проведенное освидетельствование.
По факту угона проводятся разбирательства. Кроме того, в отношении несовершеннолетнего лихача, составлено несколько административных протоколов, в числе которых управление транспортным средством в состоянии опьянения без водительского удостоверения и документов на автомашину и невыполнение законного требования сотрудников полиции об остановке. Общая сумма штрафа превысила 30 тысяч рублей. Оба школьника поставлены на профилактический учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. А их законные представители привлечены за ненадлежащий контроль за поведением детей и нарушение ими требований, так называемого «Комендантского часа». Автомобиль помещен на охраняемую площадку.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (при содействии Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский»)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Братске полицейские задержали нетрезвого водителя, пытавшегося скрыться
Сотрудники ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» пресекли неправомерные действия несовершеннолетнего автомобилиста.
В Иркутске инспекторы ГИБДД в ходе погони задержали нетрезвого лихача
В отношении нарушителя сотрудниками отдельного батальона ДПС ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» составлено 7 административных протоколов.
В Тулуне полицейские в ходе погони задержали несовершеннолетнего водителя
За рулем находился 17-летний подросток. Кроме того, в салоне отечественного авто находилось еще 5 несовершеннолетних пассажиров.
На севере Иркутской области полицейские в ходе преследования задержали несовершеннолетнего водителя
Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Нижнеилимскому району задержали подростка, управляющего автомобилем отца.
В Куйтуне полицейские задержали нетрезвого лихача
На автодороге лихач не справился с управлением и съехал в кювет. За рулем отечественного авто оказался 24-летний местный житель, который никогда не имел водительского удостоверения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Игорь Кобзев доложил Президенту Владимиру Путину о готовности к открытию новой школы в Иркутске
Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ с участием регионов в режиме видеоконференцсвязи. В частности говорили о готовности к открытию новых объектов образования в субъектах РФ. Кроме Иркутска на связи были Свердловская область
В Иркутском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного автобуса
Сегодня на автодороге В«Иркутск-Усть-Ордынский-ЖигаловоВ» произошло столкновение маршрутного микроавтобуса, в салоне которого находилось 10 пассажиров, с автомобилем В«ГАЗВ», остановившимся на проезжей части.В В результате ДТП один пассажир микроавтобуса обратился за медицинской помощью. В
В марте женские клубы при Кадровом центре Иркутской области проведут более 20 мероприятий
В регионе продолжают работу женские клубы, созданные на базе Кадровых центров «Работа России».
В Иркутской области до 1 сентября 2026 года продлён срок регистрации гостевых домов
Срок регистрации в едином государственном реестре прав на недвижимость индивидуальных домов, которые возможно использовать в качестве гостевых, в Приангарье продлён до 1 сентября 2026 года. Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и
Более 400 библиотек Иркутской области приняли участие в областной литературной акции «День чтения вслух. Читаем Марка Сергеева» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/49b/b7x6alx51oyzi1qp3opg27habwi8smz3/5275967973241854316.jpg&w=308[/img] Сегодня, 4 марта, в Иркутской области состоялась III Областная...
В рамках отчетов перед населением сотрудники полиции провели встречу с жителями Иркутского района
25 февраля выездной прием жителей поселка Большая Речка провел заместитель начальника — начальник полиции МУ МВД полковник полиции Роман Цуркан.


Добавить комментарий!