У семидесятилетней шелеховчанки мошенники похитили 200 тысяч рублей
25-05-2022, 19:52
У семидесятилетней шелеховчанки мошенники похитили 200 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В городе Шелехове сотрудники полиции разыскивают аферистов, уговоривших пенсионерку оформить кредит и перевести им заемные деньги.
Как установили оперативники, сначала женщине позвонил «представитель силовой структуры» и сказал, что её племянник попал в беду, а чтобы его выручить, нужны большие деньги. Потенциальная жертва отказала мошенникам, твёрдо заявив, что среди её родственников нет мужчины с таким именем.
Через несколько дней новый абонент предупредил пенсионерку, что с её счёта в банке пытаются снять деньги и предложил вывести мошенников на чистую воду. Чтобы наказать злоумышленников, пенсионерка, следуя инструкции, взяла кредит на сумму 200 тысяч рублей и внесла деньги через банкомат на указанные номера телефонов. При этом «следователь» убеждал женщину, что ей не придётся отдавать кредит, так как деньги после проведения операции вернутся в банк.
- Меня плотно держали на связи и так любезно разговаривали, что я не усомнилась в правильности действий. Правда, сын, с которым решила посоветоваться, начал отговаривать от этой затеи, но я как будто находилась под гипнозом, - делится пенсионерка.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 2 статьи 159 УК РФ.
Между тем шелеховчанке уже поступил звонок из банка с просьбой оплатить просроченный кредит, ежемесячные выплаты по которому составляют 11 тысяч рублей.
Отдел МВД России по Шелеховскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске педагог, поверив мошенникам, оформила кредит на 270 тысяч рублей
Злоумышленники обманом оформили кредит на местную жительницу и уговорили перевести заемные деньги на счёт, контролируемый мошенниками.
Очередной забайкалец доверился мошенникам, действовавшим от имени работников банка
Житель Чернышевского района в течение двух дней переводил мошенникам взятые в кредит деньги, потеряв почти полтора миллиона рублей.
Полицейские разыскивают мошенников, уговоривших жительницу Киренска оформить на себя кредит и перечислить им деньги
Чтобы похитить 80 тысяч рублей, аферисты звонили женщине с 25 разных номеров телефонов.
Мошенники уговорили жителя Бодайбо оформить 200 тысяч в кредит и похитили деньги
Поверив собеседнице, молодой человек выполнил все указания «сотрудников банка» и лишился 200 тысяч рублей.
Осторожно, мошенники! В Ачинске семейная пара лишилась более 600 тысяч рублей, попавшись на уловки аферистов
В Ачинске семья лишилась крупной суммы денег, следуя указаниям злоумышленников.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»
Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.
Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения
Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!
В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»
Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.
Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи
В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.
В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал
В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...
В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений
В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!