В Иркутске полицейские разыскивают подозреваемых в хищении почти 50 тысяч рублей с чужой банковской карты
20-05-2022, 10:20
В Иркутске полицейские разыскивают подозреваемых в хищении почти 50 тысяч рублей с чужой банковской карты, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
По данным оперативников, мужчина и женщина, завладевшие чужой платежной картой, больше двух недель расплачивались ей в разных магазинах, потратив все накопления Иркутянки.
Несколько дней назад в отдел полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась жительница Академгородка. Она рассказала, что потеряла банковскую карту, счет которой использовала преимущественно для хранения денег. Женщина обнаружила, что длительное время не видела карту, а сейчас с нее пропали все деньги.
Проведя комплекс мероприятий и проанализировав ситуацию, полицейские установили, что вечером 30 апреля на улице Лермонтова заявительница выронила свою карту, а потерей завладели мужчина и женщина. Используя ее, пара совершила десятки покупок в магазинах одежды, парфюмерии, аптеках, продуктовых магазинах и других торговых точках. Потратив все средства с карты, они дождались, пока владелица пополнит баланс и продолжили пользоваться чужими деньгами.
Действия мужчины и сопровождавшей его женщины зафиксированы камерами видеонаблюдения.
Сотрудники уголовного розыска предлагают разыскиваемым самостоятельно явиться в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.
Всех, кто по видеозаписи узнал разыскиваемых, полицейские просят сообщить об этом по номеру телефона дежурной части отдела полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» 8 (3952) 41-11-64 или 89041387348.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске полицейские разыскивают мужчину и женщину, взявших чужой смартфон в супермаркете
Действия подозреваемых зафиксировала камера видеонаблюдения.
Сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленницы
Неизвестная женщина расплачивалась в магазинах чужой банковской картой.
В Иркутске полицейские разыскивают мужчину, подозреваемого в хищении денег с чужой банковской карты
Внешность разыскиваемого, а также его спутницы, зафиксировали камеры видеонаблюдения.
Злоумышленник рассчитывался в магазинах найденной картой
В Чите полицейские установили подозреваемого в хищении денежных средств с чужой банковской карты.
В Иркутске полицейские разыскивают мужчину, подозреваемого в хищении денег со счета иркутянина
Полицейские в Иркутске ведут розыск мужчины, который по версии оперативников похитил денежные средства с банковского счета мужчины, завладев его телефоном и банковской картой.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.
Жители Иркутской области через обращения на Платформу обратной связи решают вопросы благоустройства
Платформа обратной связи (ПОС), созданная по поручению Президента России Владимира Путина, и действующая в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», продолжает помогать жителям Иркутской области решать насущные вопросы, в том числе, связанные с приведением в порядок
Итоги и задачи дальнейшей работы по борьбе с теневыми финансовыми схемами полпред обсудил с Дмитрием Шоттом
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл рабочую встречу с руководителем Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Сибирскому федеральному округу Дмитрием Шоттом.
В Правительстве Иркутской области прошла встреча с призерами чемпионатов «Профессионалы» и «Абилимпикс»
Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов провел встречу с призерами и наставниками Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»,
Два педагога из Иркутской области победили в конкурсе Яндекса и прошли обучение
Два педагога из Иркутской области вошли в число 30 победителей всероссийского конкурса для учителей информатики, который провёл Яндекс Учебник.



Добавить комментарий!