Юбиляры семейной жизни супруги Гламбовские принимают поздравления

12-05-2022, 15:10
Юбиляры семейной жизни супруги Гламбовские принимают поздравления, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Александр Петрович и Зинаида Антоновна Гламбовские вместе 65 лет. Зарегистрировали брак 11 мая 1957 года в белорусском поселке Ивенец Минской области. С памятной датой супругов поздравили мэр Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.
«Наверняка в вашей длинной жизни были сложности. Но я вижу, как сейчас вы трепетно относитесь друг к другу. Значит, со всем справлялись вместе. Вы уже много лет живете в Ангарске, видели, как он развивался. Видели его еще совсем ребенком, теперь это уже крепкий город. В том числе благодаря вам. Вы – частицы нашего города», – отметил Сергей Петров.
К словам поздравления присоединился и Александр Городской: «От всей души желаю вам здоровья и еще много лет быть рядом друг с другом».
Начальник отдела по Ангарскому городскому округу службы ЗАГС Иркутской области Елена Гордова предложила супругам расписаться в книге почетных юбилейных пар, тем самым еще раз скрепив союз двух сердец.
Молодые специалисты Александр Петрович и Зинаида Антоновна встретились в Белоруссии, куда сибиряк, уроженец Читинской области Александр Гламбовский после окончания техникума был направлен по распределению. Как только Александр увидел юную Зинаиду, сразу подумал: «Будет моя». Год дружили, затем поженились. Им было по 22 года. В строящийся Ангарск семья приехала в 1959 году.
Александр Петрович 47 лет отработал на сортировочном узле железной дороги. Был внештатным корреспондентом газет «Восточно-Сибирская правда», «Восточно-Сибирский путь», «Гудок», сотрудничал с областным радио.
Зинаида Антоновна трудилась в центральной сберегательной кассе. Она 14 лет была председателем профкома, членом горкома профсоюза, народным заседателем в суде.
У супругов, которые все эти годы живут в мире и согласии, две дочери, три внука и четверо правнуков.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ангарчанку Нину Демидовну Сергунову поздравили с вековым юбилеем

Нина Демидовна Сергунова родилась 24 апреля 1922 года в украинском селе Демидовка Одесской

Ангарская семья Сыпало отметила знаменательный 65-летний юбилей свадьбы

Встретились на танцах и живут счастливо 65 лет. Такова история любви супругов Виталия Ивановича и

Заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина поздравила с 55-ой годовщиной со дня свадьбы семью Шульга

Сегодня, 12 января, Лидия и Григорий Шульга принимали поздравления с изумрудной свадьбой от

Тысячного ангарчанина, рожденного в этом году, назвали Артем

Nоржественная церемония имянаречения тысячного ангарчанина, рожденного в юбилейный для Ангарска

В честь Дня семьи, любви и верности в Ангарске состоялось чествование пар – юбиляров супружеской жизни

Праздник, посвященные Дню семьи, любви и верности состоялся сегодня, 8 июля, у памятника святым

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.