Игорь Кобзев: Наш долг - передать молодому поколению чувство гордости за Россию
9-05-2022, 15:41

Шествие подразделений войсковых частей, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялось в Иркутске 9 мая. Губернатор региона Игорь Кобзев обратился с речью к участникам торжественных мероприятий.
– 9 мая относится к главным дням воинской славы России и навсегда вписан в историю страны. Сегодня мы чествуем тех, кто отстоял независимость Родины на полях сражений и в тылу, освободил народы Европы от фашистского ига. И хотя бои шли в тысячах километрах от Приангарья, иркутяне внесли значительный вклад в Великую Победу, проявив подлинный героизм и на фронте, и в тылу. Воинский подвиг и героический труд наших земляков и по сей день служат нам примером самоотверженности и патриотизма. Наш долг – беречь священную память об этих страницах истории. «Передать молодым поколениям чувство гордости за страну», —сказал Губернатор Игорь Кобзев.
Также глава Приангарья подчеркнул, что сегодня Россия переживает особое время. Продолжается особая военная операция по освобождению республик Донбасса.
– В региональное Правительство, к муниципальной власти поступают обращения от жителей области с особыми просьбами. Земляки просят увековечить память воинов, погибших в ходе специальной военной операции, присвоить их имена улицам, школам, где они учились, памятным аллеям. Уверен, что мы это сделаем, - заявил Игорь Кобзев.
9 мая на площади Сперанского состоялось прохождение парадных расчетов Иркутского гарнизона. Знаменная группа вынесла Государственный флаг Российской Федерации и копию Знамени Победы. Под марши сводного оркестра вдоль трибун с почетными гостями праздника прошли строевым шагом военнослужащие Министерства обороны РФ, кадеты Иркутского и Усольского кадетских корпусов, сотрудники Федеральной службы исполнения наказания, таможенной службы, судебные приставы, студены Восточно-Сибирского института МВД России, военной кафедры ИрНИТУ.
Также продемонстрировали свою строевую подготовку казаки, юнармейцы, школьники и курсантов военно-учебных центров «Славный» и Иркутского государственного университета, рота почетного караула и парадный расчет Главного управления МЧС России по Иркутской области.
Вслед за пешей колонной по площади проследовала механизированная. Она состояла их техники ракетных войск стратегического назначения, бронированных машин, реактивных систем залпового огня. Всего в торжественном прохождении было задействовано больше тысячи человек и 11 единиц военной техники. Также состоялись показательные выступления барабанщиц из института МВД России.
Сегодня торжественные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы, состоялась и в других населенных пунктах Иркутской области. В областном центре в 22 часа будет дан праздничный салют.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)










































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Наш долг – быть достойными великой Победы
В Иркутске начались торжественные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 9 мая, принял участие в шествии колонны в Иркутске, которая прошла по центральным улицам города до мемориала «Вечный огонь». Участие приняли ветераны, труженики тыла, дети войны, представители ветеранских организаций и молодежи, войск
В Иркутске отметили 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
В Иркутске отметили 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. У мемориала «Вечный огонь Славы» состоялся митинг. В нем приняли участие губернатор Приангарья Игорь Кобзев, заместитель председателя Законодательного Собрания региона Кузьма Алдаров, главный федеральный инспектор по Иркутской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в СФО
В Иркутске проходят торжества, посвящённые 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
В Иркутской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.
Поздравление губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днём Победы
Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Днём Победы в Великой Отечественной войне! Этот священный праздник относится к главным дням воинской славы России. Он навсегда вписан в историю...
Сергей Ерощенко принял участие в торжественном шествии, посвященном 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял участие в торжественном шествии, посвященном 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Глава региона с ветеранами Великой Отечественной ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона
Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.
Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»
Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.
В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области
На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.
В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»
В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.
В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»
В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».
«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли
«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.






Добавить комментарий!