Ветеран Великой Отечественной войны Лев Михайлович Опин отмечает 95-летие

5-05-2022, 17:50
Ветеран Великой Отечественной войны Лев Михайлович Опин отмечает 95-летие, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Поздравления с 95-летием принимает сегодня, 5 мая, ветеран Великой Отечественной войны Лев Михайлович Опин.
Фронтовика посетил мэр округа Сергей Петров: «С огромным уважением и бесконечной благодарностью отношусь ко всем, кто ковал Великую Победу. Спасибо за мирное небо над головой. Желаю здоровья и, конечно же, дожить до 100 лет».
Лев Михайлович призвался на фронт в 1944 году из Читинской области, где проживал. После окончания курсов радистов поступил в расположение авиации. Принимал участие в Японской войне, на границе с Манчжурией.
В Ангарск приехал к родственникам в 1960-х годах. Работал учителем, на пенсию вышел в 1987 году с должности директора школы № 11 в микрорайоне Китой. Воспитал четверых детей.
Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Японией» и юбилейными медалями.
Имеет знак «Отличник просвещения».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Помним Победу: Соляк Петр Денисович

О ветеране Великой Отечественной войны, майоре милиции в отставке Петре Денисовиче Соляке.

Представитель ГУ МВД по краю поздравил с юбилеем ветерана ОВД-участника Великой Отечественной войны Николая Мешкова

Сегодня ветеран Великой Отечественной войны Николай Мешков принимает поздравления по случаю 95-летнего юбилея.

Сотрудник краевого главка принял участие в открытие мемориальной доски, посвященной Великой Отечественной войны

Заместитель начальника 4 отдела УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю Дмитрий Хохлов принял участие в открытие мемориальной доски памяти участникам Великой Отечественной войны.

Ветеран-фронтовик МВД Бурятии Иннокентий Михайлович Михайлов принял участие в концерте в свою честь

Поздравления и слова благодарности героям Великой Отечественной войны в эти дни адресуют коллеги-военнослужащие, сотрудники и ветераны МВД республики.

Ветерану Великой Отечественной войны в канун празднования Дня Победы вручили медаль

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2013 года №931 15 апреля ветерану Великой Отечественной войны, Сергею Михайловичу Власову от имени Губернатора Иркутской области, вручена медаль «70 лет победы в Великой Отечественной войне  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Схема движения автобусов по улице Коминтерна временно изменится

В связи с ремонтными работами на сетях 21 и 22 мая будет перекрыто движение автотранспорта по улице Коминтерна на участке от Космонавтов к Ангарскому проспекту. Движение автобусов будет осуществляться следующим образом.

Вопросы безопасности использования газового оборудования в жилом фонде и экологичной переработки отходов обсудили на совещании с жилищниками

На майском совещании с руководителями управляющих компаний в администрации Ангарского округа рассмотрели два ключевых вопроса. Первый из них касался техобслуживания внутриквартирного газового оборудования в жилых домах города. Об обязанности УК содействовать в предоставлении доступа специалистов

В Иркутской области продолжается конкурсный отбор для одаренных детей и талантливой молодежи для формирования региональной делегации на Детский культурный форум - Иркутская область. Официальный портал

Он пройдет 20–22 августа 2026 года в Москве.  Мероприятие призвано поддержать юных талантов и дать им возможность представить свои творческие идеи на всероссийском уровне.  Участники форума смогут обменяться опытом,...

Нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ привели к ландшафтному пожару в БодайбинскомВ районе

Нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ привели к ландшафтному пожару в БодайбинскомВ районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Заместитель руководителя российской Госавтоинспекции Олег Понарьин принимает участие в работе форума «Дорожное строительство в России. Инновации, технологии, качество»

Центральным событием деловой программы первого дня работы форума стало пленарное заседание «Дорожное строительство в России: инновации и качество – ключевой вектор развития»