Более тысячи граждан обратилось на горячие линии в рамках месячника по защите прав потребителей
5-05-2022, 14:00

В период месячника по защите прав потребителей региональная служба потребительского рынка и лицензирования, муниципальные образования и управление Роспотребнадзора по Иркутской области организовали работу горячих линий. Специалисты оказали консультационную помощь более тысячи обратившимся, в том числе в составлении претензий в адрес хозяйствующих субъектов потребительского рынка. В большинстве случаев вопросы касались нарушений прав потребителей при приобретении сложной бытовой техники, телефонов, продуктов питания, одежды, оказании услуг.
Как сообщила первый заместитель руководителя региональной службы потребительского рынка и лицензирования Наталья Дроздова, для повышения уровня правовой грамотности по основам законодательства о защите прав потребителей в рамках месячника были организованы круглые столы, семинары и открытые уроки в общеобразовательных учреждениях. Проведена профилактическая работа с хозяйствующими субъектами, осуществляющими услуги розничной продажи, о необходимости своевременного оформления ценников на товары, доведения до покупателей достоверной информации о товаре.
Кроме того, в девяти районах области состоялось анкетирование по актуальным вопросам защиты прав потребителей, цифровизации финансовых услуг и установлению уровня правовой грамотности. Участие в опросе приняли более 1300 респондентов.
Напомним, месячник защиты прав потребителей проводился в регионе с 15 марта по 14 апреля. Его задача - повышение качества и культуры обслуживания населения в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания, содействие правовому просвещению граждан.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)










































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
640 обращений поступило в период месячника защиты прав потребителей
Обращения поступили на телефоны горячих линий, организованных службой потребительского рынка и лицензирования региона, Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области и администрациями муниципальных образований. Всем обратившимся даны консультации, оказана помощь в составлении претензий в адрес хозяйствующих субъектов.
В Иркутской области с 15 марта стартует месячник защиты прав потребителей
Об этом сообщила руководитель службы потребительского рынка и лицензирования региона Ольга Степанова. Мероприятие проводится для повышения качества и культуры обслуживания населения в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания, содействия правовому просвещению.
Жители Иркутской области проявляют большой интерес к теме рационального потребления товаров и услуг
Такие данные анкетирования представили в службе потребительского рынка и лицензирования Иркутской области. Об этом сообщила руководитель службы Ольга Степанова. Опрос проводился в семи районах Приангарья в рамках месячника защиты прав потребителей.
В Иркутской области пройдет месячник защиты прав потребителей
В Иркутской области с 15 марта по 14 апреля 2018 года пройдет месячник защиты прав потребителей.
В Иркутской области пройдет месячник защиты прав потребителей
В Иркутской области с 15 марта по 14 апреля 2017 года пройдет месячник защиты прав потребителей. Об этом сообщил руководитель службы потребительского рынка
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области в преддверии 8 Марта встретился с общественницами и матерями погибших участников СВО
В преддверии Международного женского дня Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с женщинами- руководителями общественных организаций, в том числе национально-культурных центров, а также председателями комиссий Общественной палаты Иркутской области, матерями погибших участников СВО.
Новую молодежную лабораторию представил Иркутский институт химии СО РАН
Новую молодежную лабораторию Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского СО РАН (ИрИХ СО РАН) представили заместителю Председателя Правительства Иркутской области Александру Анчугину.
В Бодайбо восстановлено водоснабжение в 99 домах
В Бодайбо восстановлено холодное водоснабжение в 99 жилых домах (34 многоквартирных дома, 44 дома блокированной застройки, 21 индивидуальный жилой дом), в которых проживают 1008 человек, в том числе 261 ребенок.
Нижнеудинский филиал Кадрового центра организовал временную работу для школьников из Тофаларии
Руководитель Нижнеудинского филиала Кадрового центра Иркутской области Наталья Кравец в рамках рабочей поездки посетила труднодоступную территорию Нижнеудинского района – Тофаларию.
Столетие отмечает уважаемый ангарчанин Александр Васильевич Каханов
Почетному гражданину Иркутской области и Ангарского округа, ветерану Великой Отечественной войны Александру Васильевичу Каханову сегодня, 7 марта, исполнилось 100 лет. В торжественный день юбиляра поздравили заместитель мэра Марина Сасина и заместитель председателя Думы Александр Куранов, вручили






Добавить комментарий!