В Балаганском районе Иркутской области полицейскими задержана подозреваемая в поджоге

5-05-2022, 13:15
В Балаганском районе Иркутской области полицейскими задержана подозреваемая в поджогеПолицейские установили личность вероятной поджигательницы. По данным следствия, из неприязненных отношений к брату сожителя она подожгла штору на окне веранды его дома и ушла.

В Балаганском районе Иркутской области полицейскими задержана подозреваемая в поджоге, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инцидент произошел в поселке Кумарейка вечером 3 мая. После 9 часов вечера загорелась пристройка к деревянному дому. Прибывшие пожарные потушили огонь, не дав ему распространиться на жилище. В результате возгорания повреждена веранда дома. Никто из жильцов не пострадал.
Вскоре полицейские установили личность вероятной поджигательницы – ей оказалась 46-летняя женщина, проживающая на той же улице. По данным следствия, из неприязненных отношений к брату сожителя она подожгла штору на окне веранды его дома и ушла.
В настоящее время следователем Межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» (дислоцируемом в поселке Балаганск) по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «умышленное уничтожение имущества путем поджога». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МО МВД России «Заларинский»)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Кабанском районе полицейские задержали подозреваемую в поджоге надворных построек

Подозреваемая ранее судима за кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. 

В Тулунском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в поджоге дома

Сотрудники уголовного розыска установили предполагаемого поджигателя деревянного дома в поселке Иннокентьевский Тулунского района.

В Норильске перед судом предстанет обвиняемая в поджоге чужого автомобиля

Следователи Отдела МВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении 21-летней жительницы Талнаха, которая ради забавы подожгла чужой автомобиль стоимостью более 260 тысяч рублей.

В Советском районе задержана подозреваемая в краже велоката

Подозреваемой оказалась 35-летняя жительница Бердска.

В Куйтуне полицейские задержали подозреваемую в поджоге иномарки

Выехав на место происшествия, оперативники установили личность предполагаемой поджигательницы. Ею оказалась супруга собственника транспортного средства.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.