В Иркутске бдительный гражданин помог задержать подозреваемых в краже металла
1-05-2022, 12:50
В Иркутске бдительный гражданин помог задержать подозреваемых в краже металла, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Благодаря неравнодушному местному жителю, полицейским удалось задержать похитителей в кратчайшие сроки.
На днях в дежурную часть отдела полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» позвонил мужчина и сообщил, что он увидел в бинокль из окна своей квартиры, как неизвестные на площадке возле одного из административных зданий крадут металл.
На место происшествия незамедлительно направился экипаж патрульно-постовой службы и следственно-оперативная группа. Заявитель по сотовому телефону передал им приметы подозреваемых и машины, на которой они передвигались.
После того как полицейские обнаружили и остановили подходящее под описание транспортное средство, злоумышленники предприняли попытку скрыться. Патрульный экипаж, включив специальный звуковой сигнал и проблесковые маяки, начал преследование увеличивающего скорость седана. Неоднократно проигнорировав законные требования полицейских об остановке и не соблюдая правила дорожного движения, нарушители пыталась уйти от них. Однако, были задержаны в Правобережном округе областного центра. В авто находились двое ранее неоднократно судимых иркутянина, 32 и 35 лет. Из «Тойоты» были изъяты металл разного вида и несколько рельс, сама иномарка помещена на специализированную стоянку для задержанного транспортного средства.
В отношении водителя и пассажира составлено несколько административных материалов, среди которых невыполнение законного требования об остановке транспортного средства, проезд на запрещающий сигнал светофора, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Процессуальное решение по данному факту будет принято после определения суммы ущерба.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Больше 30 нарушений ПДД допустила женщина, пытаясь скрыться от полицейских в Иркутске
В отношении женщины сотрудники дорожной полиции составили 33 административных материала.
В Красноярском крае полицейские, применив табельное оружие, задержали нарушителя ПДД
Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Минусинский» задержали нарушителя правил дорожного движения, который пытался уйти от ответственности.
На юге Красноярского края сотрудники Госавтоинспекции задержали мотоциклиста в состоянии алкогольного опьянения
В Идринском районе нетрезвый мотоциклист проигнорировал законные требования сотрудников ГИБДД об остановке и попытался скрыться.
В Благовещенске полицейские пресекли противоправные действия нарушителя правил дорожного движения
В областном центре водитель автомобиля не выполнил законное требование сотрудников ДПС ГИБДД об остановке транспортного средства. Он увеличил скорость движения и начал скрыват...
В Благовещенске, чтобы остановить водителя, лишенного права управления транспортным средством, полицейские применили табельное оружие
В Благовещенске инспекторы ДПС, заметив автомобиль, водитель которого нарушил правила дорожного движения, подали сигнал об остановке. Однако данный гражданин проигнорировал требования сотрудников полиции, увеличил скорость движения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске пройдут съемки видеоверсий двух спектаклей, вошедших в «Золотой фонд театральных постановок России» - Иркутская область. Официальный портал
Видеосъемки двух спектаклей, которые вошли в «Золотой фонд театральных постановок России», пройдут в Иркутске. 20 марта...
Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и Губернатор Игорь Кобзев обсудили реализацию нацпроектов в регионе и мер соцподдержки
Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков находится с рабочим визитом в Иркутской области. В рамках визита он провел встречу с Губернатором Игорем Кобзевым.
Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков оценил итоги комплексной модернизации службы занятости в Иркутске
Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков находится с рабочим визитом в Иркутской области. В рамках визита он провел встречу с Губернатором Игорем Кобзевым, с которым в частности обсудил реализацию мероприятий комплексной модернизации службы занятости.
Антон Котяков оценил работу социальных учреждений Иркутской области
Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков в рамках визита в Иркутскую область ознакомился с работой социальных учреждений. Вместе с Губернатором Приангарья Игорем Кобзевым они посетили Марковский геронтологический центр и реабилитационный центр «Шелеховский».
Движение Первых открывает первичные отделения в детских садах Приангарья
В Иркутской области воспитанников детских садов знакомят с Движением Первых: в дошкольных образовательных организациях региона начали создавать первичные отделения.
Министр экономического развития Приангарья Виктор Цишковский ознакомился с ходом модернизации Иркутского трубного завода
Еще одну производственную линию запустили на Иркутском трубном заводе – по выпуску спиральновитых труб СПИРОЛАЙН диаметром до 2800 мм. Открытие дополнительной линии позволит в максимальном объеме обеспечить проекты модернизации коммунальной инфраструктуры и развития транспортной инфраструктуры



Добавить комментарий!