Иркутские полицейские задержали вооруженного дебошира
25-04-2022, 11:50
Иркутские полицейские задержали вооруженного дебошира, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Иркутске незамедлительно принятые меры по задержанию вооруженного мужчины позволили не допустить возможных тяжких последствий.
В дежурную часть обратилась жительница поселка Молодежный Иркутского района. Женщина рассказала, что нетрезвый 63-летний сосед угрожал ее зятю предметом похожим на пистолет. После чего сел в машину и уехал. На место происшествия незамедлительно выехали полицейские и задержали злоумышленника. Дать какие-либо вразумительные объяснения своим действиям он не смог. Во время осмотра его дома сотрудники полиции обнаружили боеприпасы и арсенал незарегистрированного оружия, которое в настоящее время направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр регионального Главка.
Иркутянин привлечен к административной ответственности по статье 20.21 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 119 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ (Незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов).
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Жительница Северобайкальска будет привлечена к уголовной ответственности за заведомо ложный донос
Женщина сообщила полицейским, что сожитель угрожал ей убийством.
Полицейские наградили выпускников одной из школ Приангарья за спасение женщины от вооруженного злоумышленника
По дороге он обронил сумку, в которой оказались подозрительные предметы, внешне похожие на гранаты.
В Забайкалье полицейский задержал вооруженного ножом злоумышленника
В пригороде Читы руководитель подразделения полиции, заметив на улице вооруженного мужчину, задержал его и доставил в отделение.
В Рыбинском районе сотрудники полиции выявили факт незаконного хранения оружия местным жителем
Полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов.
В Иркутске полицейские предотвратили возможные тяжкие последствия действий вооруженного нетрезвого мужчины
Мужчина был задержан в подъезде прилегающего многоквартирного дома. Дать какие-либо вразумительные объяснения своим действиям он не смог.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске задержан руководитель организации, обвиняемый в получении коммерческого подкупа
По версии следствия, руководитель подразделения коммерческой организации, являясь подрядчиком по заключенному государственному контракту в рамках реализации национального проекта, заключил договор с субподрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту канализационных трубопроводов на объекте
В Иркутске к реальному лишению свободы осуждены опекун и её сын за истязание несовершеннолетних детей
Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней женщины и её 29-летнего сына. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, г,
Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества
Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья
Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях
Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.
Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся
В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».



Добавить комментарий!