В Приангарье полицейские задержали подозреваемых в угоне раньше, чем владелец авто обнаружил пропажу
22-04-2022, 11:21
В Приангарье полицейские задержали подозреваемых в угоне раньше, чем владелец авто обнаружил пропажу, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На днях в дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу поступило сообщение о том, что в одном из дворов города водитель «Волги» допустил наезд на припаркованную иномарку и скрылся с места аварии.
О случившемся незамедлительно были оповещены все наружные наряды полиции. Вскоре подходящий под описание «ГАЗ-2410» был обнаружен полицейскими патрульно-постовой службы в нескольких кварталах от произошедшего.
В салоне легковушки находились 23-летние водитель и пассажир. Однако, документов на машину при себе у них не оказалось. Сотрудники полиции выяснили, что молодые люди угнали данное транспортное средство, чтобы доехать на нем до одной из соседних деревень.
Позже полицейские установили владельца отечественного седана и сообщили ему о том, что его автомобиль был похищен. Благодаря своевременно принятым мерам преступление было раскрыто по горячим следам.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса РФ (угон). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Искитимском районе сотрудники ГИБДД задержали подозреваемых в грабеже
Преступление раскрыто по горячим следам.
В Улан-Удэ сотрудниками патрульно-постовой службы задержан подозреваемый в краже дорожных знаков
Преступление раскрыто по горячим следам.
В Красноярске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в тяжком преступлении
Сотрудники ОП № 13 МУ МВД России «Красноярское» по горячим следам задержали подозреваемых в тяжком преступлении.
В Минусинске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля
Сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля с территории предприятия.
В Улан-Удэ автоинспекторы по горячим следам задержали подозреваемых в угоне иномарки
Молодые люди пытались скрыться, но в результате преследования транспортное средство было блокировано полицейскими.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области в преддверии 8 Марта встретился с общественницами и матерями погибших участников СВО
В преддверии Международного женского дня Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с женщинами- руководителями общественных организаций, в том числе национально-культурных центров, а также председателями комиссий Общественной палаты Иркутской области, матерями погибших участников СВО.
Новую молодежную лабораторию представил Иркутский институт химии СО РАН
Новую молодежную лабораторию Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского СО РАН (ИрИХ СО РАН) представили заместителю Председателя Правительства Иркутской области Александру Анчугину.
В Бодайбо восстановлено водоснабжение в 99 домах
В Бодайбо восстановлено холодное водоснабжение в 99 жилых домах (34 многоквартирных дома, 44 дома блокированной застройки, 21 индивидуальный жилой дом), в которых проживают 1008 человек, в том числе 261 ребенок.
Нижнеудинский филиал Кадрового центра организовал временную работу для школьников из Тофаларии
Руководитель Нижнеудинского филиала Кадрового центра Иркутской области Наталья Кравец в рамках рабочей поездки посетила труднодоступную территорию Нижнеудинского района – Тофаларию.
Столетие отмечает уважаемый ангарчанин Александр Васильевич Каханов
Почетному гражданину Иркутской области и Ангарского округа, ветерану Великой Отечественной войны Александру Васильевичу Каханову сегодня, 7 марта, исполнилось 100 лет. В торжественный день юбиляра поздравили заместитель мэра Марина Сасина и заместитель председателя Думы Александр Куранов, вручили



Добавить комментарий!