Кражу кабеля на сумму более 16 миллионов рублей раскрыли полицейские на севере Приангарья

15-04-2022, 18:55
Кражу кабеля на сумму более 16 миллионов рублей раскрыли полицейские на севере ПриангарьяСотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» задержали подозреваемых в хищении медного кабеля.

Кражу кабеля на сумму более 16 миллионов рублей раскрыли полицейские на севере Приангарья, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» задержали подозреваемых в хищении медного кабеля.
По предварительной информации, осенью прошлого года, двое местных жителей, 26 и 30 лет, похитили свыше 22 тысяч метров электропроводов. Следствием установлено, что один из фигурантов работал сторожем предприятия, из которого они и совершали кражи. Он называл сообщнику дату и время, когда можно вывезти украденное имущество. На следующий день после совершения противоправного деяния, ворованный кабель нарезали на куски, очищали от изолирующего материала и сдавали на пункт приема цветного металла. Доход от содеянного превысил 1 млн. рублей.
По местам проживания подозреваемых изъяты угловая шлифовальная машинка и принадлежности к ней.
Следственными органами ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная в особо крупном размере).
В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Им грозит до 10 лет лишения свободы.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Курагино полицейские по горячим следам раскрыли кражу силового кабеля

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Курагинский» установили личность и задержали подозреваемого в совершении кражи силового медного кабеля.

В Курагино полицейские по отпечаткам пальцев установили подозреваемых в краже силового кабеля

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Курагинский» установили личности и задержали подозреваемых в совершении кражи четверти километра силового медного кабеля.

Подозреваемые задержаны с поличным

Полицейские в Чите задержали подозреваемых в хищении медного кабеля.

На севере Красноярского края перед судом предстанут обвиняемые в краже более 6 км медного кабеля

На севере Красноярского края следователи Отдела МВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемых в краже.

Жители Краснокаменска подозреваются в хищении телефонного кабеля

В Краснокаменске полицейские задержали подозреваемых в хищении медного кабеля телефонной связи.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации

Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»

Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.

Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса

Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на

Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».

Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»

Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту

Медучреждения Приангарья получили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи

Медицинские учреждения Приангарья получили 15 новых машин скорой медицинской помощи. Передача автомобилей «Газель NEXT» состоялась на базе Иркутской станции скорой медицинской помощи, ключи представителям медучреждений передал главный врач Игорь Журавлев.