В Братске полицейские задержали нетрезвого водителя, пытавшегося скрыться
15-04-2022, 09:50
В Братске полицейские задержали нетрезвого водителя, пытавшегося скрыться, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» пресекли неправомерные действия несовершеннолетнего автомобилиста.
На маршруте ночного патрулирования в центральной части города инспекторы ДПС заметили автомобиль «Ниссан Альмера», водитель которого двигался с нарушением правил дорожного движения. Сотрудниками было принято решение об остановке транспортного средства. Водитель при этом законные требования сотрудников полиции об остановке проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться. Однако на одном из перекрестков он не справился с рулевым управлением и совершил наезд на бордюрное ограждение.
За рулем иномарки находился 16-летний подросток с явными признаками опьянения, что подтвердило проведенное освидетельствование.
В отношении него был составлен административный материал по части 3 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, не имеющему водительского удостоверения молодому человеку грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, подросток понесет наказание за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства. Транспорт помещен на специализированную стоянку.
Также будет рассмотрен вопрос о привлечении законных представителей несовершеннолетнего к административной ответственности за ненадлежащие исполнение обязанностей по его воспитанию.
По информации Межмуниципального управления МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Черемховском районе полицейские задержали нетрезвого водителя мопеда, пытавшегося скрыться
За управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имеющему водительского удостоверения молодому человеку, грозит административный арест на срок до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей.
В Тулуне сотрудники ДПС в ходе погони задержали нетрезвого лихача
Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» пресекли неправомерные действия нетрезвого автомобилиста.
В Качугском районе полицейские в ходе погони задержали нетрезвого автомобилиста
Инспекторы дорожно-патрульной службы пресекли неправомерные действия водителя иномарки, который проигнорировал законные требования об остановке.
Полицейские задержали несовершеннолетнего автомобилиста с признаками опьянения
Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» пресекли неправомерные действия несовершеннолетнего автомобилиста, перевозившего своего малолетнего ребенка
В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции пресекли опасную поездку нетрезвого водителя
В Ирбейском районе госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, который проигнорировал законные требования дорожных полицейских об остановке и пытался скрыться.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске
В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в субботнике в Иркутском военном госпитале
Иркутская область присоединилась к субботнику, который по инициативе Минстроя России сегодня проходит по всей стране 25 апреля. Субботник приурочен ко дням Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Молодежь Иркутской области активно подключилась к весенним акциям по уборке территорий
В Иркутске 24 апреля прошли два крупных субботника с участием активной молодежи. Активисты привели в порядок военную технику у Дома офицеров и очистили территорию Ершовского водозабора в рамках всероссийской акции «Мы за чистоту».
В Иркутске перед судом предстанет мужчина, обстрелявший автомобиль на проезжей части
По версии следствия, 19 ноября 2025 года двое мужчин двигались на автомобиле по объездной дороге Ленинского района г. Иркутска в сторону г. Ангарска. На дороге они увидели движущийся в попутном направлении автомобиль, принадлежащий их знакомому, с которым у них имелся продолжительный конфликт.
Порубочные остатки, собранные на субботнике вдоль Байкальского тракта под Иркутском, передадут семьям бойцов СВО
Под Иркутском прошел совместный субботник министерства лесного комплекса Приангарья и Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». В ходе субботника участники очистили лес от мусора, валежника и сухой древесины, представляющей пожарную опасность.
Лучшая награда – спасённая жизнь: два офицера полиции Приангарья стали «Почётными донорами России»
Сотрудники органов внутренних дел Иркутской области не только ежедневно стоят на страже правопорядка, но и подают пример истинного милосердия.



Добавить комментарий!