30 родителей стали участниками всероссийской акции по сдаче ЕГЭ
9-04-2022, 14:45

На площадке средней школы Иркутского района сегодня состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Участие в тестировании приняли 30 человек – это родители учащихся школ Иркутского района. Акция проходит в шестой раз. Её инициатором является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
Участники писали сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.
Приветствуя родителей и представителей региональных министерств, которые тоже пришли на экзамен, заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова пожелала удачи и уверенности в себе всем участникам мероприятия.
- Это прекрасная возможность примерить на себя роль наших детей, которым совсем скоро предстоит сдавать самые настоящие экзамены, прочувствовать их волнения. Я уверена, после этого, пусть не совсем настоящего, но все же экзамена, вы поймете и сможете рассказать детям о том, что главное на ЕГЭ – это они сами, их вера в себя и в то, что годы учебы прошли не напрасно. Нет сомнений в том, что они докажут это на каждом экзамене, - подчеркнула Валентина Вобликова.
Участники акции и представители СМИ увидели, как проходит контроль входа в пункт проведения экзамена, как распечатываются и сканируются экзаменационные работы, заполняется бланк. Организаторы постарались создать на экзамене обстановку, максимально приближенную к той, что будет на ЕГЭ для выпускников.
Перед регистрацией каждый участник прошел через металлоискатель, до экзамена с родителями был проведен инструктаж и только после этого были вскрыты пакеты с контрольно-измерительными материалами.
В акции также традиционно участвовали представители госорганов и общественных организаций: заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова, заместитель министра по молодежной политике региона Сергей Игнатов, депутат областного Законодательного Собрания Галина Кудрявцева.
В ожидании результатов экзамена состоялся живой диалог родителей с организаторами экзаменационной кампании в регионе. После завершения акции каждый участник получил сертификат с данными набранных баллов.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»


<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее:
Для родителей школьников Приангарья проведут ЕГЭ по математике
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/5e2/ln1zwc8qu0djodcmnd26d0pkndqjcma4/
Ольга Безродных приняла участие во Всероссийской акции В«Единый день сдачи ЕГЭ родителямиВ»
п»їЕдиный государственный экзамен по русскому языку сдавали 30 марта родители в Иркутске. На
В Иркутске прошел единый государственный экзамен по русскому языку для родителей
На площадке школы №15 в Иркутске сегодня состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ
Родители Иркутской области написали ЕГЭ по истории
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителям» прошла на базе школы №14 города Иркутска.
Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в 39 муниципальных образованиях Иркутской области
Иркутская область 26 февраля присоединилась к Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Популярные новости
Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Коротко по области>> Все новости
На тюменской федеральной трассе волонтеры-медики призвали водителей соблюдать ПДД
Участники акции рекомендовали водителям, передвигающимся на дальние расстояния, при ощущении усталости останавливаться в пути для сна и отдыха
Соревнования по волейболу среди пожарных Сибири проходят на Байкале
Сегодня в Иркутской области стартовали соревнования по волейболу среди Главных управлений МЧС России по Сибирскому федеральному округу.
В Ангарске госавтоинспекторы и школьники разместили на тротуаре напоминания для пешеходов
Акцию провели сотрудники ГИБДД, юные инспекторы движения МАОУ «Гимназия №1» и представитель совета отцов. В рамках мероприятия участники написали на тротуаре профилактические призывы о соблюдении дорожных правил.
В Приангарье полицейские пресекли реализацию крупной партии спиртосодержащей продукции
Сотрудники УЭБиПК, ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области, задержали организованную группу в составе 9-ых человек, осуществлявшую незаконный оборот (закупка, хранение, перевозка, сбыт) спиртосодержащей и табачной продукции.
В Чунском районе телефонные аферисты обманули пожилую женщину
Злоумышленникам удалось похитить у пенсионерки около 300 тысяч рублей.
Ирина Волк: В Иркутской области сотрудники МВД России выявили преступное сообщество контрабандистов
В ходе рейдов полицейские обнаружили 20 незаконных рубок лесных насаждений в особо крупном размере объемом более 2,5 тыс. кубометров.
Добавить комментарий!