Еще более четырех тонн гуманитарного груза жителям Донецкой и Луганской республик передали ангарчане в центр гуманитарной помощи Иркутской области

8-04-2022, 17:00
Еще более четырех тонн гуманитарного груза жителям Донецкой и Луганской республик передали ангарчане в центр гуманитарной помощи Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Первая фура отправилась из Ангарска 23 марта и уже прибыла в пункт назначения. Как отметил председатель совета регионального отделения общественной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» Яков Миндрулев, Ангарский округ стал показательным для всей Иркутской области по объему собранной помощи.
«Сегодня совместно с областным штабом сформирована еще одна партия для отправки. Есть большая потребность в детских товарах, поэтому акцент делаем на отгрузку этой категории. Благодарю всех ангарчан, которые искренне, от души оказывают поддержку», – рассказал мэр Ангарского округа Сергей Петров.
Как пояснил Яков Миндрулев, формируются индивидуальные продуктовые, гигиенические и универсальные наборы для детей от 0 до 6 месяцев и от 6 до 12 месяцев, в зависимости от особенностей питания, для удобной выдачи на месте.
Председатель Думы Александр Городской выразил уверенность в том, что эта партия товаров очень важна для жителей пострадавших территорий, и отметил, что сибиряки – люди, всегда готовые поддержать и помочь.
Весь груз самолетом ИЛ-76 ориентировочно 14 апреля направят на территорию Ростовской области с аэродрома в Усольском районе. Затем через границу доставят в село Березовское Луганской области.
Напомним, сбор средств для помощи жителям, которые оказались в эпицентре гуманитарной катастрофы и были вынуждены покинуть свои дома, был объявлен по инициативе губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и поручению областного антикризисного штаба в рамках сбора помощи, организованной правительством региона.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ростове встретили фуру с гуманитарной помощью от ангарчан

Неделя потребовалась для того, чтобы доставить все необходимое до пункта назначения – поселок Красный в Аксайском районе Ростовской области. Несколько часов ушло на разгрузку 20-тонной фуры. Сибиряки отправили все, в чем так нуждаются жители Донбасса, Луганска и других городов.

В Ангарском округе формируют еще одну партию гуманитарной помощи для отправки жителям Донбасской и Луганской народных республик

Пункты сбора гуманитарной помощи начали работать в Ангарском округе с начала марта. За неполный месяц ангарчане собрали более 20 тонн груза. Первая фура с продуктами, средствами личной гигиены и другими товарами была отправлена на прошлой неделе. Жители продолжают нести необходимые товары в пункты сбора. На сегодня собрано еще 380 килограммов провизии, вещей.

Ангарчане собрали более 20 тонн гуманитарного груза и отправили жителям Донецкой и Луганской Народных Республик

Фура с гуманитарной помощью выехала из Ангарска в Ростовскую область сегодня, 23 марта. Сбор средств для помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, которые оказались в эпицентре гуманитарной катастрофы и были вынуждены покинуть свои дома, был объявлен по инициативе мэра Ангарского округа Сергея Петрова.

Предприниматели Ангарского округа поддержали инициативу мэра Сергея Петрова по сбору гуманитарной помощи

Организацию сбора комплексной гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской республик обсудили сегодня, 10 марта, в мэрии. Предварительно этот вопрос был детально проработан специалистами муниципалитета. Найден оптимальный способ. Это вариант, по которому пошел город-побратим Ангарска Омск.

Время помогать, потому что В«МыВместеВ»: студент Московской академии СК России организовал сбор помощи для жителей Донбасса

Обучающийся второго курса факультета подготовки следователей Московской академии Следственного комитета Российской Федерации Никита Гридчин принял участие в благотворительной акции. ОнаВ  организована региональным штабом волонтерского движения В«МыВместеВ» для помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик. Узнав о том, что в его родном городе Ставрополе проводится сбор гуманитарной



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске заключен под стражу подросток, обвиняемый в совершении преступлений против собственности

Следователем СО по Свердловскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области 14-летнему подростку предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 163 (вымогательство) УК РФ и п. В«гВ» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия). По

В Иркутской области подготовка территорий к предстоящему пожароопасному периоду 2027 года продолжается

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области совместно с представителями муниципальных образований продолжают подготовку территорий к пожароопасному сезону. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Областные депутаты работали волонтёрами на раздаче горячих обедов для людей в трудной жизненной ситуации

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова и Валерий Ус встретились с руководством двух некоммерческих организаций, помогающим людям в трудной жизненной ситуации. Фонд В«ВосстановлениеВ», возглавляемый Кириллом Ефимовым, оказывает социальные услуги инвалидам. Это адресная

Полувековой юбилей отметила ангарская школа № 4

На торжественном мероприятии, посвященном 50-летию школы № 4, в ДК «Энергетик» собрались педагоги, ученики, выпускники, ветераны школы. За полвека в учреждении было 49 выпусков, его окончили более двух тысяч человек. Среди них – 53 золотых медалиста. Сейчас здесь учатся 1227 детей. На пути познания

В Ангарске стартовал профилактический проект «Сам себе режиссёр»

Первое мероприятие проекта «Сам себе режиссёр» состоялось в Ангарском педагогическом колледже. Он направлен на формирование навыков противостояния групповому давлению и выбор безопасных моделей поведения в рискованных ситуациях. В игре приняли участие 60 первокурсников.

Ангарск присоединился к народной акции «Пирог на четвёртое»

Беговое сообщество «5 Вёрст» Ангарского округа поучаствовало в народной акции «Пирог на четвертое», приуроченной ко Дню народного единства. Забег, как и всегда, состоялся в парке имени 10-летия Ангарска. Дистанция традиционная – пять километров. Её преодолели 68 человек. Как рассказали спортсмены,