В этом году для Ангарской детской больницы №1 приобретут новое реабилитационное оборудование
5-04-2022, 18:41

В 2022 году в Ангарской детской больнице №1 будет обновлено реабилитационное оборудование. Об этом сообщила осуществляющая полномочия министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова.
Медучреждение участвует в реализации подпрограммы «Формирование и совершенствование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Иркутской области» на 2020-2023 годы.
В этом году планируется приобрести реабилитационное оборудование на сумму более пяти млн рублей.
- Больницу оснастят тренажерами для конечностей, виртуальной системой реабилитации, роботизированным велоэргометром и др. Кроме того, планируют оборудовать кабинет медицинского психолога в отделении медицинской реабилитации для детей с заболеваниями нервной системы. В Иркутской области в такой реабилитации нуждаются более тысячи детей, - сказала Анна Данилова.
Также в рамках рабочей поездки в Ангарский городской округ осуществляющая полномочия министра проинспектировала работу Ангарского перинатального центра.
Напомним, долгое время на базе роддома оказывали медицинскую помощь пациентам с ковидом. С середины марта учреждение вернулось в обычный режим работы. При этом сейчас роддом принимает пациенток из Иркутска на время частичного закрытия Иркутского ГПЦ на плановую санитарную обработку.
- В связи со снижением заболеваемости COVID-19 в Ангарске закрыты все госпитали, где лечили инфекцию. Медучреждения Ангарска перешли на оказание плановой помощи, медицинский персонал активно включается в диспансеризацию населения и работу по раннему выявлению хронических заболеваний, - подчеркнула Анна Данилова.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Минздрав: тесты на COVID-19 жители региона могут сдать в кабинетах неотложной помощи при поликлиниках
При симптомах ОРВИ жители региона смогут бесплатно сдать тесты на коронавирус в кабинетах неотложной помощи в поликлиниках. Об этом сообщила осуществляющая полномочия министра здравоохранения региона Анна Данилова.
26 ФАПов и девять врачебных амбулаторий возведут в Иркутской области в 2022 году
В Иркутской области в 2022 году планируется построить 26 ФАПов и девять врачебных амбулаторий. Об этом сообщила осуществляющая полномочия министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова.
В Иркутской области за три года к сети «Интернет» подключили 600 ФАПов
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/107/yk8jgc8cf1b07t8n6jtrjk704a6q7gbk/WhatsApp-Image-2022_03_14-at-13.34.53.jpeg&w=308[/img]Иркутской области за три года к сети «Интернет» подключили 600 ФАПов. Об этом сообщила осуществляющая полномочия министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова. В 2019 году к интернету подключили 70 ФАПов, в 2020 году 268 ФАПов, в 2021
В медучреждениях региона увеличиваются койки для оказания плановой помощи
В медучреждениях Иркутской области увеличиваются койки для оказания плановой помощи населению. Об этом сообщила осуществляющая полномочия министра здравоохранения Приангарья Анна Данилова.
Полномочия министра здравоохранения Иркутской области с 16 октября исполняет Анна Данилова
Распоряжение об этом подписал глава региона Игорь Кобзев.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Президент России Владимир Путин про авиастроение: Обязательно этим надо заниматься. Будем помогать!
Вопрос развития отечественного авиастроения был затронут во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Глава государства особо отметил преимущества создаваемого на Иркутском авиационном заводе пассажирского лайнера нового поколения МС-21.
Президент России Владимир Путин подвел итоги года на большой пресс-конференции и прямой линии с жителями страны
«Итоги года» — прямую линию, совмещенную с большой пресс-конференцией, в прямом теле- и радиоэфире провел сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин. На нее поступило более трех миллионов вопросов россиян, в том числе - из Иркутской области. В Правительстве Иркутской области трансляцию
В 2025 году в Иркутской области реализуется 41 мера социальной поддержки для семей с детей
Отвечая на вопрос о демографической яме, Президент Владимир Путин отметил, что с рождением ребенка семья не должна чувствовать снижение уровня достатка.
Владимир Путин: Благодарен руководителям субъектов страны, что они тиражируют программу «Время героев» в региональном масштабе
Сегодня в рамках «Итогов года с Владимиром Путиным» глава государства в прямом эфире отвечает на вопросы журналистов и жителей страны.
Игорь Кобзев: Иркутская область помнит и поддерживает всех ветеранов Великой Отечественной войны
Комментируя слова Президента, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что поддержка и забота о ветеранах Великой Отечественной войны в Иркутской области – одно из важнейших направлений работы органов социальной защиты региона.
Портал Культура.РФ публикует материалы о значимых культурных событиях - Иркутская область. Официальный портал
Просветительский проект о культурном и историческом наследии России - портал Культура.РФ. На портале публикуются новости, подборки, материалы о значимых культурных событиях. Куратор...







Добавить комментарий!