Губернатор Игорь Кобзев провел рабочую встречу с мэром Катангского района Сергеем Чонским
4-04-2022, 17:21

Социально-экономическое развитие Катангского района обсудили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр территории Сергей Чонский сегодня, 4 апреля, в Правительстве Приангарья.
Главной темой встречи стала подготовка к пожароопасному сезону. Сергей Чонский доложил, что в этом году указом Губернатора в Катангском районе созданы два новых авиаотделения – в селах Ербогачен и Преображенка, а также усилено вездеходной техникой подразделение ОГАУ «Лесхоз».
- В новых авиаотделениях будут базироваться вертолеты, два легкомоторных самолета для мониторинга лесной обстановки. Команда набрана, отделения оснащены необходимым оборудованием и техникой. Учтены ошибки прошлого года, пожары должны тушиться в самом начале. И по каждому из них должны быть имя, фамилия и отчество нарушителя, - сказал Сергей Чонский.
- С учетом начала пожароопасного сезона свой штаб переводите на ежедневный режим работы, а постановка задач и проверка их исполнения – два раза в день, утром и вечером. Обратите внимание на обеспеченность горюче-смазочными материалами, а также на профилактическую работу и информирование граждан о пожарной безопасности. Обязательно проведите сходы жителей в каждом населенном пункте, в том числе с участием лесопользователей, - отметил Игорь Кобзев.
Особое внимание глава региона уделил паводковой ситуации в Катангском районе. По словам мэра, семь населенных пунктов являются подтапливаемыми, особенно село Преображенка. Для проведения превентивных взрывных работ будут выделены материалы.
Кроме того, Сергей Чонский доложил Игорю Кобзеву о ходе строительства в районе двух фельдшерско-акушерских пунктов. Для ФАПа в селе Непа завезены строительные материалы, идет расчистка площадки и подготовка к фундаментным работам. В село Подволошино стройматериалы будут доставлены после окончания паводкового сезона. В районе продолжается строительство еще одного медицинского объекта – стационара на 35 человек в селе Ербогачен. Подрядчик ведет работы с отставанием от графика, в ближайшее время состоится совещание для координации работ. Сдать в эксплуатацию стационар планируется в 2023 году.
В селе Бур Катангского района в рамках федеральной программы в этом году пройдет капитальный ремонт школы. На эти цели выделено 64 миллиона рублей, еще около шести миллионов рублей направят на закупку оборудования для образовательного учреждения.
- Задача – закончить ремонт школы до первого сентября. Планирую посетить ваш район, проверить объекты образования и здравоохранения, где будет капремонт или строительство, - сказал Губернатор.
Еще одна тема встречи – северный завоз. Он, по словам мэра, проходит в штатном режиме и будет завершен до 1 июня.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев провел рабочую встречу с мэром Братска Сергеем Серебренниковым
Губернатор Иркутской области и мэр Братска обсудили широкий круг вопросов. Прежде всего, Сергей Серебренников доложил, что экономика города работает стабильно, в обычном режиме, сокращение рабочих мест не происходит. В продаже имеются все основные продуктовые товары, сбоев в их наличии на полках магазинов не наблюдается. Есть небольшой рост цен на некоторые виды продовольствия, в частности на
Глава региона Игорь Кобзев провел встречу с мэром Катангского района Сергеем Чонским
Они обсудили ряд вопросов, среди которых – транспортная доступность и возведение аэропортового комплекса в селе Ербогачен. Комплекс включает строительство взлетно-посадочной полосы протяженностью более двух километров.
В северные районы Приангарья на ликвидацию последствий весеннего паводка и денежные выплаты будет направлено около 400 млн. рублей
В северные районы Иркутской области на ликвидацию последствий весеннего паводка и денежные выплаты пострадавшим будет направлено около 400 млн. рублей. На восстановление социальных объектов ...
Сергей Ерощенко посетит сегодня село Преображенка Катангского района
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко находится сегодня с рабочей поездкой в Катангском и Киренском районах. Глава региона посетит села Преображенка и Петропавловское, пострадавшие ...
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко находится сегодня с рабочей поездкой в Катангском районе.
В селе Ербогачен глава региона посетил объекты аэропортовой структуры, электроснабжения, Катангское районное потребительское общество, социальные объекты. При посещении аэропорта «Ербогачен» Глава региона подчеркнул острую необходимость реконструкции грунтовой взлетно-посадочной полосы и здания аэровокзала. Сергей Ерощенко отметил, что все эти работы уже включены в программу
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области перед судом предстанут двое мужчин, совершивших покушение на убийство знакомого и его малолетнего сына.
По версии следствия, в начале мая 2025 года у жителя г. Железногорск-Илимский на почве ревности возник преступный умысел, направленный на убийство знакомого. Для этого он привлек своего товарища, тем самым вступив с ним в преступный сговор. Спланировав преступление, злоумышленники совершили
Жители Иркутской области с помощью чат-бота в MAX для записи на прием к врачу могут узнать о возможностях телемедицинских консультаций
В чат-боте в мессенджере MAX для записи жителей Иркутской области на прием к врачу появилась новая функция – возможность проведения телемедицинской консультации. Нововведение позволяет пользователям получать дистанционные медицинские консультации квалифицированных специалистов через приложение или
Cотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП с участием маршрутного автобуса
Дорожный инцидент произошел сегодня около 7 часов утра на 14 километре автодороги «Иркутск - Усть-Ордынский- Жигалово».
В Шелехове полицейские разыскивают Максима Матвеева
Оперативники ОМВД России по Шелеховскому району устанавливают местонахождение 16-летнего подростка.





Добавить комментарий!