В Приангарье полицейские оказывают помощь гражданам, прибывшим из ДНР, ЛНР
29-03-2022, 10:19
В Приангарье полицейские оказывают помощь гражданам, прибывшим из ДНР, ЛНР, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции Главного управления МВД России по Иркутской области и территориальных отделов МВД региона консультируют прибывших на территорию Российской Федерации граждан по правовым вопросам и помогают в кратчайшие сроки оформить необходимые документы.
На текущий день в Прибайкалье прибыло уже 32 вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Украины. Сотрудники полиции оказывают им необходимую помощь в пределах своей компетенции.
В ходе встреч участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних разъясняют требования законодательства РФ, отдельно отмечая ограничения, действующие на территории области. В частности, офицеры рассказывают о времени действия так называемых «Комендантского часа» и «Закона о тишине».
Кроме того, сотрудники подразделений по вопросам миграции помогают прибывшим в оформлении документов, необходимых для проживания и трудоустройства на территории России, отвечают на вопросы, касающиеся урегулирования правового статуса беженцев, разъясняют их права и обязанности.
Так, на днях сотрудники отделения по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» помогли девушке, прибывшей из Донецкой Народной Республики, в короткий срок оформить паспорт гражданина Российской Федерации. Уже спустя сутки после обращения за содействием она получила новый документ, поблагодарив полицейских за отзывчивость и оперативность.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (при содействии МО МВД России "Зиминский")
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Об оказании помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик
Об оказании помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик Консультирование граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики и прибывающих на территорию Иркутской области, осуществляется по единому телефону горячей линии 122 или по телефону 8 (3952) 39-99-99.
Сотрудники Управления по вопросам миграции вручили вид на жительство в Российской Федерации гражданину Республики Казахстан
Женщина поблагодарила полицейских за помощь пожилому отцу.
В Республике Бурятия сотрудники подразделений по вопросам миграции в кратчайшие сроки восстановят паспорта гражданам, пострадавшим от паводков
Граждане могут обратиться в ближайшее подразделение по вопросам миграции независимо от места жительства.
Забайкальцам, пострадавшим от паводков бесплатно восстановят паспорта
В Забайкалье сотрудники подразделений по вопросам миграции в кратчайшие сроки восстановят паспорта забайкальцам, пострадавшим от паводков.
В Москве полицейские вручили труженицам тыла паспорта граждан Российской Федерации
Сотрудники подразделения по вопросам миграции в кратчайшие сроки оформили 93-летней и 94-летней труженицам тыла гражданство Российской Федерации...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области с 2022 года заключен 321 соцконтракт с семьями участников СВО
Меры поддержки участников СВО и членов их семей стали основной темой обсуждения участников межведомственного совещания о деятельности Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и его региональных филиалов. Накануне его провела статс-секретарь –
В Зиме сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»
Ребята совместно с родителями увлеченно слушали выступающих, а после задали ряд интесующих вопросов.



Добавить комментарий!