Федеральный грант на развитие научных идей получат четыре представителя Иркутской области

19-03-2022, 16:15
Федеральный грант на развитие научных идей получат четыре представителя Иркутской области


Фонд содействия инновациям подвел итоги конкурса «Умник». В число победителей вошли четыре представителя Иркутской области. Всего на полумиллионный грант претендовали более 60 жителей региона в возрасте от 18 до 30 лет. Заявки поступали в Центр инжиниринга Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области - Центра «Мой бизнес».
– Сейчас, в период санкций, как никогда важны наши отечественные разработки и очень отрадно, что в Иркутской области есть талантливые молодые люди с инновационными идеями и твердым настроем их реализовать. Наша задача сейчас – дать им возможность развиваться здесь, у нас в регионе, - подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Среди победителей конкурса Федор Дерюгин, студент ИРНИТУ, с разработкой системы акустического мониторинга технического состояния электродвигателя; Андрей Астахов, инженер-конструктор Иркутского авиационного завода, с идеей селективного лазерного 3D-принтера для получения армированных и облегченных двухкомпонентных полимерных композиций на основе полиамидного порошка.
Также в лидеры вышли представители Иркутского государственного университета путей сообщения. Студент Сергей Трескин занимается системами мониторинга ресурса парка вспомогательных машин электровозов на основе применения технологии интернета вещей. Ассистент кафедры «Электроподвижной состав» Игорь Баринов трудится над разработкой и созданием блока перевода реактивной энергии и его алгоритма управления для силовой схемы электровозов переменного тока.
- Мы очень надеемся, что все победители будут воплощать свои идеи, внедрять разработки и, конечно, зарабатывать деньги на территории Приангарья, – отметила министр экономического развития и промышленности Иркутской области Наталья Гершун.
Конкурс «Умник» проводится ежегодно. Фонд содействия инновациям сотрудничает с Иркутской областью с 2016-го. За это время было одобрено 49 проектов на общую сумму 18,6 млн рублей.
Грант выдается не единовременно, а в течение двух лет. Сначала участник получает 200 тысяч рублей. Через год он должен защитить свои разработки перед экспертным советом. Только после этого победителю перечисляется еще один транш в размере 200 тысяч рублей. Если заявленный план программы выполнен полностью, конкурсант получает еще 100 тысяч рублей, которые можно потратить только на программу акселерации. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутская область получит 58 миллионов рублей из федерального бюджета на развитие промышленности

Иркутская области вошла в число 54 регионов – победителей конкурса Минпромторга России и получит 58 миллионов рублей на реализацию инвестиционных проектов, направленных на модернизацию производственных площадок. Средства будут направлены на докапитализацию Фонда развития промышленности Иркутской области. Благодаря этому к 2024 году планируется привлечь порядка 2 млрд рублей инвестиций, создать

Молодые ученые Приангарья могут побороться за грант в полмиллиона рублей

В Иркутской области стартовал прием заявок на полумиллионный грант от Фонда содействия инновациям. Поучаствовать в конкурсе «Умник» и побороться за 500 тысяч рублей на развитие своей научной идеи может любой студент, аспирант или молодой ученый в возрасте от 18 до 30 лет.

Конференция «Молодые инноваторы Байкальского региона» по программе "УМНИК"

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере опубликовал список аккредитованных мероприятий по программе "УМНИК" на I полугодие 2013 года.

Более 3 млн. рублей привлек для поддержки инноваторов Приангарья Технопарк ИрГТУ - официальный представитель Фонда содействия

«Официальным постоянным представителем Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Технопарк ИрГТУ стал в марте 2012 г. Это позволило нам организовать на базе Иркутского технического университета интернет-презентации малых инновационных предприятий (МИП) Приангарья по трем направлениям программы «СТАРТ», инициируемой данным Фондом: «Медицина будущего»,

В Приангарье объявлен второй этап конкурса по предоставлению субсидий на развитие малого и среднего бизнеса

В Приангарье объявлен второй этап конкурса по предоставлению субсидий из областного бюджета на развитие малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил министр экономического развития и промышленности Иркутской области Руслан Ким. По словам министра, конкурс проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.

В Иркутской области раскрыто убийство мужчины, пропавшего без вести в 2017 году

По версии следствия, в ноябре 2017 года в одном из домов в деревне Онгой Осинского района двое мужчин распивали спиртные напитки. Позже между ними возник конфликт, в ходе которого один из них нанес своему товарищу удар металлическим предметом по голове и ножевое ранение в область живота.