Ангарчане стали участниками акции, посвященной восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией

18-03-2022, 22:20
Ангарчане стали участниками акции, посвященной восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Программа «Россия своих не бросает: Россия, Крым, Донбасс» состоялась сегодня, 18 марта, в Ангарске.
Торжественные мероприятия начались с автопробега, в котором приняли участие около 200 человек. Колонна из 80 автомобилей проследовала по главным улицам города от Дворца спорта «Ермак» до площади имени Ленина. Еще одним событием этого дня стала акция «Zа мир» в ДК «Нефтехимик».
Во дворце культуры состоялось хоровое исполнение Государственного гимна Российской Федерации. Приняли участие 10 творческих вокальных коллективов города. Пел весь зал: представители мэрии, депутаты, военнослужащие войсковой части 25512, общественники, курсанты военно-патриотической школы «Мужество», участники автопробега.
Ангарчан со сцены поприветствовали мэр округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской, а также командир войсковой части 25512 полковник Максим Маркелов.
«Сегодня важно, что мы вместе. Мы разные в повседневной жизни, но в эти времена чувствуется особое единение. Это наше российское качество – уметь объединяться в непростые времена перед лицом серьезной задачи, поддерживать друг друга, тех, кто сейчас в тяжелой ситуации. На следующей неделе мы отправляем 20 тонн гуманитарного груза. Мы с вами все делаем правильно! Друзья, терпения, единения, поддержки. Спасибо всем, кто присоединился!» - сказал Сергей Петров. Мэр подчеркнул, что присоединение Крыма к России – историческая справедливость, и является очень знаковым событием.
Александр Городской отметил, что восемь лет назад наша страна взяла на себя ответственность за русских в Крыму, обеспечила развитие этой территории.
«Дальше будем идти вместе! Я верю в свою страну, в российский народ, в нас с вами и нашего президента», - обратился спикер Думы.
Максим Маркелов отметил важность мероприятия, которое прошло под девизом: «Своих не бросаем».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники краевого Главка приняли участие в концерте, посвященном 8-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Участники ансамбля краевой полиции «Голоса Енисея» приняли участие в концерте, приуроченном к годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Депутаты ЗакСобрания приняли участие в митинге, посвящённом присоединению Крыма

Концерт-митинг, посвящённый Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, состоялся в Иркутске. Мероприятие также организовано в поддержку жителей Луганской и Донецкой народных республик и проведения специальной военной операции России. Участие в нем принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и депутаты областного парламента, в числе которых

Официальная информация УМВД России по Забайкальскому краю

Сегодня в 15 часов на площади имени Ленина в Чите пройдет концерт, посвященный 8-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Праздничный онлайн-концерт состоится в День воссоединения Крыма с Россией

Сегодня, 18 марта, состоится трансляция онлайн-концерта «Крымская весна». Он приурочен к седьмой годовщине присоединения полуострова Крым к России.

В Иркутской области прошли митинги-концерты в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией

 Митинги-концерты в честь второй годовщины воссоединения Крыма с Россией сегодня состоялись в крупных городах Иркутской области: Иркутске, Ангарске, Братске, Шелехове, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Тайшете 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В 2026 году вышел первый номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый выпуск открывает программу мероприятий, приуроченных к знаковым юбилейным датам текущего года: 35-летнему юбилею детского издания «Сибирячок», 100-летию со дня рождения писателя Марка Сергеева, 90-летию сибирских авторов и 365-летию города Иркутска. Открывает юбилейный номер стихотворение

Губернатор: По ликвидации аварии в Бодайбо ведется взаимодействие с Минстроем России, даны поручения Минтруду региона

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание КЧС по ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо, где из-за перемерзания водовода нарушена система теплоснабжения.

Образовательные организации Иркутской области могут принять участие в профобучении граждан по нацпроекту «Кадры»

Кадровый центр «Работа России» приглашает колледжи, техникумы и вузы Иркутской области к участию в предварительном квалификационном отборе образовательных организаций для профобучения отдельных категорий граждан по федеральному проекту «Активные меры содействия занятости» президентского

Лучшие специалисты МФЦ Иркутской области отмечены на Всероссийском форуме

IX Всероссийский форум МФЦ, прошедший на днях в Москве, стал ключевым профессиональным событием, приуроченным к 15-летию развития системы многофункциональных центров в России.

XLIV Всероссийская гонка «Лыжня России» состоится в муниципальных образованиях Приангарья

В большинстве муниципальных образованиях Приангарья 14 февраля состоится XLIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Основной старт в этот день будет проходить на городской лыжной базе в Черемхово.

На Байкальском тракте установили 14 проекционных пешеходных переходов

На пешеходных переходах автодороги Иркутск – Листвянка установили 14 современных проекционных систем. Они передают яркое изображение световой разметки «зебры» на проезжую часть, что позволяет водителям заблаговременно увидеть пешеходный переход даже в условиях минимальной видимости. Инновационное