Кадеты ангарской школы № 39 продемонстрировали танцевальное мастерство на балу

16-03-2022, 16:55
Кадеты ангарской школы № 39 продемонстрировали танцевальное мастерство на балу, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В паркетном зале ДК «Нефтехимик» сегодня, 16 марта, было многолюдно и празднично. Здесь собрались кадеты 9-11 профильных классов школы № 39, педагоги, социальные партнеры школы, родители, руководители администрации и Думы.
Кадетский бал проходит в шестой раз. Но каждый год – по-особенному торжественно и красиво. Сегодня ребята сменили уже ставшие привычными медицинские маски на маскардные и закружились в вальсе.
В программу обучения в профильных классах, в числе других предметов, входит и урок бальных танцев. Одиннадцатиклассница профильного класса Мария Зинович стала участницей торжества не впервые, но для нее это всегда волнительно.
«В школе № 39, в которой вам повезло учиться, уважаемые педагоги отлично понимают, что здесь не только учат, но и воспитывают. Грамотно и профессионально прививают такие качества как патриотизм, уважение к окружающим, в том числе правильное отношение мужчин к женщинам. Видно, с каким интересом и душой вы готовились к этому празднику, как много он для вас значит», – отметил мэр Сергей Петров, приветствуя ребят.
Председатель Думы Александр Городской также подчеркнул важность понимания того, что такие мероприятия – не менее важная часть формирования личности, чем сам учебный процесс.
Кадетский бал – это замечательная традиция, которая заслуживает продолжения.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сто учащихся ангарской школы № 39 стали кадетами и курсантами

Сто учащихся из четырех классов средней школы № 39 сегодня, 14 сентября, получили погоны. Этот день стал знаковым для 75 кадетов из трех седьмых профильных классов и 25 курсантов из десятого МЧС-класса. В торжественном мероприятии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и

Юбилейный кадетский бал профильных классов школы № 39 состоялся в Ангарске

Кадетский бал профильных классов школы № 39 прошел сегодня, 19 февраля, в юбилейный, пятый, раз и приурочен ко Дню защитника Отечества. В качестве почетных гостей на бал приглашены руководители администрации, Думы, офицеры главных управлений МЧС, ГУФСИН и ФСБ по Иркутской области.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга прошел бал среди школьников с посвящением в кадеты

10 октября 2014 года в клубе «Выборгская сторона» состоялся кадетский бал учащихся классов МЧС России школы № 118 с посвящением в кадеты пятиклассников. Все традиционно. Движения и ...

В «Ново-Николаевском Кадетском корпусе Спасатель» школы № 7 прошел урок безопасности

Сегодня Начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области Анатолий Владимирович Кузнецов посетил «Ново-Николаевский Кадетский корпус Спасатель» школы № 7 Дзержинского района ...

В ангарской школе № 39 к учебе приступили ученики кадетского класса МЧС

Основой инновационной деятельности школы № 39 г. Ангарска является оборонно-спортивный профиль старшей ступени обучения. В образовательном учреждении созданы профильные классы МЧС и ГУФСИН. Чтобы подготовить ребят к дополнительным нагрузкам в 10-11 классах, в школе № 39 сформировали кадетские классы. В прошлом году к учебе приступили ученики 7 кадетского класса ГУФСИН, в этом году сформирован



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области 90 школьников и студентов приняли участие в региональном этапе чемпионата Движения Первых по оказанию первой помощи

Региональный чемпионат по оказанию первой помощи прошел в Иркутске на базе областного Дома молодёжи. Участие в мероприятии приняли 15 школьных и студенческих команд – всего 90 человек. Все они – победители муниципальных онлайн-отборов.

Центр «Мой Бизнес» провёл профориентационную сессию для иркутских школьников

В школе № 14 Иркутска прошла профориентационная сессия, посвященная отраслям экономики региона. Организатором мероприятия выступил центр «Мой бизнес». Участие в сессии приняли представители профильных министерств Иркутской области и действующие предприниматели. Мероприятие проведено по

Два жителя Иркутской области стали победителями Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»

Финал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» проходил в Туле с 13 по 19 октября. В этом году в нем приняли участие более 3 тыс. человек со всей страны. Лучшими признаны 106 конкурсантов, двое из них – жители Приангарья. В номинации «СВОй наставник» победителями стали Руслан

В Шелехове провели капитальный ремонт в двух объектах культуры по нацпроекту «Семья»

В рамках национального проекта «Семья» в Шелехове провели капитальный ремонт в Детской школе искусств им. К.Г. Самарина и Городском музее Г.И. Шелехова. С результатами работ ознакомился заместитель Председателя Правительства региона Александр Галкин. Также он проверил ход строительства домов в

Педагог из Черемхово Лариса Гладышева представит Иркутскую область в финале Всероссийского конкурса «Воспитать человека»

Педагог школы № 16 города Черемхово Лариса Гладышева представит Иркутскую область в финале Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека», который пройдёт в Москве в ноябре.

Школьники и студенты Приангарья стали участниками Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»

Министерство труда и занятости Иркутской области подвело итоги Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». В мероприятии, которое проходило в регионе с 12 по 16 октября 2026 года, приняли участие более 200 работодателей. Более 4,3 тысячи школьников и 350 студентов познакомились