В ледовом переходе "Встреча с Байкалом" примут участие около трехсот человек

10-03-2022, 13:20
В ледовом переходе "Встреча с Байкалом" примут участие около трехсот человек


Ледовый переход «Встреча с Байкалом» состоится 11 марта. Участники пройдут более 15 км по маршруту от станции Темная Падь до Слюдянки. Участие в проекте примут 300 человек, в том числе представители органов исполнительной власти, общественных организаций, бизнеса, общеобразовательных учреждений, Восточно-Сибирской железной дороги.
Переход «Встреча с Байкалом» в 2022 году состоится уже в восьмой раз. Мероприятие стало ежегодной традицией благодаря Иркутскому областному отделению Всероссийского общества охраны природы. Организаторами перехода также выступили министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области, ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Генеральный спонсор проекта ООО «Иркутская нефтяная компания».
- Ледовый переход – это яркое значимое событие, которое проводится с целью патриотического и экологического воспитания, популяризации здорового образа жизни у населения региона. Участие в Ледовом переходе приносит массу запоминающихся эмоций и дарит каждому участнику уникальную возможность побывать в заповедных краях, почувствовать силу священного озера, - прокомментировала министр природных ресурсов Иркутской области Светлана Трофимова. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ледовый переход, посвящённый 80-летию Иркутской области, провели студенты

Ледовый переход, посвящённый 80-летию Иркутской области, провели студенты и преподаватели Иркутского государственного университета путей сообщения. Около 300 человек прибыли на железнодорожную 

МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОВОДИМЫЕ В РАМКАХ ДНЕЙ ЗАЩИТЫ ОТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ В МАРТЕ 2014 ГОДА.

МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОВОДИМЫЕ В РАМКАХ ДНЕЙ ЗАЩИТЫ ОТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ В МАРТЕ 2014 ГОДА.        Согласно перечню ежегодно проводимых на территории ...

300 иркутских учителей приняли участие в IV городском ледовом переходе через озеро Байкал "Мы за здоровый образ жизни"

17 марта 300 работников иркутских школ приняли участие в IV городском ледовом переходе через озеро Байкал. Организаторы мероприятия - департамент образования администрации города Иркутска, управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Иркутска, муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Центр

У жителей Приангарья есть возможность прогуляться по Байкалу

На 23 марта запланирован ледовый переход «Шаг в чистое будущее-2» от Старой Ангасолки до Слюдянки через Байкал. 

В Приангарье будет разработан закон «Об отходах производства и потребления на территории Иркутской области»

В Приангарье будет разработан закон «Об отходах производства и потребления на территории Иркутской области». Об этом на заседании Общественного совета по вопросам охраны окружающей среды при Правительстве Иркутской области сообщил министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Олег Кравчук.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске торжественно открылись Дни русской духовности и культуры «Сияние России»

Дни русской духовности и культуры «Сияние России» торжественно открылись сегодня, 6 сентября, в Иркутске. Праздник начался с Божественной литургии и крестного хода. В мероприятиях, направленных на сохранение российских духовных и нравственных ценностей, укрепление исторических и культурных традиций

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

Уважаемые работники и ветераны нефтяной, газовой и топливной промышленности Иркутской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Почти 164 тысячи ветеранов труда в Приангарье получают меры социальной поддержки

С 2019 года в первое воскресенье сентября отмечается День ветерана труда в Иркутской области. В 2026 году эта дата выпала на 6 сентября. Сегодня различные льготы и выплаты получают около 163,8 тысячи жителей, имеющих почетные звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Иркутской области».

В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента при пожаре в больнице

В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК России. Проводится осмотр, допрашиваются сотрудники медицинского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.