Призвание - искать справедливость. Будни следователя Ирины Кулиевой

7-03-2022, 11:25
Призвание - искать справедливость. Будни следователя Ирины Кулиевой8 Марта – замечательный праздник. В первую очередь, потому что наступила весна. Желаю терпения, понимания дома, здоровья и удачи в работе!

Призвание - искать справедливость. Будни следователя Ирины Кулиевой, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Очередное дежурство старшего следователя ОМВД России по Шелеховскому району Ирины Кулиевой началось с выезда на место преступления. Кража совершена в частном доме одного из сёл Шелеховского района, на работу со свидетелями, потерпевшими следственно-оперативная группа потратила около двух часов. По горячим следам задержаны и подозреваемые в совершении преступления.
- Чета арендаторов ранее уже была неоднократно судима за кражи, но хозяин перед сдачей жилья не удосужился проверить ни их документы, ни потенциальную платежеспособность, в результате за аренду злоумышленники платили, продавая его имущество, - говорит майор юстиции.
Вернувшегося с места происшествия следователя в отделе уже дожидался мужчина, с карты которого ежемесячно списывались денежные средства. Когда сумма вычетов дошла до 40.000 рублей, он решил обратиться в полицию.  - Выяснилось, что пенсионер решил оказать материальную помощь внуку и оформил кредит. Спустя месяц, когда с карты был снят первый платёж, он уже забыл про поход в финансовое учреждение, - делится следователь, провожая посетителя.
  А около кабинета её уже ждёт очередная жертва мошенничества с заплаканными глазами. Ирина записывает, сопереживает, и снова удивляется наивности людей, которые верят в то, что миллион рублей, отданный в руки мошенников, может принести быструю и огромную прибыль.
- Представьте себе, что к вам на улице подошёл незнакомец и сказал, что, если вы дадите ему десять тысяч рублей, он вернёт вам через месяц одиннадцать. Дадите? Нет! Тогда почему люди так легко расстаются с астрономическими суммами, перечисляя их тем же незнакомым людям, которые обещают золотые горы в сети?! – недоумевает Кулиева.
На мой вопрос о том, что сделает следователь в первую очередь, вернувшись домой, Ирина без раздумий ответила: «Поцелую сына!» 
 Именно ему она посвящает не только свои редкие выходные, но и отпуск. Они вдвоём могут долго гулять по лесу, кататься на коньках и, конечно, смотреть игру любимой хоккейной команды.
- Мы с сыном болеем за на наш «Ермак», а если их нет на льду – то за омичей. Это объединило нас навсегда, и общая тема для разговоров неисчерпаема, - смеётся мама одиннадцатиклассника. 
Если же вечером или в выходной выпадает несколько часов отдыха, майор юстиции берёт в руки клей, ножницы и другие инструменты для творчества. Стеклянную банку она может обмотать бечёвкой, украсить и превратить в вазу, а из проволоки смотать серьги, присовокупив к ним брошь с твёрдыми капельками янтаря.
– 8 Марта – замечательный праздник. В первую очередь, потому что наступила весна. Все женщины начинают расцветать. Желаю терпения, понимания дома, здоровья и удачи в работе!, - подчеркивает Ирина.
  Отдел МВД России по Шелеховскому району
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ирина Волк: В Красноярском крае кассиру банка, подозреваемой в присвоении крупной суммы, избрана мера пресечения

«Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 24 дня», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Одни сутки из жизни шелеховского следователя

Сутки выдались непростые, следователь рассказала о том, что в выходные преступники тоже не отдыхают.

Ко Дню сотрудника ОВД: следователь Ирина Соколова

Материал о старшем следователе следственного отдела ОМВД России по Нижнеингашскому району Ирине Соколовой, опубликованный в газете «Победа».

Житель Красноярска поблагодарил следователя за проявленный профессионализм в расследовании уголовного дела

На имя начальника ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-майора юстиции Тамары Белкиной поступило благодарственное письмо.

В Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении следователя, обвиняемого в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя СО по Куйбышевскому району Иркутска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области Евгения Нючева. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.

В Иркутской области раскрыто убийство мужчины, пропавшего без вести в 2017 году

По версии следствия, в ноябре 2017 года в одном из домов в деревне Онгой Осинского района двое мужчин распивали спиртные напитки. Позже между ними возник конфликт, в ходе которого один из них нанес своему товарищу удар металлическим предметом по голове и ножевое ранение в область живота.