Двое несостоявшихся инвесторов из Ангарска перевели мошенникам свыше 4 миллионов рублей
5-03-2022, 14:40
Двое несостоявшихся инвесторов из Ангарска перевели мошенникам свыше 4 миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В минувшие дежурные сутки в полицию Ангарска обратилось двое ангарчан, каждый из которых перевел мошенникам свои и заемные деньги.
Так, 28-летний ангарчанин увлекся инвестированием денежных средств в октябре 2021 года. За несколько месяцев он, по подсказке мошенников, вложил в «покупку акций» 2 миллиона 783 тысячи рублей из личных сбережений и взятых в кредит средств. Однако вывести прибыль так и не смог.
Второй заявитель - 57-летняя местная жительница. В январе текущего года она увидела в интернете объявление о «раздаче 15 тысяч рублей каждому гражданину в целях увеличения его благосостояния». Заполнив анкету с личными данными, ангарчанка стала ждать денежного перевода, но вместо него позвонил незнакомец и предложил поучаствовать в инвестициях. Женщина согласилась, и за три недели по указаниям аферистов перевела на разные счета и номера телефонов 2 миллиона рублей. Часть суммы она накопила, другую – взяла в кредит. Осознав, что вывести деньги не получается, она обратилась к полицейским.
По обоим фактам следователями возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Полиция в очередной раз напоминает об осторожности при общении с незнакомцами по телефону и в сети Интернет. Скептически относитесь к обещаниям больших и быстрых заработков. Не переводите денежные средства на неизвестные вам номера банковских счетов и телефонов. Тем более не следует оформлять для этих целей кредиты.
Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Электрик из Ангарска за 2 месяца перевел мошенникам свыше 5 миллионов рублей
Ангарчанин оформил кредиты на себя и своих родственников и перечислил средства мошенникам, которые под видом известной ресурсодобывающей компании предложили ему быстрый заработок в инвестировании.
Забайкальцы не слышат правоохранителей и продолжают отдавать деньги мошенникам
Читинец взял два кредита и перевел на указанные неизвестными счета 1,2 миллиона рублей.
Около миллиона рублей отдали жители Забайкалья мошенникам в минувшие сутки
В полицию обратились трое потерпевших.
Фельдшер из Ангарска три дня брала кредиты и перечисляла деньги мошенникам
Сотрудница медицинской организации взяла кредитов почти на полтора миллиона рублей и перечислила деньги мошенникам.
Преподаватель из Ангарска перевела мошенникам около 2 миллионов рублей
Полицейские призывают граждан скептически относиться ко всем звонкам, связанным со «спасением» денежных средств.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!