Минсельхоз Приангарья проводит мониторинг ситуации в агропромышленном комплексе
4-03-2022, 13:12

Министерство сельского хозяйства Иркутской области по поручению Губернатора Игоря Кобзева организовало проведение онлайн-опроса для производителей сельскохозяйственной и пищевой продукции Иркутской области. Мероприятие проводится с целью оперативного мониторинга ситуации в агропромышленном комплексе.
Исследование позволит министерству анализировать не только результаты опросов по текущему году, но и отслеживать складывающиеся тенденции.
Респондентам предлагается описать ситуацию, сложившуюся у производителей, по следующим темам: поставка техники и оборудования, ГСМ, минеральных удобрений, средств защиты растений, кормов и кормовых добавок, семян, племенных животных и птицы, сырья для производства пищевой продукции, доступность кредитования, в том числе инвестиционного, недостаток оборотных средств, наличие административных барьеров для осуществления предпринимательской деятельности, связанных с экономическим санкциями, исполнение экспортных контрактов, исполнение договорных обязательств при международной торговле, проблемы в области ветеринарии, IT-технологиях и цифровизации АПК.
В опросе могут принять участие все желающие. Данное исследование позволит выявить проблемные места в агропромышленном комплексе Иркутской области, а также поможет создать комфортные условия ведения бизнеса.
Минсельхоз Иркутской области просит представителей агропромышленного комплекса ответить на ряд вопросов и максимально подробно описать суть проблем. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области убрано свыше 98% картофеля
В регионе завершается уборка картофеля, убрано 98,3% запланированных площадей или 3,1 тыс. га, валовый сбор - 55,5 тыс. тонн, урожайность - 177,2 ц/га. Овощные культуры убраны на 90,9% площадей или на 757 га, собрано 21,1 тыс. тонн, урожайность – 277,9 ц/га. Масличные культуры убраны на площади 43,5 тыс. га, что составляет 76,6% от запланированных объёмов, валовый сбор – 79,8 тыс. тонн,
Минсельхоз Приангарья проверил 88 торговых точек местных производителей на предмет соблюдения антиковидных мер
С 29 июня сотрудники министерства сельского хозяйства Иркутской области проверили 88 торговых точек местных товаропроизводителей на предмет соблюдения противоэпидемиологических мер. Рейдовые мероприятия проводятся по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева об усилении контроля за соблюдением профилактических мер в местах массового пребывания людей.
В Иркутской области определят лучших работников агропромышленного комплекса
Минсельхоз региона начал приём документов на участие в ежегодном областном трудовом соревновании в сфере агропромышленного комплекса. Заявку можно подать до 9 октября 2020 года.
Перебоев поставок продукции производителей Иркутской области в торговых сетях нет
Об этом сегодня на совещании по вопросу текущей ситуации на продовольственном рынке региона сообщили руководители торговых сетей. Участие в обсуждении, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, приняли представители органов исполнительной власти региона, предприятий пищевой промышленности, главы муниципальных образований. Мероприятие организовано по поручению исполняющего обязанности
Производительность труда планируется увеличить в агропромышленном комплексе Иркутской области за счет цифровых технологий
Круглый стол на тему «Сельское хозяйство – новый вектор развития» прошел в рамках деловой программы выставки «Агропромышленная неделя».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутскую область поступило пять грузопассажирских автомобилей УАЗ для лесопожарных формирований
В Иркутскую область поступила очередная партия лесопатрульной техники. Это пять грузопассажирских автомобилей УАЗ комплектации «Фермер». Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов и доставки пожарных групп к местам возгорания.
Льготный заём в девять миллионов рублей получит машиностроительное предприятие из Иркутской области
Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку ООО «ИнКомПро-Байкал» на получение льготного займа по программе «Проекты развития региона». Средства компания направит на модернизацию производства для выпуска новой продукции — валов для золотодобывающего и
Монумент в память о погибших выпускниках и педагогах открыли в Усольском кадетском корпусе
На территории Усольского кадетского корпуса им. В.А. Востротина торжественно открыли монумент в память об офицерах-воспитателях и выпускниках разных лет кадетского корпуса, погибших при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.
В Ангарске завершился поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела
В Иркутской области на базе Ангарского медицинского колледжа завершился очередной поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела. Свидетельства о прохождении курса женщинам-волонтерам вручила зампред регионального Правительства Наталья Дикусарова.
В Иркутске перед судом предстанет директор энергетической компании за незаконную майнинговую деятельность
По версии следствия, в 2025 году обвиняемый, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации в целях извлечения личных выгод и преимуществ, подключил к электрическим сетям не менее 404 единиц майнингового
Схема движения автобусов по улице Коминтерна временно изменится
В связи с ремонтными работами на сетях 21 и 22 мая будет перекрыто движение автотранспорта по улице Коминтерна на участке от Космонавтов к Ангарскому проспекту. Движение автобусов будет осуществляться следующим образом.






Добавить комментарий!