На севере Приангарья сотрудники полиции и ФСБ пресекли незаконную рубку леса
3-03-2022, 16:50
На севере Приангарья сотрудники полиции и ФСБ пресекли незаконную рубку леса, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Нижнеилимском районе в результате межведомственной операции по декриминализации лесной отрасли задержана бригада нелегальных лесозаготовителей. Противоправную деятельность предполагаемых злоумышленников пресекли сотрудники УФСБ России по Иркутской области и Росгвардии региона.
Бригада так называемых «черных лесорубов» из числа местных жителей задержана с поличным на месте рубки хвойного леса в районе Боровского участкового лесничества. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа Отдела МВД России по Нижнеилимскому району обнаружила свыше 30 кубометров лесопродукции. Кроме того, полицейскими в качестве вещественных доказательств к делу приобщены бензопилы и техника, используемая длязаготовки древесины. Объем незаконно спиленного леса составил более 70 кубических метров. По оценкам экспертов, ущерб, нанесённый лесному фонду Российской Федерации, превысил 1 миллион рублей.
Вскоре сыщикам удалось установить личность организаторов незаконного бизнеса. Ими оказались двое братчан, являющихся друг другу отцом и сыном.
Следственными органами ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений).
В настоящее время продолжаются следственные мероприятия по местам сбыта незаконно заготовленной древесины, а также оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых и соучастников.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Енисейском районе возбуждено уголовное дело в отношении организаторов незаконной рубки леса
Сотрудники следственного отдела МО МВД России «Енисейский» возбудили уголовное дело в отношении группы лиц, производивших незаконную рубку лесных насаждений.
На севере Приангарья сотрудниками полиции пресечена деятельность организованной группы нелегальных лесозаготовителей
По версии следствия, наиболее активными участниками группы являлись 54-летний местный житель и его двое сыновей.
В Иркутской области пресечена деятельность группы нелегальных лесозаготовителей
Сотрудники специализированной группы по декриминализации лесной отрасли Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в незакон
В Иркутской области полицейские задержали группу нелегальных лесозаготовителей
Сотрудники Отдела МВД России по Тайшетскому району пресекли деятельность нелегальных рубщиков леса, причинивших ущерб лесному фонду в размере более 150 000 рублей.
В Аларском районе полицейские пресекли деятельность нелегальных лесорубов
В результате рейдовых мероприятий сотрудники постоянно действующей следственно-оперативной группы межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» пресекли деятельность лесозаготовителей, подозреваемых в незаконной порубке деревьев хвойной породы – сосны и лиственницы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.



Добавить комментарий!