В Иркутске сотрудники полиции с поличным задержали подозреваемых в совершении кражи майнингового оборудования

28-02-2022, 10:35
В Иркутске сотрудники полиции с поличным задержали подозреваемых в совершении кражи майнингового оборудованияПолицейские установили предполагаемых злоумышленников по горячим следам.

В Иркутске сотрудники полиции с поличным задержали подозреваемых в совершении кражи майнингового оборудования, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские установили предполагаемых злоумышленников по горячим следам.
На днях в полицию обратился 61-летний иркутянин и сообщил, что из его гаража, расположенного в микрорайоне Зеленый, неизвестные похитили оборудование для майнинга в количестве 7 штук и скрылись. Ущерб от содеянного составил почти 4 миллиона рублей.
В течение нескольких часов сотрудники оперативно-сыскного отдела Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установили приметы автомобиля, на котором скрылись лица, причастные к хищению. Оперативно при взаимодействии с экипажем ГИБДД искомый транспорт был остановлен на улице Чкалова областного центра.
В салоне машины находились четверо ранее неоднократно судимых мужчин в возрасте от 29 до 32 лет. В ходе обыска транспортного средства сыщики обнаружили похищенное имущество. Как выяснилось, в иномарке также находилось оборудование, украденное ими у другого владельца. По предварительным данным, подозреваемые планировали его продать.
По данным фактам следователями отдела полиции № 6 МУ МВД России «Иркутское» возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная в крупном и особо крупном размерах). В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Приангарье полицейские задержали подозреваемого в совершении краж майнингового оборудования

Сотрудники отдела уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» задержали подозреваемого в кражах оборудования для майнинга криптовалюты.

Иркутские полицейские задержали троих подозреваемых в краже майнингового оборудования

Сотрудники оперативно-сыскного отдела совместно с оперативниками отдела полиции №10 МУ МВД России «Иркутское» задержали подозреваемых в краже оборудования для майнинга криптовалюты.

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в краже майнингового оборудования

Злоумышленники путем повреждения металлических листов взломали контейнер, расположенный в селе Пивовариха Иркутского района, и похитили майнинговое оборудование стоимостью порядка двух миллионов рублей.

В Приангарье полицейские задержали подозреваемых в серии краж майнингового оборудования

Сотрудники полиции Ангарска и Зимы задержали четырех подозреваемых в совершении краж майнингового оборудования.

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в совершении кражи из гаража

Двое ранее судимых за кражу мужчин похитили из гаража автомобильные шины с дисками общей стоимостью более 80 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Бодайбо возбуждено уголовное дело по факту халатности при расселении граждан из аварийного жилья

По версии следствия, в 2011 году 12-квартирный жилой дом, расположенный по адресу: г. Бодайбо, ул. МК-135, д. 64, был признан аварийным и подлежащим сносу. Срок переселения граждан, проживающих в указанном жилом доме, установлен в 5 лет. В 2015 году постановлением главы Бодайбинского городского

В Черемхово суд приговорил двух женщин к реальному лишению свободы за сбыт героина

Уголовное дело расследовано следователем следственного отдела МО МВД России «Черемховский».

Оперативный штаб рассмотрел вопрос обеспечения общественного порядка и безопасности в период празднования Дня Победы

В местах проведения торжественных и памятных мероприятий будет действовать ряд ограничений, направленных на обеспечение безопасности граждан.

Полицейские и общественники Слюдянки провели Всероссийскую патриотическую акцию "Георгиевская ленточка"

В акции приняли участие сотрудники полиции, председатель Общественного совета при ОМВД России по Слюдянскому району, представители администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних и учащиеся лицея № 11 РЖД.

В Черемхово полицейские и общественники подвели итоги конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

Лучшие игрушки уже отправлены на областной этап в ГУ МВД России по Иркутской области.

Сильный западный и северо-западный ветер, дождь, мокрый снег ожидаются в предстоящие сутки на территории Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля днем местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области