Акция В«Безопасный лёдВ» проходит в Иркутский области
21-02-2022, 10:50
С 21 февраля на территории Иркутской области проводится 4-й этап акции В«Безопасный ледВ» с привлечением 448 межведомственных групп численностью более 1 тысячи человек. С 21 февраля на территории Иркутской области проводится 4-й этап акции В«Безопасный ледВ» с привлечением 448 межведомственных групп численностью более 1 тысячи человек. К акции будут привлечены государственные инспекторы по маломерным судам, внештатные инспекторы ГИМС, пожарные, работники поисково-спасательных формирований, а также сотрудники полиции, представители администраций муниципальных образований и общественных организаций, старосты населенных пунктов. В числе основных задач акции - повышение уровня грамотности населения в области безопасности, а также проведение обширной профилактической работы в образовательных организациях. Государственные инспекторы по маломерным судам рассказывают детям основные правила нахождения на водоемах в зимний и весенний периоды. Патрульные группы максимально усилены для ежедневного обследования мест возможного выхода людей и выезда транспортных средств на лед и их своевременного перекрытия, выставления дополнительных запрещающих знаков и информационных аншлагов в потенциально опасных местах. В настоящее время действуют 49 ледовых переправ (Тулунский – 1, Бодайбинский – 2, Казачинско-Ленский – 4, Катангский – 5, Качугский – 1, Киренский – 8, Нижнеудинский – 4, Братский – 3, Тайшетский – 6, Шелеховский – 1, Жигаловский – 2, Усть-Кутский – 3, Усть-Удинский – 2, Балаганский – 1, Боханский – 1, Мамско-Чуйский – 2, Нижнеилимский – 1, Усть-Илимский – 1, Ольхонский - 1). Сотрудники МЧС России напоминают, что согласно статье 3 Закона Иркутской области от 29 декабря 2007 года № 153-ОЗ В«Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Иркутской областиВ», размеры штрафа для физических лиц - от 500 до 1000 рублей, для должностных лиц - от 3 до 5 тысяч рублей; для юридических лиц - от 20 до 50 тысяч рублей. Водители транспортных средств в случае гибели пассажиров несут уголовную ответственность! О нарушениях правил безопасности на водных объектах и о несанкционированных местах выезда и выхода на лёд убедительно просим сообщать на единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области -  8(3952) 40-99-99. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Подведены итоги акции В«Безопасный ледВ». Четырнадцать водителей привлечены к ответственности за выезд на лед вне переправ
В мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах было задействовано более 200 межведомственных групп численностью до одной тысячи человек.
В первый день акции В«Безопасный лёдВ» трое водителей привлечены к административной ответственности за выезд на лёд вне ледовых переправ
С 24 января на территории Иркутской области проводится 3-й этап акции В«Безопасный ледВ». За прошедшие сутки в рамках акции на акватории водных объектов в рейды вышли 293 межведомственные группы
В Иркутской области пройдёт акция В«Безопасный ледВ»
На предстоящей неделе в Иркутской области будет проводиться очередной этап профилактической акции В«Безопасный ледВ». На особый контроль подразделений МЧС России уже сейчас взяты популярные места отдыха и рыбалки на водоемах региона.
С сегодняшнего дня в Иркутской области стартует акция В«Безопасный ледВ»
В период с 22 по 28 февраля в регионе проводится очередной этап профилактической акции В«Безопасный ледВ». Её основная цель - снижение числа происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд.
В Иркутской области с сегодняшнего дня проводится профилактическая акция В«Безопасный ледВ»
В Иркутской области стартовал второй этап профилактической акции В«Безопасный ледВ». Он пройдет в период с 25 января по 1 февраля. Основная цель межведомственной акции - снижение числа происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Сентябрь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области открыли первые шесть агротехнологических классов
В Иркутской области открыли первые шесть агротехнологических классов. Мероприятие реализовано в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» президентского национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Участие в торжественном открытии одного из них приняла министр
Представитель Иркутской области принял участие во встрече педагогов и студентов с Президентом России Владимиром Путиным
Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе посещения Московского педагогического государственного университета (МПГУ) встретился с учителями, студентами педагогических специальностей и учащимися педагогических классов.
В Иркутском реабилитационном техникуме начали обучение 13 ветеранов СВО
Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в Иркутском реабилитационном техникуме. По поручению главы региона Игоря Кобзева студентов с 1 сентября поздравил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил с началом учебного года первокурсников и студентов ИГУ
Для студентов и первокурсников Иркутского государственного университета (ИГУ) на площади у Дворца спорта «Труд» состоялся традиционный праздник в честь Дня знаний. С началом учебного года их поздравили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен.
В иркутской школе имени 80-летия Великой Победы открылся первый в Приангарье класс ВГИК
В День знаний Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, в средней школе № 58 имени 80-летия Великой Победы.
При содействии Кадрового центра Иркутской области предприниматель из Усть-Илимска создал и оборудовал рабочее место для участника СВО
В Усть-Илимске при поддержке Кадрового центра Иркутской области трудоустроен ветеран специальной военной операции Артем Автушко.


Добавить комментарий!