В театре Пилигримов проходит творческий эксперимент
18-02-2022, 17:15

Два режиссёра из Санкт-Петербурга и Луганска стали участниками творческого эксперимента, который проводит Иркутский областной театр-студия «Театр Пилигримов». Это межрегиональная режиссёрская лаборатория «Переосмысляя Островского». Во время неё приглашённые режиссёры ставят отрывки спектаклей по произведениям известного русского писателя Александра Островского, 200-летие которого отмечается в этом году. По лучшему отрывку в следующем сезоне поставят спектакль, он войдёт в постоянный репертуар Театра Пилигримов.
Первый показ лаборатории состоится завтра, 19 февраля на сцене Дома актёра. Режиссёр Александр Баркар (г. Луганск) представит отрывок спектакля «Доходное место». Его увидят театральные критики и артисты театра. 26 февраля состоится показ работы «Как мы попали в этот лес» режиссёра Виктории Шутовой (г. Санкт-Петербург). Победитель будет определён 1 марта.
Это второй этап Межрегиональной режиссёрской лаборатории. В первом этапе принимало участие девять режиссёров из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Луганска. Они представили эскизы спектаклей по произведениям Александра Островского в онлайн-формате.
Также в рамках режиссёрской лаборатории прошли мастер-классы и тренинги для артистов Театра Пилигримов. Их провела Алиса Иванова – режиссёр и педагог актерского мастерства Российского государственного института сценических искусств (Санкт-Петербург). Она обучает студентов театральных школ в Великобритании, Дании, Австрии, Германии, США и Китае, является автором спектаклей в России и за рубежом.
Режиссерская лаборатория «Переосмысляя Островского» входит в цикл мероприятий, посвящённых 85-летию Иркутской области, а также 70-летию со дня рождения основателя театра композитора Владимира Соколова и 30-летию театра. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Театр Пилигримов отмечает 30-летие
Иркутский областной театр Пилигримов начинает цикл мероприятий, посвящённых 30-летию учреждения. Сегодня, 11 ноября, в день рождения основателя театра Владимира Соколова, начинается крупный праздничный проект – Межрегиональная режиссёрская лаборатория «Переосмысляя Островского».
Пять эскизов современных спектаклей поставят в драмтеатре имени Охлопкова
Пять эскизов (отрывков) спектаклей по произведениям современных авторов поставят в Иркутском академическом драматическом театре имени Н.П. Охлопкова. Учреждение планирует увеличить количество современных спектаклей в своем репертуаре. С этой целью с 9 по 16 сентября в рамках XIII Театрального фестиваля современной драматургии имени Александра Вампилова состоится Режиссёрская лаборатория
В Иркутском драмтеатре в новом театральном сезоне зрителям покажут премьеры четырех спектаклей
В новом театральном сезоне коллектив Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова представит четыре премьерных спектакля. Коллектив театра вышел из отпуска. Планы учреждения на новый сезон были озвучены на традиционном сборе труппы.
Театр Пилигримов примет участие в онлайн-фестивале домашнего театра "DO IT YOURSELF!
31 мая Театр Пилигримов примет участие в онлайн-фестивале домашнего театра "DO IT YOURSELF!". Фестиваль организован международной школой актерского мастерства для взрослых "Легкие люди" (город Санкт-Петербург) и...
«Аистёнок» вернулся с регионального фестиваля в г. Красноярске
«Аистёнок» вернулся с регионального фестиваля в г. Красноярске Коллектив Иркутского областного театра кукол «Аистёнок» принял участие в фестивале «Все куклы в гости к нам», посвящённом 75-летию ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз
Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,
С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим
Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»
В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.
Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске
В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.
Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая
Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.
Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов
Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!