В образовательном центре «Персей» стартовала уникальная профильная смена «Агенты погоды»

16-02-2022, 20:55
В образовательном центре «Персей» стартовала уникальная профильная смена «Агенты погоды»


30 школьников для участия в этой смене прошли конкурсный обор на сайте Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Персей». Как рассказали в министерстве образования региона, это обучающиеся 8-9 классов школ Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского, Усть-Кута, Шелехова, Баяндаевского, Боханского, Братского, Нижнеилимского, Тайшетского районов.
Для участников смены на базе кампуса Образовательного центра «Персей» организована образовательная программа. Школьников познакомят со специальностями гидрометеорологической.
- Уникальность программы в том, что для работы со школьниками приглашены преподаватели Иркутского гидрометтехникума - единственного от Урала до Дальнего Востока учреждения, на протяжении 50 лет осуществляющего подготовку высококлассных специалистов среднего звена для отраслей гидрологии, метеорологии, экологии, - сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
Под руководством педагогов участники смены будут работать на высокотехнологичном оборудовании, приобретенном для образовательного центра «Персей» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Участников обучат работать с цифровой лабораторией и комплектом экологических датчиков, лабораторными комплектами по геоэкологии и анализу почвы. Есть даже школьная метеостанция и сейсморазведочная станция с высокоточным GNS приемником.
Промежуточную аттестацию по одному из разделов решено провести в игровой форме. Завершится смена 28 февраля защитой учебных проектов, которые школьники здесь разработают. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Стартовал второй сезон профильных смен в образовательном центре «Персей»

Профильными сменами по направлению «Искусство» начался второй сезон в Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Персей». Об этом сообщили в министерстве образования Иркутской области.

В Приангарье реализуется новый образовательный проект для сельских школ

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/2aa/njpijzk9rgmoi1yvekvmelgvk05o18h8/persey.jpg&w=308[/img]Проект «Техника и теория экспериментальных исследований» разработан образовательным центром «Персей» совместно с Региональным ресурсно-методическим центром агробизнес-образования. По новой программе будут заниматься в сельских школах Иркутской области, в которых реализуются

Иркутских школьников знакомят с профессиями будущего

На базе регионального образовательного центра «Персей» более 40 школьников из Иркутска в возрасте от 10 до 16 лет проходят 12-ти недельное обучение в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Профильная смена по агробизнес-образованию проходит в центре «Персей» в Иркутской области

150 школьников из 41 агрошколы региона две недели будут изучать тонкости агробизнес-образования. А также будут развивать инновационное мышление и искать нестандартные бизнес-подходы к развитию сельскохозяйственного производства.

В Иркутской области стартовала первая профильная смена в образовательном центре «Персей»

В региональном центре выявления и поддержки одарённых детей в Иркутской области «Образовательный центр «Персей»» началась первая профильная смены по программам «Математика» и «Информатика» с применением дистанционных технологий. Об этом сообщили в министерстве образования региона.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Службу в беспилотных войсках проходят семь студентов Иркутского гидрометеорологического техникума

За первое полугодие 2026 года семь студентов Иркутского гидрометеорологического техникума подписали контракт с Министерством обороны РФ для прохождения службы в войсках беспилотных систем. Двое из них приняли решение отправиться непосредственно в зону специальной военной операции, остальные служат

Волонтеры из Приангарья посетили с гуманитарной миссией город Мариуполь

Представители молодежи Иркутской области вошли в состав 119-го добровольческого отряда Молодой Гвардии Единой России и «Волонтерской Роты». В команду, собравшую активистов со всей страны, вошли иркутяне Иван Жук, Сергей Марков и Эвелина Журавлева.

В Байкальске ведется реконструкция селезащитного сооружения на полигоне отходов БЦБК

В городе Байкальске подрядчик приступил к реконструкции селезащитного сооружения на полигоне промышленных отходов БЦБК. Работы начались в мае и в данный момент выполнены на 10%, срок завершения — конец 2026 года.

Еще семь проектов из Приангарья получат гранты конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание»

После доведения дополнительного объема субсидии расширен перечень проектов, которые получат поддержку в третьем сезоне конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание».

Игорь Кобзев проверил ход дорожных работ в Усолье-Сибирском

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Усолье-Сибирское проинспектировал объекты дорожного ремонта, которые приводят в нормативное состояние в рамках программы «Транспортный каркас Иркутской области».

В Приангарье более 900 жителей получили новую профессию по нацпроекту «Кадры»

С начала 2026 года более 900 жителей Иркутской области бесплатно получили новую профессию в рамках национального проекта «Кадры». Из них свыше 70% уже работают, но решили сменить карьеру или повысить квалификацию.