Сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области оказали помощь двум рыбакам в Киренском районе

16-02-2022, 11:45
При планировании походов с долговременным пребыванием в труднодоступной местности необходимо заблаговременно ознакомиться с предстоящим прогнозом погоды и обеспечить себя средствами связи!

В минувший вторник, 15 февраля, в пожарно-спасательную службу Иркутской области поступило сообщение о том, что двое жителей города Киренска ещё 1 февраля отправились на снегоходе В«БуранВ» рыбачить на реке Нижней Тунгуске в районе деревни Нижнее Карелино. Проживать планировали в зимовье, где нет покрытия сотовой сети. Вернуться домой обещали 10 февраля, но до настоящего времени на связь с родными не вышли. Для проведения поисковой работы в указанный район была незамедлительно направлена группа спасателей в составе трех человек. Половину пути проехали на автомобиле, а оставшуюся часть по труднодоступной местности, где накатана дорога лишь для техники высокой проходимости, преодолели на снегоходе. Добравшись до зимовья, спасатели обнаружили пропавших рыбаков. В медицинской помощи они не нуждались. Мужчины 75 и 64 лет пояснили, что самостоятельно выбираться из труднодоступной местности побоялись из-за сильного мороза, ведь в таких условиях даже техника на ходу может подвести, а расстояние до ближайшего населенного пункта внушительное. Поэтому они приняли решение переждать морозы в лесу. Спасатели эвакуировали рыбаков за семь часов в условиях низких температур, установившихся в регионе. Георгий Агафонов, начальник Северного поисково-спасательного отряда пожарно-спасательной службы Иркутской области: Нахождение людей в такие морозы в лесу в Киренском районе даже для подготовленных людей – серьёзное испытание. К счастью, мужчины здраво оценили свои возможности и не пошли на риск, поэтому все завершилось благополучно. Хочу напомнить, что при планировании подобных походов с долговременным пребыванием в труднодоступной местности, необходимо заблаговременно ознакомиться с предстоящим прогнозом погоды. Также не стоит забывать про средства связи, такие как спутниковый телефон, которыми можно воспользоваться в экстренной ситуации. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Благополучно завершились работы по поиску двоих мужчин в Тайшетском районе Иркутской области

В минувшую среду в Тайшетском районе спасателями Пожарно-спасательной службы Иркутской области благополучно завершились поиски двоих мужчин, ушедших на аэролодке по реке Тагул. 

В Северо-Байкальском районе авиацию МЧС России привлекли для эвакуации охотника из труднодоступной местности

10 декабря в 10.00 (мест) от оперативного дежурного ЕДДС Северо-Байкальского района в оперативную дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о том, что охотнику, находящему в труднодоступной местности по состоянию здоровья, требуется эвакуация. 

Для проведения работ по поиску мужчины в труднодоступной местности Катангского района Иркутской области вылетел вертолёт МЧС России

Для проведения работ по поиску мужчины в труднодоступной местности Катангского района Иркутской области вылетел вертолёт МЧС России со спасателями Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 5 человек.

В Бурятии спасатели на вертолете МЧС России эвакуировали туриста

Вчера вечером в Главное управление МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о том, что в Окинском районе на реке Китой один из участников зарегистрированной тургруппы не может передвигаться самостоятельно, необходима эвакуация из труднодоступной местности.

В Бурятии вертолетом Ми-8 МЧС России эвакуировано 6 человек из труднодоступной местности (видеокомментарий)

1 июня в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступила информация о том, что требуется эвакуация 6 человек из труднодоступной местности в Северо-Байкальском районе.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области в преддверии 8 Марта встретился с общественницами и матерями погибших участников СВО

В преддверии Международного женского дня Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с женщинами- руководителями общественных организаций, в том числе национально-культурных центров, а также председателями комиссий Общественной палаты Иркутской области, матерями погибших участников СВО.

Новую молодежную лабораторию представил Иркутский институт химии СО РАН

Новую молодежную лабораторию Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского СО РАН (ИрИХ СО РАН) представили заместителю Председателя Правительства Иркутской области Александру Анчугину.

В Бодайбо восстановлено водоснабжение в 99 домах

В Бодайбо восстановлено холодное водоснабжение в 99 жилых домах (34 многоквартирных дома, 44 дома блокированной застройки, 21 индивидуальный жилой дом), в которых проживают 1008 человек, в том числе 261 ребенок.

Нижнеудинский филиал Кадрового центра организовал временную работу для школьников из Тофаларии

Руководитель Нижнеудинского филиала Кадрового центра Иркутской области Наталья Кравец в рамках рабочей поездки посетила труднодоступную территорию Нижнеудинского района – Тофаларию.

Столетие отмечает уважаемый ангарчанин Александр Васильевич Каханов

Почетному гражданину Иркутской области и Ангарского округа, ветерану Великой Отечественной войны Александру Васильевичу Каханову сегодня, 7 марта, исполнилось 100 лет. В торжественный день юбиляра поздравили заместитель мэра Марина Сасина и заместитель председателя Думы Александр Куранов, вручили