В Иркутской области в 2022 году благоустроят 195 общественных пространств и дворовых территорий

15-02-2022, 10:00
В Иркутской области в 2022 году благоустроят 195 общественных пространств и дворовых территорий


104 общественные территории и 91 двор будут благоустроены в Иркутской области в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В их числе 29 пространств, которые жители региона выбрали сами во время рейтингового голосования, эти территории будут благоустроены в первую очередь.
– Я благодарен жителям за активную позицию и неравнодушие. Более 130 тысяч человек приняли участие в рейтинговом голосовании, которое прошло весной прошлого года в 17 городах и поселках региона. Нам важно мнение каждого жителя, именно поэтому те пространства, которые люди выбрали сами, будут отремонтированы в приоритетном порядке, – подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Определить, какие территории, по мнению граждан, должны быть благоустроены в первую очередь, и уделить особое внимание ремонту этих пространств – такую задачу глава региона поставил в своем Послании о положении дел в Иркутской области в 2020 году и основных направлениях областной государственной политики на 2021 год. Напомним, по итогам рейтингового голосования иркутяне выбрали шесть пространств, жители Ангарска проголосовали за пять территорий, также победители определились в Зиме, Братске, Саянске, Тулуне, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Черемхове, Вихоревке, Железногорске, Нижнеудинске, Тайшете, Усть-Куте, Шелехове, Марково, Хомутово.
Всего же в 2022-м работы по благоустройству общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» проведут в 87 муниципальных образованиях. На это будет направлено более 1 млрд 107 млн рублей, в том числе 882,6 млн – средства федерального бюджета, 225 млн – областного бюджета. В министерстве жилищной политики и энергетики региона уточнили, в настоящее время проводятся конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций, по 137 территориям контракты уже заключены, остальные будут готовы к 1 апреля.
Также весной начнутся работы по реализации проектов – победителей V Всероссийского конкурса малых городов. В 2022-м работы проведут в пяти городах: городские парки начнут ремонтировать в Алзамае и Шелехове, в Свирске стартует второй этап проекта «Свирская ривьера», в Усть-Куте благоустроят новый городской центр «Речники», в Усть-Илимске проведут благоустройство площади Дружбы. По всем пяти проектам уже готова проектно-сметная документация, получено заключение экспертизы. До 20 марта будут заключены контракты с подрядными организациями. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Наталья Дикусарова: В Иркутской области в 2022 году будет благоустроено 26 общественных пространств в 17 муниципалитетах

п»їПредседатель бюджетного комитета Законодательного Собрания Иркутской области, координатор регионального проекта В«Комфортная городская средаВ» Наталья Дикусарова рассказала об итогах рейтингового голосования по федеральной программе В«Формирование комфортной городской средыВ». Она напомнила, что на голосование было выставлено 71 общественное пространство в 17 муниципалитетах. По его итогам

26 общественных территорий будут благоустроены в Иркутской области в 2022 году

В Иркутской области подвели итоги рейтингового голосования в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Оно проходило с 26 апреля по 30 мая, ещё неделя потребовалась на то, чтобы проверить все поступившие голоса на достоверность и корректность, как и в других регионах России.

Девять проектов благоустройства городских пространств из Иркутской области примут участие во Всероссийском конкурсе

Такое решение принято на заседании Межведомственной комиссии Иркутской области по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», которое состоялось под руководством Губернатора региона Игоря Кобзева. Участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства общественных пространств в малых городах примут проекты, которые планируют реализовать в Алзамае, Свирске,

Игорь Кобзев: У Иркутской области есть возможность получить федеральные деньги на благоустройство территорий

Средства выделят по итогам рейтингового голосования, которое проходит в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» по всей России. Те объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, будут включены в программу благоустройства на 2022 год. От активности самих жителей Приангарья зависит, какие именно парк, сквер, улицу или двор отремонтируют в первую очередь.

Четыре общественные территории и более 20 дворов будут благоустроены в Ангарском округе в 2021 году

Ангарский округ в этом году продолжит участие в федеральном проекте по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий «Формирование комфортной городской среды». Муниципальные контракты и соглашения с подрядными организациями на выполнение работ уже заключены.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.

В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»

В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».

«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли

«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.