Игорь Кобзев вручил награды деятелям науки Иркутской области

8-02-2022, 20:30
Игорь Кобзев вручил награды деятелям науки Иркутской области


В День российской науки, который отмечается 8 февраля, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание Координационного научного совета и Координационного совета по развитию региональной системы высшего образования, в котором приняли участие представители Правительства и Законодательного Собрания региона, администрации Иркутска, научного сообщества.
Глава региона вручил Почетную грамоту Президента Российской Федерации Виктору Войникову, научному руководителю Сибирского института физиологии и биохимии растений Сибирского отделения Российской академии наук, объявил о присвоении почетного звания «Заслуженный работник науки и высшей школы Иркутской области» ряду представителей научного сообщества. Также были вручены почетные грамоты и благодарности Губернатора Иркутской области, другие награды.
- От достижений ученых Иркутской области напрямую зависят не только экономический рост Приангарья и создание новых высокопроизводительных рабочих мест в регионе, но и качество жизни населения и общества в целом, - подчеркнул Игорь Кобзев. - В конце прошлого года была принята Стратегия социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года. Также в 2021-м, объявленном Президентом России Годом науки и технологий, мы выиграли конкурс и получили возможность создания научно-образовательного центра «Байкал». Уверен, что все это даст импульс развитию как науки в регионе, так и всей Иркутской области.
В День российской науки глава Приангарья пожелал участникам встречи новых открытий и достижений, активного развития, продуктивных перемен и перспектив, энергии на реализацию планов и замыслов.
О важнейших результатах фундаментальных научных исследований академических институтов и вузов Иркутской области, о сотрудничестве вузов и научных организаций в сфере социально-экономического развития региона на заседании доложили директор Иркутского филиала СО РАН Игорь Бычков и проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ Константин Григоричев.
Кроме того, обсуждались вопросы энергетического перехода и углеродной нейтральности, их влияния на развитие энергетики Иркутской области.
Координационный научный совет при Губернаторе Иркутской области был образован в 2015 году. А 19 августа 2020 года при главе региона создан Координационный совет по развитию региональной системы высшего образования. Среди функций Совета - рассмотрение, анализ и обобщение предложений по вопросам, связанным с вузами Приангарья, участие в разработке стратегически значимых и приоритетных проектов, подготовка предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования вопросов развития высшей школы. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Губернатор Игорь Кобзев предложил расширить перечень базовых школ Российской Академии наук в Иркутской области

Глава Приангарья Игорь Кобзев поручил проработать вопрос о расширении перечня базовых школ Российской Академии наук в регионе. Об этом стало известно в ходе заседания Координационного научного совета при Губернаторе Иркутской области.   Участники мероприятия обсудили перспективы развития базовых школ Российской Академии наук в Иркутской области.

Игорь Кобзев: Научно-образовательный центр "Байкал" станет точкой притяжения перспективных кадров

Сегодня на заседании Координационного научного совета при Губернаторе Иркутской области обсудили вопросы создания НОЦ «Байкал» и основные направления его развития.  

Почетных званий, грамот и благодарностей Губернатора Иркутской области удостоены ученые Приангарья

Почетных званий, грамот и благодарностей Губернатора Иркутской области удостоены ученые Приангарья. Церемония награжнения состоялась 8 февраля, в День российской науки, во время заседания Координационного научного совета.

Мэр Иркутска Руслан Болотов наградил деятелей науки на заседании координационного научного совета при губернаторе Иркутской области

В научном центре СО РАН состоялось заседание координационного научного совета при губернаторе Приангарья. В нем приняли участие глава региона Игорь Кобзев, заместитель председателя Законодательного Собрания области Кузьма Алдаров, мэр Иркутска Руслан Болотов, председатель Думы города Евгений Стекачев.

Наука может двигать экономику Иркутской области вперед опережающими темпами

Наука может двигать экономику Иркутской области вперед опережающими темпами – это базовое направление деятельности, которое позволит региону вернуться на устойчивый путь инвестиционного развития. Об этом заявил Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко на заседании Координационного научного совета при Правительстве Иркутской области. С докладом о вкладе фундаментальной науки в



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном

В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни

Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.

Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»

Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности

В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для

Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске

Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем