Игорь Кобзев вручил награды деятелям науки Иркутской области
8-02-2022, 20:30

В День российской науки, который отмечается 8 февраля, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание Координационного научного совета и Координационного совета по развитию региональной системы высшего образования, в котором приняли участие представители Правительства и Законодательного Собрания региона, администрации Иркутска, научного сообщества.
Глава региона вручил Почетную грамоту Президента Российской Федерации Виктору Войникову, научному руководителю Сибирского института физиологии и биохимии растений Сибирского отделения Российской академии наук, объявил о присвоении почетного звания «Заслуженный работник науки и высшей школы Иркутской области» ряду представителей научного сообщества. Также были вручены почетные грамоты и благодарности Губернатора Иркутской области, другие награды.
- От достижений ученых Иркутской области напрямую зависят не только экономический рост Приангарья и создание новых высокопроизводительных рабочих мест в регионе, но и качество жизни населения и общества в целом, - подчеркнул Игорь Кобзев. - В конце прошлого года была принята Стратегия социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года. Также в 2021-м, объявленном Президентом России Годом науки и технологий, мы выиграли конкурс и получили возможность создания научно-образовательного центра «Байкал». Уверен, что все это даст импульс развитию как науки в регионе, так и всей Иркутской области.
В День российской науки глава Приангарья пожелал участникам встречи новых открытий и достижений, активного развития, продуктивных перемен и перспектив, энергии на реализацию планов и замыслов.
О важнейших результатах фундаментальных научных исследований академических институтов и вузов Иркутской области, о сотрудничестве вузов и научных организаций в сфере социально-экономического развития региона на заседании доложили директор Иркутского филиала СО РАН Игорь Бычков и проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ Константин Григоричев.
Кроме того, обсуждались вопросы энергетического перехода и углеродной нейтральности, их влияния на развитие энергетики Иркутской области.
Координационный научный совет при Губернаторе Иркутской области был образован в 2015 году. А 19 августа 2020 года при главе региона создан Координационный совет по развитию региональной системы высшего образования. Среди функций Совета - рассмотрение, анализ и обобщение предложений по вопросам, связанным с вузами Приангарья, участие в разработке стратегически значимых и приоритетных проектов, подготовка предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования вопросов развития высшей школы. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Губернатор Игорь Кобзев предложил расширить перечень базовых школ Российской Академии наук в Иркутской области
Глава Приангарья Игорь Кобзев поручил проработать вопрос о расширении перечня базовых школ Российской Академии наук в регионе. Об этом стало известно в ходе заседания Координационного научного совета при Губернаторе Иркутской области. Участники мероприятия обсудили перспективы развития базовых школ Российской Академии наук в Иркутской области.
Игорь Кобзев: Научно-образовательный центр "Байкал" станет точкой притяжения перспективных кадров
Сегодня на заседании Координационного научного совета при Губернаторе Иркутской области обсудили вопросы создания НОЦ «Байкал» и основные направления его развития.
Почетных званий, грамот и благодарностей Губернатора Иркутской области удостоены ученые Приангарья
Почетных званий, грамот и благодарностей Губернатора Иркутской области удостоены ученые Приангарья. Церемония награжнения состоялась 8 февраля, в День российской науки, во время заседания Координационного научного совета.
Мэр Иркутска Руслан Болотов наградил деятелей науки на заседании координационного научного совета при губернаторе Иркутской области
В научном центре СО РАН состоялось заседание координационного научного совета при губернаторе Приангарья. В нем приняли участие глава региона Игорь Кобзев, заместитель председателя Законодательного Собрания области Кузьма Алдаров, мэр Иркутска Руслан Болотов, председатель Думы города Евгений Стекачев.
Наука может двигать экономику Иркутской области вперед опережающими темпами
Наука может двигать экономику Иркутской области вперед опережающими темпами – это базовое направление деятельности, которое позволит региону вернуться на устойчивый путь инвестиционного развития. Об этом заявил Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко на заседании Координационного научного совета при Правительстве Иркутской области. С докладом о вкладе фундаментальной науки в
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.
На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья
Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с
Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами
Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного
В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов
Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.
Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне
Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».







Добавить комментарий!