Игорь Кобзев: Иркутская область в лидерах страны по заключению социальных контрактов

7-02-2022, 11:40
Игорь Кобзев: Иркутская область в лидерах страны по заключению социальных контрактов


В 2021 году Иркутская область выполнила план по оказанию государственной социальной помощи населению на основании социального контракта – жители области заключили 8 177 договоров. В областном и федеральном бюджетах на эти цели было предусмотрено 1,047 миллиарда рублей. 
– Вопрос помощи граждан в преодолении трудной жизненной ситуации я обозначил в послании 2021 года. Планировалось, что будет заключено не менее шести тысяч социальных контрактов. Благодаря слаженной работе министерства социального развития, опеки и попечительства региона, муниципальных образований и центра «Мой бизнес» этот показатель удалось перевыполнить. В результате Приангарье вышло в лидеры страны по заключению социальных контрактов, – отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. 
Лидерами по количеству заключенных контрактов в прошлом году были город Иркутск и Иркутский район, Ангарский район, город Братск, Нижнеудинский и Тайшетский районы. На организацию индивидуального предприятия заключили 2 467 контрактов, 1 628 – на ведение личного подсобного хозяйства, 1 980 – на поиск работы и профессиональное обучение, 2 102 – на иные мероприятия по выходу из трудной жизненной ситуации. 
В 2022 году для оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта предусмотрено более миллиарда рублей. На эти средства планируется заключить восемь тысяч социальных контрактов. Также министерство соцразвития региона проведет работу по оценке эффективности контрактов, заключенных в 2021 году. Неэффективные контракты будут расторгнуты. 
Справка 
Для заключения социального контракта необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства. Также получить подробную консультацию по этому вопросу можно в Центре «Мой бизнес». ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В 2021 году Иркутская область на 100% выполнила план по заключению социальных контрактов

Всего жители области заключили 8 177 социальных контрактов. В областном и федеральном бюджетах на эти цели было предусмотрено 1,047 миллиарда рублей.

На социальные контракты в Иркутской области дополнительно выделено 126 миллионов рублей

Эти средства позволят заключить еще 608 социальных контрактов до конца 2021 года. Иркутская область в лидерах страны по заключению социальных контрактов, рассказал Губернатор Игорь Кобзев.

Минтруд РФ рассмотрит письмо Иркутской области о дополнительном финансировании социальных контрактов

Регион практически выполнил план по оказанию поддержки населению – жители области заключили 7317 контрактов на 860,3 миллиона рублей, что составляет 97 % от плана на 2021 год. Всего на эти цели было предусмотрено 920,7 миллиона рублей из областного и федерального бюджетов.

Семь тысяч социальных контрактов заключено в Иркутской области

Иркутская область практически выполнила план по оказанию государственной социальной помощи населению на основании социального контракта. Всего на эти цели предусмотрено 920,7 миллиона рублей из областного и федерального бюджетов.

1329 социальных контрактов заключили в Иркутской области

В Иркутской области ведется активная работа по заключению социальных контрактов с целью выхода граждан из трудной жизненной ситуации. Напомним, вопрос оказания государственной помощи на основании соцконтракта находится на личном контроле Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Никто не забыт и ничто не забыто! В Мегете, Савватеевке, Одинске и Стеклянке празднуют День Победы

В этот день, 9 мая 1945-го, 81 год назад, мир вернулся ценой невосполнимых потерь, мужества и всенародного подвига. Эта дата – священна. В каждом доме, в каждой семье – живая память. На внегородских территориях Ангарского округа – в Савватеевке, Одинске, Мегете и Стеклянке, – от имени мэра Сергея

В Иркутске в колонне «Бессмертного полка» прошли около 15 тысяч человек

В Иркутской области патриотическая акция «Бессмертный полк» прошла в очном формате в семи муниципальных образованиях. Потомки героев прошли по улицам Иркутска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Братска, Нижнеудинска, Черемхово, Усть-Илимска. В остальных территориях в целях безопасности акция прошла в