Более 600 педагогов Приангарья прошли обучение в региональном центре повышения профмастерства

3-02-2022, 15:10
Более 600 педагогов Приангарья прошли обучение в региональном центре повышения профмастерства


В Иркутской области подвели первые итоги работы Центра непрерывного повышения профессионального мастерства для работников образования региона.
Напомним, Центр повышения профмастерства открылся 31 августа 2021 года на базе Института развития образования Иркутской области в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Соответствующее поручение было дано региональному министерству образования Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым в ежегодном послании для решения задачи по формированию условий развития кадрового потенциала системы образования Приангарья.
Как рассказали в региональном министерстве образования, ЦНППМ создавался как современная образовательная площадка, призванная решать новые задачи в дополнительном профессиональном образовании педагогов, чтобы поменять подходы к повышению квалификации учителей.
По информации директора регионального института развития образования Иркутской области Натальи Пономаревой, для обучения учителей в центре созданы современные трансформируемые образовательные пространства, оборудованные мобильной мебелью: лектории, коворкинг-зона, пространство для проектной работы. Одновременно здесь могут проходить повышение квалификации 150 педагогов.
- В первый год работы центра мы сделали акцент на работе с управленческими командами образовательных организаций Иркутской области. Курсы повышения квалификации по повышению качества образования прошли 200 управленческих команд, более 300 педагогов обучались организации проектной и исследовательской деятельности школьников с использованием оборудования сети центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», - рассказала Наталья Пономарева.
Она сообщила, что в 2022 году центр продолжит научно-методическое сопровождение «Точек роста», школьных кванториумов и центров цифрового образования «IT-куб». Планируется развитие и поддержка наставничества в образовательных организациях Приангарья, трансформация всей системы методического сопровождения педагогов и управленческих кадров. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Губернатор: На создание центров образования «Точка роста» будет направлено 229 млн рублей

В 2022 году в Иркутской области будет открыто 146 новых центров. Их создание проходит в рамках реализации национального проекта «Образование».

В Приангарье обсудили лучшие практики центров «Точки роста»

В Иркутской области состоялась II школа-конференция сети центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста: успешные практики реализации проекта». Мероприятие прошло на базе центра непрерывного повышения профессионального мастерства «Институт развития образования Иркутской области». Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Центр непрерывного профмастерства педагогов открылся в Приангарье в рамках нацпроекта «Образование»

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства для педагогов Иркутской области создан на базе регионального института развития образования в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В ежегодном послании соответствующее поручение было дано Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым профильному региональному министерству для решения задачи

Центр повышения профмастерства педагогов откроется в Приангарье в рамках нацпроекта «Образование»

Такие центры создаются в регионах России как ключевые элементы единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В Иркутской области центр откроется 1 сентября 2021 года на базе регионального Института развития образования.

В сентябре в Иркутской области откроется Центр непрерывного повышения профмастерства педагогов

В Приангарье ведется работа по развитию системы непрерывного повышения квалификации и педагогического мастерства. Такую задачу поставил перед региональным министерством образования Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем Послании, указав на необходимость формирования условий развития кадрового потенциала системы образования.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье посетили почти 13 тысяч человек

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Масштабное мероприятие прошло на 16 площадках Иркутской области, вызвав высокий интерес жителей к поиску новых карьерных перспектив.

В Иркутской области планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для лесопожарного мониторинга

В Приангарье в 2026 году планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для отслеживания лесных пожаров. На сегодня в регионе действует 124 таких камеры. Они установлены на вышках сотовых операторов на высоте не менее 40 метров от земли.

Правительством России принято решение о списании части задолженности Иркутской области по бюджетным кредитам

В 2026 году Иркутской области будет списана задолженность по бюджетным кредитам в объеме 4,3 млрд рублей, фактически направленных в 2025 году на меры социальной поддержки участников специальной военной операции, а также на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Жители Иркутской области в мобильном приложении «Хорошие новости» могут познакомиться с разделом «Народы России»

Мобильное приложение «Хорошие новости» по инициативе Комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции совместно с Ассамблеей народов России и Домом народов России запускает специальный проект, посвященный единству народов России и общим ценностям,

Древний вид традиционных бурятских состязаний впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан»

Древний вид традиционных бурятских состязаний «hэер шаалган» (разбивание хребтовой кости) впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев.

В Ангарске осужден водитель автомобиля, совершивший смертельное ДТП во время нелегальных автогонок

Следствием и судом установлено, что ночью 11 мая 2025 года во время нелегального заезда на 9-м км автодороги В«Ангарск – ТальяныВ» водитель автомобиля, участвовавший в гонках, не справился с управлением и совершил наезд на зрителей, находившихся около проезжей части. Затем автомобиль съехал с