В Иркутскую область поступило 18 тысяч доз вакцины «Спутник лайт»
27-01-2022, 12:50

В Прианганье поступило 18 тысяч доз вакцины «Спутник лайт». Об этом сообщает региональный минздрав.
Сегодня препарат распределяется по пунктам вакцинации в Иркутске, Шелехове, Усолье-Сибирском, Саянске. В ближайшие дни вакцина поступит в Братск и Железногорск.
Напомним, с начала вакцинации в регион было направлено 300136 доз вакцины «Спутник лайт». До поступления очередной партии в прививочных пунктах региона оставалось около 28 тысяч доз вакцины.
- На сегодняшний день именно «Спутник лайт» пользуется большим спросом у населения, потому что вакцинация от ковида длится уже около года, и многим необходимо пройти курс ревакцинации. Подчеркну еще раз, что именно прививка в случае заражения ковидом позволяет перенести заболевание легче, и крайне важно спустя 6 месяцев ревакцинироваться, - сказала осуществляющая полномочия министра здравоохранения региона Анна Данилова. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутскую область поступила первая партия вакцины для подростков «Спутник М»
Первая партия в количестве 1680 доз вакцины от коронавирусной инфекции для подростков от 12 до 17 лет «Спутник М» поступила в Приангарье. Об этом сообщила осуществляющая полномочия министра здравоохранения Анна Данилова.
В Иркутскую область поступила очередная партия вакцины «Спутник Лайт»
В Приангарье поступило 52800 доз вакцины «Спутник Лайт». Об этом сегодня во время заседания оперативного штаба сообщил глава региона Игорь Кобзев.
Минздрав региона: все прививочные пункты обеспечены необходимым запасом вакцины от коронавируса
В ближайшие дни резерв вакцины от COVID-19 в прививочных пунктах региона будет увеличен. Сегодня в Иркутскую область поступило очередная партия вакцины - 40 тысяч доз. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.
Еще более 28 тысяч доз вакцины «Спутник лайт» поступило в Иркутскую область
Накануне в Иркутскую область поступило 28400 доз вакцины «Спутник лайт». Об этом сообщил Губернатор региона Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба. Таким образом, всего в Приангарье поступило 40 тысяч доз вакцины «Спутник лайт». Напомним, препарат предназначен для повторной вакцинацию лиц, получивших прививки от COVID-19 более шести месяцев назад.
Игорь Кобзев: В Иркутскую область поступили 10 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт»
В Иркутскую область поступила партия из 10 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт». Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 26 июля, на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
«Не сокращай путь ценой жизни!» — в Аларском районе сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о безопасности на дороге
Цель — предупредить ДТП, связанные с выездом на полосу встречного движения.
В Тулуне вынесен приговор 29-летней местной жительнице, совершившей покушение на убийство
Собранные Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на
С начала года проведено 555 внеплановых надзорных мероприятий в образовательных учреждениях
Накануне под председательством главы МЧС России Александра Куренкова прошло заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске ветеранов СВО познакомят с возможностями адаптивной физической культуры и спорта
В Иркутске в актовом зале Клинического госпиталя ветеранов войн 18 августа состоится просветительская встреча для ветеранов специальной военной операции, находящихся на лечении и реабилитации в стационаре. Мероприятие призвано познакомить пациентов госпиталя с возможностями адаптивной физической







Добавить комментарий!