В Иркутском районе возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении полицейского
22-01-2022, 10:10
В Иркутском районе возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении полицейского, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Нетрезвая жительница Иркутского района стала фигуранткой уголовного дела после нападения на сотрудников полиции.
Утром четверга в дежурную часть полиции поступило сообщение о безвестном исчезновении двухлетней девочки. По словам отца-заявителя, ребенок рано утром вышел из незапертой квартиры в микрорайоне Березовом и пропал.
На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники различных подразделений полиции Иркутска для розыска ребенка и установления всех обстоятельств случившегося. Полицейские выяснили, что накануне ночью родители вместе с девочкой находились в гостях, где с соседями распивали спиртное. Проснувшись утром в своей квартире, отец обнаружили пропажу дочери.
В ходе поквартирного обхода сотрудники уголовного розыска и инспекторы ПДН обнаружили девочку живой и здоровой в квартире у соседки, где накануне и проходило торжество. При общении 34-летняя хозяйка квартиры вела себя агрессивно, отказывалась вернуть ребенка и с ножом набросилась на полицейских. В соответствии с федеральным законом «О полиции» в отношении нетрезвой женщины была применена физическая сила. В результате инцидента никто не пострадал.
В настоящее время следственными органами СУ СК региона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении должностного лица).
Инспекторы по делам несовершеннолетних и субъекты профилактики проводят необходимую работу с двумя семьями. Дается оценка исполнения взрослыми родительских обязанностей.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Житель Эвенкийского района осужден за применение насилия в отношении сотрудников полиции
В Эвенкийском районе осужден местный житель по факту применения насилия в отношении представителей власти.
В Идринском районе в отношении агрессивной пассажирки возбуждено уголовное дело
В селе Идринское в отношении пассажирки автомобиля возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении инспектора ДПС, находящегося при исполнении должностных обязанностей.
В Таштыпском районе возбуждено уголовное дело по факту угрозы применения насилия в отношении сотрудников полиции
Следственным отделом по Таштыпскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республики Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Абаза. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
В Абакане мужчина подозревается в угрозе применения насилия в отношении сотрудников полиции
Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Абакан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).
В Иволгинском районе в рамках уголовного дела выясняются обстоятельства применения местными жителями насилия в отношении представителя власти
Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по факту нападения двух мужчин на сотрудника полиции при исполнении им своих обязанностей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.



Добавить комментарий!