Иркутская область впервые вошла в ТОП-5 рейтинга Дельфийских игр
19-01-2022, 13:00

Иркутская область вошла в ТОП-5 рейтинга Дельфийских игр России - всероссийских творческих состязаний среди детей и подростков, участие в которых принимают все 85 регионов страны. Рейтинг составляют на основании итогов участия делегации региона. В 2021 году Иркутская область впервые за всё время участия в играх заняла четвёртое общекомандное место. Об этом сообщил Национальный Дельфийский совет России.
Артисты из Иркутской области стали призёрами в разных возрастных категориях в восьми номинациях. Это балалайка, саксофон, эстрадное пение, кулинарное искусство, баян/аккордеон, сольные народные инструменты, художественное чтение, изобразительное искусство. Награды получили 14 человек. Всего же команда региона выступала в 13 номинациях. В четырёх из них - народный танец, художественное чтение, эстрадный ансамбль и фотография – Иркутская область была представлена впервые. В делегацию нашего региона вошло 53 юных артиста. Это музыканты, певцы, танцоры, художники, актеры, чтецы и фотографы в возрасте от 10 до 20 лет. Они являются воспитанникам детских музыкальных школ и школ искусств Усть-Илимска, Иркутска, Саянска, п. Усть-Ордынский, областного колледжа культуры, Иркутского художественного колледжа им. И.Л. Копылова, Иркутского областного музыкального колледжа им. Ф. Шопена.
- Участие в Дельфийских играх является очень престижным для юных артистов. В 2022 году квота для нашего региона составит 75 человек. Отбор в команду начнётся в феврале и пройдёт в два тура. Победители отправятся в Красноярск, где с 22 по 27 апреля пройдут XXI молодежные Дельфийские игры России, - отметила министр культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина.
Делегация региона Иркутской области начала участвовать в Дельфийских играх в 2018 году. Тогда в команду вошло 26 юных талантов. Они выступали в восьми номинациях, завоевали четыре медали разного достоинства, получили два специальных диплома. Ранее самым высоким общекомандном результатом Иркутской области в рейтинге Дельфийских игр России было десятое место. Его регион занял в 2020 году. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Призёрами XX молодежных Дельфийских игр России стали 14 талантливых ребят из Иркутской области
Участники от Прибайкалья выступили в 13 номинациях. В 11 – взяли награды. В состав делегации Иркутской области вошло 53 воспитанника детских музыкальных школ и школ искусств Усть-Илимска, Иркутска, Саянска, посёлка Усть-Ордынский, студенты областных творческих колледжей.
Сформирована делегация Иркутской области для участия в XX молодежных Дельфийских играх России
В её состав вошло 53 музыканта, певца, танцора, художника, актера, чтеца...
В рейтинге Дельфийских игр Иркутская область заняла 10 место
Это самая высокая позиция за все время формирования рейтинга, с 1999 года. Его составляют на основании участия делегации региона во всероссийских творческих состязаниях среди детей и подростков.
В рейтинге Дельфийских игр Иркутская область заняла 10 место - Иркутская область. Официальный портал
Это самая высокая позиция за все время формирования рейтинга, с 1999 года. Его составляют на основании участия делегации региона во всероссийских творческих состязаниях среди детей и подростков. В 2020 году по...
В Прибайкалье сформировали сборную для участия в XIX молодежных Дельфийских играх России
Об этом сообщил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук. Игры пройдут 24-29 апреля в Омске.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.







Добавить комментарий!